Необходимая мощность электро двигателя. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 183

Тема: Необходимая мощность электро двигателя.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    ...
    теоретик, вот вроде бы ты что-то пишешь, а получается какая-то тарабарщина - то ли ты вопросы задаёшь,то ли что-то пытаешься бездоказательно опровергнуть, непонятно. Но как только углубляешься сразу видно, что практики нет.
    Как можно всерьёз рассуждать о переднем чудо-колесе, в которое встроен аккум и которое весит 7,7кг? Это могут обсуждать только люди, которые никогда на е-байках не катались. Более того, ты не знаешь ни моторов, ни аккумуляторов, ни как оно всё там внутри устроено.
    Теоретик, не спорь со мной, мне неинтересно общаться с людьми, которые ничего не знают кроме формул.
    Последний раз редактировалось qurgun; 29.06.2023 в 17:23.

  2. #92

    По умолчанию

    С каких это пор слово теоретик стало ругательством? Энштейн например, был теоретиком.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    С каких это пор слово теоретик стало ругательством? Энштейн например, был теоретиком.
    Эйнштейн и остаётся теоретиком
    На практике 7,7кг на переднем колесе это дурь, способная только по паркам ездить.

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Эйнштейн и остаётся теоретиком
    На практике 7,7кг на переднем колесе это дурь, способная только по паркам ездить.
    Кмк ты зря к АК74 прикопался. Он изначально делал свой расчет для "парка". То, что эта конструкция в практическом смысле - полная дурь, вроде как и спорить не стоит.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кмк ты зря к АК74 прикопался. Он изначально делал свой расчет для "парка".
    Он ничего не говорил про парк и т.д. Он тут озвучил мысль, что на этом чудо-колесе можно проехать 100км, что по крайней мере смешно.
    Ну а дальше его понесло. Пытается спорить выкладывая картинки, которые только подтверждают мои слова.
    А это так сказать пик его неприятия:
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    1) Что значит всерьёз рассматривать мопедное колесо? У этого колеса во сколько раз мощность больше, чем у тебя в ногах, в два или в три раза?
    2) Твоё ошибочное понимание ёмкости и тока разряда на чём основано?
    Почему бы просто не посмотреть в спецификации на аккумулятор?
    1) я на ногах разгоню байк до 38км/ч, а мотор-колесо 350Вт на это не способно даже в пике. К чему он это писал не понимаю если речь идёт о мощности.
    2) Что он имел ввиду под моим ошибочным пониманием ёмкости и тока разряда остаётся только догадываться, но по факту он сам не понимает, что значит маркировка 0,2С, 1С или 3С на аккумуляторах
    3) это для него нужна спецификация на аккумулятор, а мне достаточно посмотреть то, что в описании, чтобы понять что внутри, потому что даташиты на распространённые аккумы я знаю наизусть.
    И если я пишу про себя как человека, имеющего "некий опыт" то только из-за того, чтоб мне не сношали мозг всякими глупыми вопросами. А теперь понимаю, что вообще зря влез, пускай и дальше народ рассуждает о чудо-колёсах, которые может установить на велик даже школьник.

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    И если я пишу про себя как человека, имеющего "некий опыт" то только из-за того, чтоб мне не сношали мозг всякими глупыми вопросами.
    Все мы тут с неким опытом, но "Вт/ч" - это зашквар, дружище!

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Он ничего не говорил про парк и т.д. Он тут озвучил мысль, что на этом чудо-колесе можно проехать 100км, что по крайней мере смешно.
    Ну а дальше его понесло. Пытается спорить выкладывая картинки, которые только подтверждают мои слова.
    А это так сказать пик его неприятия:

    1) я на ногах разгоню байк до 38км/ч, а мотор-колесо 350Вт на это не способно даже в пике. К чему он это писал не понимаю если речь идёт о мощности.
    2) Что он имел ввиду под моим ошибочным пониманием ёмкости и тока разряда остаётся только догадываться, но по факту он сам не понимает, что значит маркировка 0,2С, 1С или 3С на аккумуляторах
    3) это для него нужна спецификация на аккумулятор, а мне достаточно посмотреть то, что в описании, чтобы понять что внутри, потому что даташиты на распространённые аккумы я знаю наизусть.
    И если я пишу про себя как человека, имеющего "некий опыт" то только из-за того, чтоб мне не сношали мозг всякими глупыми вопросами. А теперь понимаю, что вообще зря влез, пускай и дальше народ рассуждает о чудо-колёсах, которые может установить на велик даже школьник.
    Ты пишешь много бреда и ошибочных утверждений. Зачем нужна твоя субъективная практика, которая работает только в твоём воображении и не применима на практике другими?

    100 км взято из заявленных характеристик по ссылке, неизвестно как определённых и неизвестно для каких условий.
    100 км подтверждается теорией, в определённых условиях это достижимо при заявленных характеристиках.
    Какие-то есть сомнения в полученных числах? Какие числа ошибочные, в чём ошибка?

    Зачем путать мощность необходимую для движения в определённых условиях, мощность двигателя и требования к аккумуляторам?

    Зачем путать скорость на коротких интервалах со скоростью поддерживаемой на длительных интервалах?

    С какой мощностью ты можешь крутить хотя бы 20 минут, с мощностью 120 или 150 Вт?
    Ну разгонишься ты может быть до 38 км/ч за 40-60 секунд, а дальше какая будет скорость околонулевая, и как долго будет пульс восстанавливаться?
    А двигатель с номинальной мощностью 350 Вт должен крутить так часами, если ёмкости аккумулятора хватит, а кратковременно доступна может быть большая скорость.

    Спецификация на аккумуляторы нужна чтобы узнать какая ёмкость доступна и сколько доступно циклов разряда-заряда при разных токах.
    Зачем вообще нужна эта спецификация, если и так понятно, что для условий проверки дистанции без подзарядки обычно используют не пиковые мощности и не максимальные скорости?

    Теория подтверждается экспериментально.
    Картинки полученные практическими экспериментами опровергают твой бред и фантазии.
    Почему превышение номинальной мощности на 20% должно так заметно понизить КПД двигателя?
    "грубо говоря на скорости 30км/ч 250Вт мотор будет жрать 400Вт, а 500Вт мотор будет комфортно ехать с расходом в 300Вт."

  8. #98

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Все мы тут с неким опытом, но "Вт/ч" - это зашквар, дружище!
    ну всё, сдаюсь, разоблачил
    ты умный, а я ничего не смыслю и на этом закончим
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    100 км взято из заявленных характеристик по ссылке, неизвестно как определённых и неизвестно для каких условий.
    100 км подтверждается теорией, в определённых условиях это достижимо при заявленных характеристиках.
    Какие-то есть сомнения в полученных числах? Какие числа ошибочные, в чём ошибка?
    у меня лично никаких сомнений, что это 3,14здёж
    по факту проехать 100км можно, на ногах.
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    С какой мощностью ты можешь крутить хотя бы 20 минут, с мощностью 120 или 150 Вт?
    Ну разгонишься ты может быть до 38 км/ч за 40-60 секунд, а дальше какая будет скорость околонулевая, и как долго будет пульс восстанавливаться?
    А двигатель с номинальной мощностью 350 Вт должен крутить так часами, если ёмкости аккумулятора хватит, а кратковременно доступна может быть большая скорость.
    напомню, речь шла про мощность
    поэтому уймись
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему превышение номинальной мощности на 20% должно так заметно понизить КПД двигателя?
    потому что посмотри свои картинки
    а от меня отстань, ругаться не хочу читая твою ахинею
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Типичные характеристики электродвигателей показывают, что с небольшой загрузкой двигателя КПД может быть заметно меньше, большая доля ёмкости батареи потеряется на нагрев, а не на перемещение транспортного средства.
    ты графики читать научись, под которыми ты это написал - там прекрасно видно, что при превышении максимального крутящего момента эффективность резко стремится к нулю.
    Именно поэтому на практике электромотор на старте рвёт выдавая чуть ли не пиковую мощь(хотя это и не эффективно потому что скорость мала), а после достижения макс. крутящего момента (75% нагрузки) резко тухнет. И поэтому же скорость 0,5кВ и 1кВ моторов составляет 35 и 45км/ч на максимальном крутящем моменте. А была бы прямая зависимость от мощи было бы 35 и 70км/ч и мотор 1кВ легко бы раскрутился в два раза быстрее.
    спорит он тут..
    Последний раз редактировалось qurgun; 29.06.2023 в 23:52.

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Именно поэтому на практике электромотор на старте рвёт выдавая чуть ли не пиковую мощь(хотя это и не эффективно потому что скорость мала), а после достижения макс. крутящего момента (75% нагрузки) резко тухнет.
    Пиковую мощь на старте? Очень интересно, не останавливайтесь пжста!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается самолетик( ИК управление, электро)
    от advokat в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 17:44
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:55
  4. Звоночек (электро)
    от reload в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:45
  5. Гуляние втулок и мощность торможения
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 14:44