Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 1853 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 18523

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это все спецобласти. Но сложно преположить, что вы будете использовать пластиковые боты для повседневной носки. В крайнем случае такой будет подошва.
    Однако предлагаю вернуться к теме, пока недалеко ушли.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #92
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у мну есть брукс В17 - вон на шкапчике лежит!)) Купил летом - одна единственная покатушка на 100 км - думал вообще 125 прокатить, но понял, что не доеду - настолько больно было и срезал... но при этом когда встаешь с вела нет чувства одервенелости зада - слез, и всё...не больно.
    Но вес конечно угнетает... идеальное седло для тех кто катает без памперса - кожа седла конечно "дышит"... я с советских времен помню разницу езды на кожаном сидении и не кожанном... тех что ставились на раскладные велы...
    Но здаётся мне, что свой Брукс я всё таки выставлю на продажу!

    ЗЫ - Смотрится потрясно на веле - вещь всё таки!!!! Именно вещь, как старый фотик Никон FP3, надёжный как танк - хоть в пампасы в ливень, хоть в сахару, хоть медведей белых пугать... не то что пластики современные, это АК47 - просто, гондово, надёжно, безупречно... это всё равно, что шпингалет в туалете - толи из непонятных металов со стройрынка за 5 копеек - толи медный, ручной работы, оставшийся еще от прабабушки со старой квартиры в центре...
    Слышал о мнении, что для притерания седла пол свою пятую точку необходимо проехать не менее 200 км. И проверил на собственном опыте - верно. купил жене - тоже первое время жаловалась, а теперь ненарадуется. Проехал на свем уже более 10 000 - просто супер, причем были поездки до 6 дней подряд и от 8 до 10 часов ежедневно - никаких проблем, а вот на свих старых пластиковых седлах начинало все болеть уже километров через 30-40.
    на ночевку всегда снимаю его и прячу в палатку от намокания.
    ПыСы. Если надумаешь продавать - могу предложить покупателя. Он желает купить, но не хочет заморачиваться с чайником, ищет в Москве. Я было хотел продать ему свое второе (новое в упакове, еще не поставил на эпик), но передумал, как говориться - такая корова нужна самому. В общем всем рекомендую. Хотя я знаю еще одного человека, которому Брукс тоже не подошел, но это всетаки исключение из правил, причем редкое исключение.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А что если взять одно такое седло, а потом, по мере износа верха, покупать дешевые бруксы и переставлять на них рамку?
    А смысл? Ради 150 г такая возня?
    К тому же есть статистика, что титановые версии Брукса существенно более подвержены поломкам.
    Да и сносить эту основу не так уж просто, судя по словам туристов-ветеранов, она даже расплющенная в лепёшку сохраняет все свои свойства.

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    в офисе нужно сидеть на жестком кресле
    Я придерживаюсь такого же мнения - отдал своё кресло сотрудникам, сам на жёстком деревянном стуле сижу.
    Практика - критерий истины

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Нейлон нейлоном, но для примеру в обувке синтетика даже близко не стояла с кожей.
    В любых лыжных ботинках кожа близко не стояла по потребительским качествам к синтетике. И не только в лыжах...

  5. #95

    По умолчанию

    melox, кстати, на счет титановой версии я тоже припоминаю, что встречаются проблемы. На счет 200 г вынужден согласиться, тем более, что больше 10 кг мой вел весить не должен. А зимний вел надеюсь уложить в 11 кг.

  6. #96
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Беру обычное седло, сдираю в топку кожзам и перетягиваю добротной хорошей кожей. иГораздо приятнее становится ездить сразу. Нужен мощный степлер и немного клея момента или 88. Вся процедура около 25 минут, лучше в 4 руки.

  7. #97

    По умолчанию

    Touma, то, о чем вы говорите, не имеет никакого отношения к настоящему кожаному седлу: оно не просто обтянуто кожей, а сама кожа является несущим элементом. Поэтому она должна быть толстой (~5 мм) и иметь определенную форму. Сомнительно, что в домашних условиях это реально сделать. Тем более, чтобы оно не развалилось через пару поездок.

  8. #98

    По умолчанию

    Арчи Кун, "настоящее кожаное седло" - это седло покрытое кожей, не надо понятия подменять.
    А бруксоподобные сёдла где на толстом слое коже собственно и сидит ездок - просто другая конструкция.

    Но не вижу проблем т.к. нормальное кожаное седло с титановыми рамками 2 т.р. стоит. Зачем извразаться с перетягиванием ?)

  9. #99

    По умолчанию

    Tasselhof, послушайте, вы уже который раз и в которой по счету теме лезете "в чужой монастырь" со своими личными представлениями! Кожаное седло - это кожаное седло. А разные "поделки" типа седла от "спутника" - это весьма неудачные изыскания. "Бруксоподобные" седла делаются с XIX века и в этой теме мы говорим исключительно о таких.

  10. #100

    По умолчанию

    Тут общий монастырь. Мои представления всегда личные, но кажется они адекватнее.

    Кожаное седло - это седло из кожи.
    А уж какая конструкция (кожа несущий элемент или только обивка - дело второе).

    А-то так договоритесь что всё кроме брукса и прочих сёдел с украины - типа некожаные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы