ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1000
+ Ответить
Страница 1000 из 1133 ПерваяПервая ... 50070080090095097099099599899910001001100210051010103010501100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,991 по 10,000 из 11322

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #9991
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,217

    По умолчанию

    ЧТО!
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #9992

    По умолчанию

    О!!! С детства был бзик - досчитать до миллиона. Начинал, считал по нескольку дней, потом бросал. причём как-то незаметно. Просто переставал и всё, а потом - ой, а я уже не считаю?! Вот. А сделать что-то конкретное в количестве 1000000 проще, чем считать абстрактно. Забить 1000000 гвоздей, протянуть 1000000 метров кабеля, настучать 1000000 страниц. Пожалуй, надо вписать новый праздник - День 1000-й страницы в теме Велоконструктор.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Вспомнил. Подошвы 1-го сорта, по советскому госту, должны выдерживать 500000 пар шагов. На самом деле хорошая обувь ходит 1...1,5 млн. пар шагов. И каждый раз, выбрасывая ботинки, думаю - а мог бы и вслух посчитать.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #9993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А это Surly Big Dummy ?
    Имеются отличия.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #9994
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    О!!! С детства был бзик - досчитать до миллиона. Начинал, считал по нескольку дней, потом бросал. причём как-то незаметно. Просто переставал и всё, а потом - ой, а я уже не считаю?! Вот. А сделать что-то конкретное в количестве 1000000 проще, чем считать абстрактно. Забить 1000000 гвоздей, протянуть 1000000 метров кабеля, настучать 1000000 страниц. Пожалуй, надо вписать новый праздник - День 1000-й страницы в теме Велоконструктор.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Вспомнил. Подошвы 1-го сорта, по советскому госту, должны выдерживать 500000 пар шагов. На самом деле хорошая обувь ходит 1...1,5 млн. пар шагов. И каждый раз, выбрасывая ботинки, думаю - а мог бы и вслух посчитать.
    А беговые кроссовки рассчитаны на 500-800 километров
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #9995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но я полез и не жалею. Хоть конуса научился регулировать под чутким руководством более опытных cпециалистов.
    Считаю это главным событием первой тысячи. Тут дело нечисто. Просматривается злая воля и опытная в подобных преступных деяниях рука, которая и вела Володю.
    Кто то выдал главную тайну насыпных подшипников .Чьи уши торчат за этим?

  6. #9996
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Кто то выдал главную тайну насыпных подшипников .Чьи уши торчат за этим?
    А ведь обоймы ещё можно полировать пастой ГОИ смешанной с маслечком. И будет более лучший накат
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #9997
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,446

    По умолчанию

    Это спешиалайзед. Там нет выработки я уже об этом писал. Мне говорили перетянутые конуса, там нет смазки итп. Как окзалось там все гуд. Это спешиалайзед. И пробеги у меня не маленькие. Жаль точно не знаю сколько. У меня только на работу с работы 7 км. в магазин заехал уже 10 км. В день. А ведь были такие месеца где по две недели 40-60 км в день. И это в зимнее время в зимней одежде шитых валянках ( в простонародии бурки ) и резиновых колошах с тонюсенькой подошвой.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Взвесил сумку 6 кг 300 грн. И это пока без инструментов. А с инструментами больше 13 кг.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Вчера пробил камеру на заднем колесе. Установил запаску. Накачал 40 psi. Наката вообще нет. Было 80 psi. Сегодня утром докачал до 70 psi все гуд.Ширина покрышек 25 мм. И я вот думаю мне наверное плюсовые покрышки не нужны. Нету у меня физухи крутить их. Разве что на грузовом электро велосипеде... Что скажете ?

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Нужно еще раз разобраться с тем велосипедом что у деда со сквозными бонками на передней вилке. Понять. Действительно ли он намного лучше катит моего спеша.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    О!!! С детства был бзик - досчитать до миллиона. Начинал, считал по нескольку дней, потом бросал. причём как-то незаметно. Просто переставал и всё, а потом - ой, а я уже не считаю?! Вот. А сделать что-то конкретное в количестве 1000000 проще, чем считать абстрактно. Забить 1000000 гвоздей, протянуть 1000000 метров кабеля, настучать 1000000 страниц. Пожалуй, надо вписать новый праздник - День 1000-й страницы в теме Велоконструктор.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Вспомнил. Подошвы 1-го сорта, по советскому госту, должны выдерживать 500000 пар шагов. На самом деле хорошая обувь ходит 1...1,5 млн. пар шагов. И каждый раз, выбрасывая ботинки, думаю - а мог бы и вслух посчитать.
    Сейчас есть новый, " защищающий природу " , закон в европе. Подошва лопается не только от количества шагов но и поистечении нескольких лет. Независимо от того ходили в обуви или она лежала на складе.

  8. #9998
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вчера пробил камеру на заднем колесе. Установил запаску. Накачал 40 psi. Наката вообще нет. Было 80 psi. Сегодня утром докачал до 70 psi все гуд.Ширина покрышек 25 мм. И я вот думаю мне наверное плюсовые покрышки не нужны. Нету у меня физухи крутить их. Разве что на грузовом электро велосипеде... Что скажете ?
    Вообще-то, склонен думать, что покрышки 25 мм шириной надо качать в bar а не psi.
    А bar оставить фэтбайку для более чёткой градации давления под разные состояния снега
    WhatsApp Image 2023-05-02 at 18.01.46.jpeg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9999
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Владимир, уже соберите в Козельце всех владельцев Big Dummy и разных других велосипедов, карго-байков и электро. Берите у них интервью, катайтесь на их велосипедах. Намного быстрее составите свое мнение про них и решитесь на выбор
    К сожалению у нас на велосипедистов смотрят как на умолишенных. Это не только не престижно но и зазорно передвигаться в нашей местности на велосипеде на расстояния более трех км, вот на авто это совсем другое дело. А если у человека велосипед дороже двухсот долларов вообще крутят у виска все поголовно.

  10. #10000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нужно еще раз разобраться с тем велосипедом что у деда со сквозными бонками на передней вилке. Понять
    Дед в лампасах "Пражская весна " уже c первой разборки понял - этому человеку не знакомы ни страх, ни жалость.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09