MOTO-Club - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 297 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 2970

Тема: MOTO-Club

  1. #991

    По умолчанию

    блэкболт а большие КТМ ремонтировал? я все смотрю в сторону СМ/СМТ 950/990 ибо клиренс+2цилиндра а не 4+посадка человеческая. но пугают имеено что клуб трудолюб мотомехаников ... а я привык ТДМ обслуживать заменой масла и заливом бензина и всё. и в нем ни чего за 5 лет не сломалось...
    и за БМВ что скажешь годов 2001-2006 1150-1200 обьемом. норм техника?
    или всетки только япония.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    блэкболт а большие КТМ ремонтировал?
    - самое большое что ремонтировал это KTM 690SMCR '12 KTM690 Enduro R '14 и KTM DUKE690 '12 до эдвенчеров дело не доходило, но вот конкретно эти модели за 30тысяч пробега не имели особенного гемороя. На SMCR - один раз пришлось синхронизировать датчики положения дроссельной заслонки (их там за каким-то хреном - 2 штуки стоят, на моделях до 14го года ) они рассинхронизируются и двигатель начинает валять дурака, проблема решается, стоит операция порядка 2000р. Но я сам этого не делал, ибо нужен КТМвоский диагностический компутер, а он денег зело стоит, но проблему диагностировал. На моделях от 14го года и старше они избавились от одного датчика и проблему решили таким образом. Еще на нем-же , пару раз протекало сцепление и получался эффект, как будто ты недокрутил газа (из-за барахлящих дачиков) и резко бросил сцепу и мотик глох. Проявлялось это все на светофоре обычно при трогании. Сцепу прокачали, датчики засинхронили - все ок норм. Про 990 адвенчур, читал статью на БП, там , конечно волосы дыбов от количесва умерших агрегатов и прочего...

    На BMW я сам езжу, у меня F800GS и несколько таких-же стоят на обслуживании... с одним из них приключилась довольно не приятная история. Хлебнул плохенького бензина на заправке под Воронежем и прогорели у него оба поршня... Подробнее можно ТУТ почитать/посмотреть фотки. Если какие вопросы будут еще дополнительно - отвечу. 1200GS тоже несколько приезжает на обслуживание, вот с ними все в порядке, никаких особенных проблем не было, пробеги у всех over100000км, единственно, с какими-то из больших гусей были проблемы по редуктору заднего колеса, толи там брак какой, толи подшипники не очень хорошие стояли изначально, в общем начинали люфтить. Подшипники в них можно вполне в гаражных условиях поменять, но надо спец. приблуду делать, для фиксации редуктора для выпресовывания запресовывания подшипников. Вообще, кстати говоря, BMW частенько не очень хорошие подшипники ставит в свою технику. Вот например: у меня в моем GS примерно на 18-22 тысячах кончились все колесные подшипники и подшипник рулевой. Я поменял все на KOYO, колесные подшипники отходили по 40тысяч, вот недавно только махнул, подшипник рулевой - еще более чем живой... вот как-то так вот.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    а вд стараться в рубашку загнать
    - да, нужно загонять, пока не закапает с нижнего конца. Закапает черная жижа, вот надо прокапать, чтоб начала литься чистая WD40, а потом пролить силиконовой смазкой.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  3. #993

    По умолчанию

    пасибо , интересно )
    а в рубашку я слышал надо просто моторного масла шприцем брызнуть - не ?

  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    а в рубашку я слышал надо просто моторного масла шприцем брызнуть - не ?
    моторку я бы не стал, туда попадает пыль и в определенный момент моторное масло столько ее в себя наберет, что превратится сначала в вязкую такую субстанцию, а потом и вовсе может затвердеть... Я сталкивался один раз с таким. Товарищь приехал, с жалобами на сцепление, что оно дескать буксует и ваще менять его пора уже. А по факту оказалось, что тросик залип внутри настолько, что не давал доконца включаться сцеплению. Промывка WD40 в течении минут 20 не дала результата, хотя обычно минуту, ну три и капать уже начинает... Мы трос вертикально повесили, скрутили с одной стороны воронку и налили туда пару сантиметров бензинаи снизу начали почуть чуть подергивать тросик, ну и за полчасика примерно, бензин пропитал, просочился внутрь, растворил что там было, и начал капать.. Промыли еще бензином как следует, продули компрессором и пролили силиконом, и тросик как новый. =) А так бы сцепление поменял бы...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  5. #995

    По умолчанию

    Kawasaki Z1000 06 суперский стрит

  6. #996
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    моторку я бы не стал, туда попадает пыль и в определенный момент моторное масло столько ее в себя наберет, что превратится сначала в вязкую такую субстанцию, а потом и вовсе может затвердеть... Я сталкивался один раз с таким. Товарищь приехал, с жалобами на сцепление, что оно дескать буксует и ваще менять его пора уже. А по факту оказалось, что тросик залип внутри настолько, что не давал доконца включаться сцеплению. Промывка WD40 в течении минут 20 не дала результата, хотя обычно минуту, ну три и капать уже начинает... Мы трос вертикально повесили, скрутили с одной стороны воронку и налили туда пару сантиметров бензинаи снизу начали почуть чуть подергивать тросик, ну и за полчасика примерно, бензин пропитал, просочился внутрь, растворил что там было, и начал капать.. Промыли еще бензином как следует, продули компрессором и пролили силиконом, и тросик как новый. =) А так бы сцепление поменял бы...
    хех, посидел в интернете...почта,порнуха,ю уб,запчасти,.....итог нашел трос газа новый за 146 рублей у ОФ.диллера стелс в деревне пешково Чеховского района))))))) http://www.scooter-city.ru/info/magazin-v-d-peshkovo/
    Последний раз редактировалось meridian44; 30.11.2015 в 22:23.
    За сбычу мечт!

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    хех, посидел в интернете...почта,порнуха,ю
    ты о чем?
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #998

    По умолчанию

    У него мото токсикоз и ломка)))) Как вариант предложу рисовать треки по Крыму! Выбирать палатку ,смотреть видео о выборе туристического снаряжения и что с собой взять в мото путешествие!

  9. #999
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackbolt Посмотреть сообщение
    ты о чем?
    нашел новый тросик за 174р

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Evgen777 Посмотреть сообщение
    У него мото токсикоз и ломка)))) Как вариант предложу рисовать треки по Крыму! Выбирать палатку ,смотреть видео о выборе туристического снаряжения и что с собой взять в мото путешествие!
    жаль что опыт показывает, что за лето получиться совсем мало выездов(((



    ТЕм кто думает о китайском мото, моё наблюдение:

    1. мне нужен тросик газа на stels delta 200 (цена 150-300р)
    2. ровно в 25 магагинах включая всевозможных оф.диллерах он отсутствует и в наличии и на складе (короче нет и не звоните мне говорят)
    3. вопрос к японоводам .. как обстоят дела с тросиком газа в москве на японца?(цены,наличие)
    4. я купил тросик на авито у пацана...бензина спалил рублей на 500 + портатил драгоценный вечер((((
    5. алиэкспресс предлагает 2 тросика за 700р
    Последний раз редактировалось meridian44; 01.12.2015 в 22:19.
    За сбычу мечт!

  10. #1000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    мне нужен тросик газа на stels delta 200
    Бери любой аналог в магазинах)

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    как обстоят дела с тросиком газа в москве на японца?
    Смотря на какого, обычно всё на заказ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам покрышку WTB Moto Raptor 2.24
    от Ринкамеари в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 18:37
  2. Куплю покрышку WTB Moto Raptor 26x2.24 (новую), 450 р.
    от Кирилл Ч в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 22:15
  3. Kona Shred или Gt MTB Moto
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:05
  4. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20