Фото Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов) - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 638 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300400600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 6379

Тема: Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов)

  1. #991

    По умолчанию

    Могу поделиться только секретами Полишинеля. Внешняя пыха нужна с возможностью ручного управления. Например, SB900... шутка, если ее нет, вполне пойдет и Cactus KF36 за 100 баксов, лучше две... или три.

    http://www.ebay.com/itm/Cactus-KF36-...item27bf768aa8

    Пыху (пыхи) на штатив (-вы), отнести от камеры. Купить радиосинхронизатор кетайский, с одним передатчиком и несколькими приемниками (по одному на пыху), например, Yongnuo RF-602, или же сейчас в моде RF-603, не знаю, меня 602-й устраивает. Брать здесь:

    http://stores.ebay.com/hkyongnuophot...id=p4340.l2563

    Суть данного радиосинхронизатора состоит в том, что если приемник установлен на вспышках, а передатчик на камере, то в момент нажатия на гашетку камеры передатчик говорит приемникам: пыхай! и вспышки пыхают. А дальше все упирается в расстановку вспышек, игры с их мощностью и т. п. Поэтому пыхи должны быть с ручным режимом и камера должна быть тоже в ручном режиме, кнопка "шедевр" здесь не работает. Готовых рецептов тоже нет - искать, пробовать. Ну и понятно, что такая съемка не получится спонтанно, надо готовиться, пробовать, ну а дальше только опыт. Для стрельбы навскидку такая схема не подходит, конечно.

  2. #992
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galchonkin Посмотреть сообщение
    У меня появилась потребность снимать велосипедистов ночью,
    дождись снега - всё будет проще...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #993
    Жена веломаньяка :) Аватар для galchonkin
    Байк
    kona dawg 2009
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    yvkc, пыха как раз SB900... А пока я буду все это расставлять все велосипедисты уже будут далеко не в кадре ))) просто хотелось пару схем выставления параметров, как лучше сфокусироваться и на чем, положение..., чтобы можно было если что немного заранее выставить и успеть )) Конечно нужно набить руку и пробовать, и пробовать, иначе невозможно почувствовать тот самый симбиоз техники и окружающей обстановки для придания фотографии жизни, объема, движения... С этим я даже не спорю.


    Loewa, вы предлагаете их загнать в снег и чтобы они там увязли? А пока они протаптывают себе тропинку сфоткать их! Хмм, мне такая идея очень даже нравится ))) Только они, велосипедисты, обычно не стоят на месте... А еще если у них есть зимневел, fatbike, то мне и зимой за ними придется побегать )))
    А зимой действительно немного проще, воздух как-то сам по себе светится!


    В любом случае буду все пробовать!

  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galchonkin Посмотреть сообщение
    yvkc, пыха как раз SB900... А пока я буду все это расставлять все велосипедисты уже будут далеко не в кадре ))) просто хотелось пару схем выставления параметров, как лучше сфокусироваться и на чем, положение..., чтобы можно было если что немного заранее выставить и успеть )) Конечно нужно набить руку и пробовать, и пробовать, иначе невозможно почувствовать тот самый симбиоз техники и окружающей обстановки для придания фотографии жизни, объема, движения... С этим я даже не спорю.


    Loewa, вы предлагаете их загнать в снег и чтобы они там увязли? А пока они протаптывают себе тропинку сфоткать их! Хмм, мне такая идея очень даже нравится ))) Только они, велосипедисты, обычно не стоят на месте... А еще если у них есть зимневел, fatbike, то мне и зимой за ними придется побегать )))
    А зимой действительно немного проще, воздух как-то сам по себе светится!


    В любом случае буду все пробовать!
    Рецепт, под ваши требования только один,светосила и подсветка(вспышки уличные фонари и чем побольше)Врятли вы штатным 18-55 с темнющим стеклом нормально что то снимите.И по скорости фокусировки моторное стекло побыстрей будет(пробовал фокусировку с G и D версии,последняя чувствительно быстрей)),так что покупаем фикс 1.4 желательно с мотором(хотя с...а дорого).
    [FONT=century gothic][/FONT]

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AKSENTY7777 Посмотреть сообщение
    Рецепт, под ваши требования только один,светосила и подсветка(вспышки уличные фонари и чем побольше)
    Светосила тут, как ни странно, не нужна.

    Врятли вы штатным 18-55 с темнющим стеклом
    У D90 штатник 18-105, хотя это не отменяет того факта, что это темное говностекло. Впрочем, как я уже говорил, светосила тут не главное.

    И по скорости фокусировки моторное стекло побыстрей
    Скорость фокусировки здесь параметр 20-й примерно.

  6. #996

    По умолчанию

    yvkc все более чем подробно расписал. Иначе нет смысла вообще браться. Хоть какое светло стекло не возьми, ночью света нет. Значит нужно делать свой и постановочный.
    Go out and ride!

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Светосила тут, как ни странно, не нужна.



    У D90 штатник 18-105, хотя это не отменяет того факта, что это темное говностекло. Впрочем, как я уже говорил, светосила тут не главное.



    Скорость фокусировки здесь параметр 20-й примерно.
    Человек описал свои требования под сьемку,это движущиеся обьекты в темное время суток,для этого нужно светосильный обьектив пыха и скорость фокусировки .То что советовали вы как раз таки здесь не уместно,для постановы да,но не для динамики.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    yvkc все более чем подробно расписал. Иначе нет смысла вообще браться. Хоть какое светло стекло не возьми, ночью света нет. Значит нужно делать свой и постановочный.
    Если мы говорим о ночной сьемке,то тут только прибор ночного видения поможет ,а если о "разумных" сумерках,то всё возможно.CLUB_013.jpgСнято без пыхи и если чесно то я в этом темном углу еле видел.
    Последний раз редактировалось AKSENTY7777; 29.10.2011 в 14:52.
    [FONT=century gothic][/FONT]

  8. #998

    По умолчанию

    Можно так (баян) боян.jpg
    [FONT=century gothic][/FONT]

  9. #999
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    инфрокрасные прожекторы решают
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  10. #1000
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    заготовки на будущее:





    на третьей немного проперся с грип - лого не полностью в нее влезло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20

Метки этой темы