Велокомпы Сoospo - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 168 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1678

Тема: Велокомпы Сoospo

  1. #991
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    Перешел на этот комп с сигмы rox9. Использую без датчиков в режиме GPS+Glonass, прошивка Fw v1.0.8, Hw v5.7. Когда небо над компом хоть чуть-чуть скрыто деревьями, показывает скорость на 4-6 км/ч ниже реальной. Так и должно быть?
    Поэтому для точности датчики ставят. Это физика, никак погрешность не убрать.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от 0dessit Посмотреть сообщение
    А если сделать меньше полей на экране и это поле будет занимать больше места на экране, то может появится больше разрядов цифр?
    Не появится. Там забито 4 ячейки и всё.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkom37 Посмотреть сообщение
    Странно..на железе 5.4 подобного не замечал..ездил и с датчиком скорости и с GPS+Glonass, хот на спусках-подъемах да занижает скорость, но это беда всех систем
    Ну что ж, тогда поезжу там же в GPS only и по итогам напишу/не напишу в поддержку.

  3. #993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    Ну что ж, тогда поезжу там же в GPS only и по итогам напишу/не напишу в поддержку.
    даже если занижает. ценность то бОльшую имеют цифры по гпс, т.к. они идут в записаный трек(насколько я себе это представляю), а цифры на экране с датчика лишь радуют взор смотрящего на экран да и то в конкретный момент времени.

  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    даже если занижает. ценность то бОльшую имеют цифры по гпс, т.к. они идут в записаный трек(насколько я себе это представляю), а цифры на экране с датчика лишь радуют взор смотрящего на экран да и то в конкретный момент времени.
    Я езжу без датчика скорости, даже длину окружности колеса не вбивал. А суть проблемы (для меня) в том, что при малейшем дереве над головой занижает на экранчике именно по GPS + Glonass. Мне важнее видеть актуальную скорость сразу, а не потом в страве (даже если в треке она каким-то образом превращается в правильную).

  5. #995
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    даже если занижает. ценность то бОльшую имеют цифры по гпс, т.к. они идут в записаный трек(насколько я себе это представляю), а цифры на экране с датчика лишь радуют взор смотрящего на экран да и то в конкретный момент времени.
    Вы ошибаетесь, в трек как раз идет информация с датчика, о скорости и пройдённого расстояния. Если бы было так как вы описали, то смысла в датчике скорости не было бы, так как он как раз для точности и нужен.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    Я езжу без датчика скорости, даже длину окружности колеса не вбивал. А суть проблемы (для меня) в том, что при малейшем дереве над головой занижает на экранчике именно по GPS + Glonass. Мне важнее видеть актуальную скорость сразу, а не потом в страве (даже если в треке она каким-то образом превращается в правильную).
    Поставьте датчик и будет вам точная скорость даже в туннелях.

  6. #996

    По умолчанию

    Купил комп ВС200, хочу подключить браслет Mi Band 4 как пульсометр, но он не видит его, когда пытаюсь подключить. Хотя в приложении CoospoRide браслет удалось подключить без проблем, и пульс считывается, если начать поездку через приложение. Как можно браслет подключить к велокомпьютеру, чтобы можно было через сам комп поездки начинать и чтобы он на экране выводил ЧСС?
    Последний раз редактировалось IlyaLion; 11.09.2022 в 14:55.

  7. #997
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,695
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую.

    Сегодня долго и нудно пытался подключить CooSpo BC200 к приложению (пол часа, не меньше).
    С перезагрузками и танцами. Чуть само приложение не переустановил.

    В итоге, телефон увидел комп только после полной зарядки устройства (было около 50%)! Причём, с первого раза.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  8. #998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую.

    Сегодня долго и нудно пытался подключить CooSpo BC200 к приложению (пол часа, не меньше).
    С перезагрузками и танцами. Чуть само приложение не переустановил.

    В итоге, телефон увидел комп только после полной зарядки устройства (было около 50%)! Причём, с первого раза.
    мой комп наотрез отказывается присовокуплятся к телу, если на нем не включен жпс.

  9. #999

    По умолчанию

    Видел кто экраны на них? Сегодня неудачно упал и несмотря на защитное стекло разбился(

  10. #1000
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,695
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    мой комп наотрез отказывается присовокуплятся к телу, если на нем не включен жпс.
    Дык, это первое, что усвоил, когда "достал аппарат из коробки".
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомпы Bryton rider
    от Villentrenment в разделе Электроника
    Ответов: 6935
    Последнее сообщение: 16.09.2024, 22:41
  2. Куплю Велокомпы - до 500 руб./шт, 3 шт
    от Topol-M в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 13:16
  3. Зимой велокомпы работают?
    от Kabanito в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 17:43
  4. Продам велокомпы
    от Alpo в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:13
  5. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13