MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 525 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 5243

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #991
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На ободе 622 почему-то не прижилось 4" резины... Да и 2.8-3 прижилось очень ограничено.
    Если брать модные стальные и ригидные туринги/кросскантрийники для бездорожья, то Surly ECR и Krampus как раз представляют формат 29"+ и весьма популярны - хотя, конечно, до Огра и Обезьяны им далеко.

    Но есть такое ощущение (возможно, я не прав - просто доходят какие-то волны), что фэтбайки, пойдя в народ, становятся уже попсой, а тем временем набирает силу новый тренд - прямо противоположный: в фэтбайковские рамы люди ставят колеса 27,5"+ - т.е. на резине ок. 3.0" или чуть больше. Ради универсальности, чтобы и по шоссе было не слишком грустно крутить.

    Но я бы хотел вернуться конкретно к Муирвудсам. Кто-нибудь пробовал ставить колеса 27.5" с резиной 2.8? Начинаю планировать второй вилсет на следующий сезон, с ободами под бескамерки (которые летом у меня стояли камерно). Но всё же это будут обода 622 мм. Слышал про людей, которые на муирвудсы ставили 584 мм обода. Но вот что там получается с расстоянием педалей до земли?

  2. #992

    По умолчанию

    Добрый день.39 дней по Италии на велосипеде марин.все отлично ,кроме руля..локти я убил ...поехал на стандартном единственное эргономичный грипсы были
    Отчёт позже
    Можно тут посмотреть ежедневный
    Ни одной поломки ни одного прокола
    https://vk.com/yanzorg

  3. #993
    Веломаньяк
    Байк
    custom folding Dahon Speed D8 cro mo 4130, gravel Author Ronin 2017, custom Scott Timber cro mo Nexus 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если брать модные стальные и ригидные туринги/кросскантрийники для бездорожья, то Surly ECR и Krampus как раз представляют формат 29"+ и весьма популярны - хотя, конечно, до Огра и Обезьяны им далеко.

    Но есть такое ощущение (возможно, я не прав - просто доходят какие-то волны), что фэтбайки, пойдя в народ, становятся уже попсой, а тем временем набирает силу новый тренд - прямо противоположный: в фэтбайковские рамы люди ставят колеса 27,5"+ - т.е. на резине ок. 3.0" или чуть больше. Ради универсальности, чтобы и по шоссе было не слишком грустно крутить.

    Но я бы хотел вернуться конкретно к Муирвудсам. Кто-нибудь пробовал ставить колеса 27.5" с резиной 2.8? Начинаю планировать второй вилсет на следующий сезон, с ободами под бескамерки (которые летом у меня стояли камерно). Но всё же это будут обода 622 мм. Слышал про людей, которые на муирвудсы ставили 584 мм обода. Но вот что там получается с расстоянием педалей до земли?
    видел фотки из фликра то как иностранный народ издевается над урбаном мирвуд))). Так вот там было такое , но система с шатунами какая то 165мм. была(короткие короче), ну и разумеется сингл спереди.
    P.S. Если у вас ноги от пояса длинные, т.е. тушка короче, то пробовать такое не стоит))

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Добрый день.39 дней по Италии на велосипеде марин.все отлично ,кроме руля..локти я убил ...поехал на стандартном единственное эргономичный грипсы были
    Отчёт позже
    Можно тут посмотреть ежедневный
    Ни одной поломки ни одного прокола
    https://vk.com/yanzorg
    какие проколы на швальба марафон могут быть по такому асфальту))))

  4. #994

    По умолчанию

    Да и ломаться вроде ничего не должно.Я ездил такое на почти стоке,если в самолёте чё не оторвут,вообще без проблем.А с рулём/руками что?

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boho Посмотреть сообщение
    Да и ломаться вроде ничего не должно.Я ездил такое на почти стоке,если в самолёте чё не оторвут,вообще без проблем.А с рулём/руками что?

    удары в локти и кисть..
    хотел приподнять руль(ВЫНОСОМ регулируемым,но не решился.
    хотел бабочку ,но тоже не срослось..

  6. #996
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    удары в локти и кисть..
    хотел приподнять руль(ВЫНОСОМ регулируемым,но не решился.
    хотел бабочку ,но тоже не срослось..
    Берите Джонс Loop-bar с подъемом! Там +6 см получается.

  7. #997
    Веломаньяк
    Байк
    custom folding Dahon Speed D8 cro mo 4130, gravel Author Ronin 2017, custom Scott Timber cro mo Nexus 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    а почему не решились на регулируемый ? - хорошая я вам скажу вещь, особенно в дальняках. Вопрос в том ,чтобы не брать дешевый - а вот брендовые, то как BBB или другие, весьма качественно сделаны, и вес невелик. Но и цена соответствующая как в таких случаях бывает. Но тож для себя любимого..)))))

  8. #998
    Веломаньяк
    Байк
    Аист 20", Nordway, Kona lana'i, Forward 1110, Marin Muirwoods 29er, Forward Enigma 154 (Sturmey Archer 5 ск.), Forward Enigma 154 (Shimano Nexus Inter 3 ск.), Forward Indie Jam 2.0
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Доброго дня тому, кто прочтёт это сообщение!

    А я запутался. Если рост 165 см, а внутр. длина ноги 76 см - раму выбрать 15" (S) или всё-таки 17" (М), либо, как посоветовал один форумчанин "выбрать другой велосипед"?

    Судя по таблицам ростовок, мне подойдут оба варианта (третий был бы весьма печален)

  9. #999
    Веломаньяк
    Байк
    custom folding Dahon Speed D8 cro mo 4130, gravel Author Ronin 2017, custom Scott Timber cro mo Nexus 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxzh Посмотреть сообщение
    Доброго дня тому, кто прочтёт это сообщение!

    А я запутался. Если рост 165 см, а внутр. длина ноги 76 см - раму выбрать 15" (S) или всё-таки 17" (М), либо, как посоветовал один форумчанин "выбрать другой велосипед"?

    Судя по таблицам ростовок, мне подойдут оба варианта (третий был бы весьма печален)
    мирвуд хорош не как по себе, а как остов для запланированного апгрейда. В стоке магазина его цена явно завышена)

  10. #1000
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot_bike Посмотреть сообщение
    мирвуд хорош не как по себе, а как остов для запланированного апгрейда. В стоке магазина его цена явно завышена)
    Ну, это же всё очень индивидуально - смотря как и где катать.
    maxzh , 165 см - это формально 15-я рама, S. Но 76 см инсим - это довольно прилично. Гляньте в спеках на сайте Марина, какой там стэндовер в ростовках Муирвудса - из этих данных и исходить. Наизусть их я не помню.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 13.09.2018 в 19:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57