Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 1863 ПерваяПервая ... 5070909598991001011021051101301502003004006001100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 18621

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #991

    По умолчанию

    Как много букв...

    Пруфид не красится. Предложеный метод тестирования ошибочный: светлое седло действительно потемнеет, но так будет с любым пористым материалом и любой жидкостью. Если серую рубашку облить водой, она потемнеет. Вода красится?

    А касторка портит вовсе не цвет седла:
    http://www.biketime.ee/pictures/OldS...iledBrooks.jpg

  2. #992

    По умолчанию

    На бруксовские ручки вы мне просто глаза открыли! Раньше я смотрел на них и недоумевал, что за конструкция - будто ниткой какой намотано. Оказывается, ручки состоят из кожаных колечек. Вот только не понятно, зачем их делают разного цвета, ведь торец кольца все равно не окрашен?
    Идея мне сразу понравилась, но очень уж цена за них неадекватная, на мой взгляд. Может самому сделать пробойник для кожи и сделать такие ручки из подручных материалов? Только кожу такую толстую вряд ли найти удастся. Разве что от каких-нибудь старых подметок.
    Кстати, а держатся ручки за счет чего? Потому, что при стягивании колец спицами они раздаются и обжимают руль?

  3. #993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На бруксовские ручки вы мне просто глаза открыли! Раньше я смотрел на них и недоумевал, что за конструкция - будто ниткой какой намотано. Оказывается, ручки состоят из кожаных колечек. Вот только не понятно, зачем их делают разного цвета, ведь торец кольца все равно не окрашен?
    Идея мне сразу понравилась, но очень уж цена за них неадекватная, на мой взгляд. Может самому сделать пробойник для кожи и сделать такие ручки из подручных материалов? Только кожу такую толстую вряд ли найти удастся. Разве что от каких-нибудь старых подметок.
    Кстати, а держатся ручки за счет чего? Потому, что при стягивании колец спицами они раздаются и обжимают руль?
    Такую кожу вполне реально найти. Это чепрачная кожа толщиной 5-7 мм не крашеная, очень жесткая. Она используется для изготовлению кожаных подошв. Купить ее можно в магазинах, где продают сырье и материалы для изготовления и ремонта обуви. Минус в том, что кожу как правило продают целой шкуркой. Для пары грипс это будет очень много)
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  4. #994

    По умолчанию

    Я думаю, что толщина кожи не имеет большого значения. Кстати, можно и старый ремень использовать. Особенно солдатский подходящий будет.

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Я думаю, что толщина кожи не имеет большого значения. Кстати, можно и старый ремень использовать. Особенно солдатский подходящий будет.
    Ремень вполне подойдет. Там хорошая кожа. А насчет толщины кожи не совсем согласен. Тонкая кожа мягче толстой. И чтобы придать грипсам из тонкой (мягкой) кожи необходимую жесткость , их надо очень хорошо стягивать в поперечном направлении.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  6. #996

    По умолчанию

    Понятно, что лайковые перчатки не очень подойдут. Кстати, седла, и следовательно ручки, делают из коровьей кожи. А подошвы - из свиной. Она гораздо жестче. Выйдет ли из нее толк или нет?

  7. #997

    По умолчанию

    Неправда. Подошву делают из чепрака говядины. Из свиной кожи делают юфть и сыромять.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  8. #998

    По умолчанию

    Я не специалист, возможно вы и правы. Ясно, что кожа от верха ботинок или сапог не подойдет (к тому же слишком тонкая). А любая подошва будет хороша.

  9. #999

    По умолчанию

    А мне просто понравилась ваша идея. Тоже загорелся. Вот только хотелось бы сначала понять какие преимущества у кожаных грипс? По сравнению с обычными. Как поведут они себя в дождь? Вентиляция у них гораздо хуже, чем у седла.
    Забыл сказать, что мой ник имеет прямое отношение к моей профессии. И с кожей я дружу)
    Последний раз редактировалось Shoemaker; 16.06.2011 в 11:18.
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  10. #1000

    По умолчанию

    На счет преимуществ ничего сказать не могу, поскольку сам не имел с ними дела. Из того, чем я пользовался, лучшим является "корковая" обмотка на руль (шоссейный или аэробар). Она приятная на ощупь, не скользит, не "крутится", не липнет к пальцам, не набивает и не натирает мозоли, не раздражает кожу рук в отличие от "резиновых", которые имеют излишне большое трение. Из "отдельных" ручек больше всего нравятся старые из слегка эластичного пластика, которые стояли на советских велосипедах. Они гладкие и очень приятны в руках.
    Кожа конечно же будет впитывать влагу от рук и из атмосферы, быстро потемнеет. Чтобы по возможности она не насобирала всякую грязь, ее имеет смысл чем-нибудь пропитать (кремов для кожи очень много). А потом она будет просто приятна на ощупь и выглядеть как старое потертое седло.
    По методике изготовления ручек есть идея: не делать ручки отдельно от руля, а собрать их прямо на руле - это упростит конструкцию. На расстоянии ~130 мм от торцов руля закрепить по шайбе (все это придется точить на станке), например, заклепкой. Потом одеть кожаные кольца, а в торец руля каким-нибудь образом ввернуть "болт", чтобы он притянул кожаные кольца к закрепленной шайбе. Для этого, можно попытаться нарезать внутри руля резьбу или что-нибудь еще придумать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2024, 20:23
  2. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы