Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 720 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300400600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 7195

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #991

    По умолчанию

    lmv_vlg, Тормозной ротор не может быть? Если с зажатым тормозом тишина-то...

  2. #992
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    что для этого нужно покупать?
    Покрышки и обода с поддержкой бескамерной установки, ленту и ниппеля специальные (я использую Stan's NoTubes). С обычным ручным насосом поставить не выйдет, желательно иметь полноценный насос и бутылку-ресивер.

  3. #993

    По умолчанию

    Обода Экспата 17 не под безкамерку? Про насос: не первичная установка ,а потом докачка, вот это интересует. Все равно нужен высокого давления?
    Покрышкам вроде все равно, насколько я читал инфу. Главное ,чтобы обода были с поддержкой бескамерок.

  4. #994
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Все равно нужен высокого давления?
    не высокого давления, а высокой производительности.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги, зреет желание попробовать бескамерку на Экспате 17.
    Марку выбрал?

  5. #995
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Обода Экспата 17 не под безкамерку? Про насос: не первичная установка ,а потом докачка, вот это интересует. Все равно нужен высокого давления?
    Покрышкам вроде все равно, насколько я читал инфу. Главное ,чтобы обода были с поддержкой бескамерок.
    Как владелец юст ободов мавик, и юст резины могу сказать. Что на штатной резины вообще нет борта которым она должна встегнуться в борт обода. И болтается она на ободе с просто конскими зазорами.

  6. #996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    не высокого давления, а высокой производительности.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------



    Марку выбрал?
    Нет ишшо. По насосам - шоссерный насос годится или тут уже авто компрессор подавай?

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Как владелец юст ободов мавик, и юст резины могу сказать. Что на штатной резины вообще нет борта которым она должна встегнуться в борт обода. И болтается она на ободе с просто конскими зазорами.
    Ладно, допустим покрыхи в топку, все равно хотел пошире. Но за обода штатные все-таки что известно? Оно бескамерно или нет?

  7. #997
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ладно, допустим покрыхи в топку, все равно хотел пошире. Но за обода штатные все-таки что известно? Оно бескамерно или нет?
    Да он абсолютно точно бескамерные (WTB i23 STP disc rims with TCS (UST Tubeless Compliant System)), нужно взять ленту стенс (или скотч сантехнический) нипеля под бескамерку и все это на обод намотать. После этого ставить резину.

  8. #998

    По умолчанию

    lmv_vlg, а - спасибо! А можешь подсказать, допустим я закажу бескамерные покрыхи. То что рекомендуешь купить для установки по каталогу Чейна - ленты и ниппели? Вот общий каталог для бескамерок http://www.chainreactioncycles.com/r...88%D0%B8%D0%BD

    По насосам я так понял, требуется высокопроизводительный насос только на стадии установки. А дальше подкачка любым насосом, так же ведь?

  9. #999
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    По насосам я так понял, требуется высокопроизводительный насос только на стадии установки. А дальше подкачка любым насосом, так же ведь?
    Все верно, на чайнике комплект бескамерки который можно поставить. А вот с насосом тут такая ситуация. Имел опыт езды на бескамерке на фэте и на найнере. На них резину установленную чтобы снять надо приложить не мало усилий, поэтому спущенное легко накачивалось чем угодно. А вот в отзывах по шосце, все пишут что после того как колесо спустило покрышка сама сползает с обода, потому что она по ширине почти впритык к ободу и довольно жесткая. И если вот она сползет с обода, то чтобы ее поставить нужен будет или ресивер или баклажка.... как в начале. Поэтому определить это можно просто. Ставим покрышку она защелкивается с характерными щелчками, спускаем и смотрим осталась ли у нас резина сидеть на ободе. Если сидит и не сваливается в центр то накачать можно любым насосом. Опыта с шоссейной бескамеркой пока не имел, поэтому нужна практика.

    1. Нипеля http://www.chainreactioncycles.com/r...C/rp-prod68565
    2. Герметик http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod38850
    3. http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod38829
    Ширина ленты на 23мм внутреннего я так понимаю надо 21мм.
    Последний раз редактировалось lmv_vlg; 12.12.2017 в 16:55.

  10. #1000
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Ставим покрышку она защелкивается с характерными щелчками, спускаем и смотрим осталась ли у нас резина сидеть на ободе.
    Конти Гаторскин и Швальба МарафонСуприм остаются сидеть, и сдернуть их в центр требует небольших усилий.
    Обода штатные, обе резины 32, камерно.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Нет ишшо.
    Ежели будешь смотреть G-One - они на чейне неприлично дорогие, на БК куда как демократичнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11