Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 275

Тема: Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Затруднения в понимании?
    Серьезно?
    Итак.
    Раскрываю мысль.
    Идем в Гир Калькулятор.
    Выставляем Шимано 11, колеса 40-622, шкивы 46х22.
    И видим.
    Что верхние три скорости пригодятся нам для движения со скоростью 56 км/ч, 46 км/ч и 43 км/ч
    Ну, а минимальная скорость движения 13,5 км/ч.
    Я так понимаю, владельцы гибридов с Шимано 11, не все Гераклы?
    Или гибрид на 56 км/ч - обычное дело?
    90 нормальный каденс не большой и не маленький, самое то. Хотя есть любители карданить на 55 и вентилировать на 110.
    Если сравнивать, с каким-нибудь ЦК. 50/34 спереди и 11-32 сзади, то шаги от 2.3 до 10.
    2.3 может быть даже не хватать в крутую горку. А 10 может не хватать на спусках, ноги забалтываются.

    У Шимано 11 на колесах 40-622 и шкивах 46х22, вполне нормальный диапазон шагов от 2.3 до 9.3 для повседневного использования. И в горку можно заехать полегче и на спусках не заболтаться.

    Что не так? Нужен минимальный шаг 1.3 для подъёмов в крутую горку со скоростью не быстрее пешехода?

    http://www.gear-calculator.com/?GR=DERS&KB=34,50&RZ=11,12,13,14,16,18,20,22,25,28 ,32&UF=2200&TF=90&SL=2.4&UN=KMH&DV=development&GR2 =SA11&KB2=39&RZ2=20&UF2=2220

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiderP Посмотреть сообщение
    Отвечу, но и Вы ответьте, зачем мне знать максимальную скорость с которой я могу двигаться и в целом, зачем мне велокомпьютер?!
    Я купил велосипед не для того, чтобы следить за скоростью и что-то измерять, т.к. я не спортсмен и велосипед мне нужен исключительно для езды из точки в А в точку Б, то есть как транспорт, альтернатива общественному в летний сезон. Мой маршрут движения в основном одинаков, его прохожу в том темпе, какой считаю нормальным для себя, езжу из ближайшего Подмосковья в центр, 30 км., утром и вечером, от 3 до 5 дней в неделю, если погода позволяет, т.к. в грязь и дождь стараюсь не ездить, преодолеваю это расстояние за 55-65 минут. Двигаюсь по правой обочине шоссе, иногда в потоке, зависит от дорожной ситуации, вкручиваю в темпе, отсюда мои передачи крайние, 3-4 для преодоления подземных пешеходных переходов, 5-6 в гору, потом снова выхожу на 7-8, так что они для меня крейсерские. Это для Alfine 8. По своим ощущениям 8-ки по большей части на прямой, не хватает, чувствую, что могу вкручивать больше, но упираюсь в предел планетарки, поэтому брал на пробу 7001-11, ездил на ней неделю, для неё рабочие передачи как и указывал выше, соответсвенно, при возможности, перейду на Alfine 11 не задумываясь. Велосипед Cannondale Bad Boy 1 2019 года. Надеюсь, это достаточно подробно для Вас.
    Да, спасибо за мнение. Интересуюсь в практических целях, на что менять, когда запы для Ы7 закончатся. Ш8 наиболее вероятный кандидат.
    Я тож не спортсмен, однако велокомп в практических целях - расстояние замерить, пробег ежедневный-сезонный, чтоб знать, когда обслуживать планетарку. Ну и всякой чепухи в нём много порой лишней - максималка там, средняя скорость, общий пробег, секундомер, трип на пару заездов в день. Иногда полезно и интересно пощёлкать. Если есть допфункции - почему не пользоваться? А особенно полезно изменения в катании после замены звёзд оценивать - время в пути, например. Да и 500-600р для беспроводного компа - не те суммы, чтобы экономить. Зато с ним я понял, что Элан и динамовтулка, например - лишнее. Так, технические курьёзы в коллекции...

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за мнение. Интересуюсь в практических целях, на что менять, когда запы для Ы7 закончатся. Ш8 наиболее вероятный кандидат.
    Я тож не спортсмен, однако велокомп в практических целях - расстояние замерить, пробег ежедневный-сезонный, чтоб знать, когда обслуживать планетарку. Ну и всякой чепухи в нём много порой лишней - максималка там, средняя скорость, общий пробег, секундомер, трип на пару заездов в день. Иногда полезно и интересно пощёлкать. Если есть допфункции - почему не пользоваться? А особенно полезно изменения в катании после замены звёзд оценивать - время в пути, например. Да и 500-600р для беспроводного компа - не те суммы, чтобы экономить. Зато с ним я понял, что Элан и динамовтулка, например - лишнее. Так, технические курьёзы в коллекции...
    Не за что, если что-то полезное подчерпнули из моей писанины, то я только рад.
    Что касается велокомпьютера, то я сторонник эксплуатации только практичных вещей, основанной на личном опыте, комп у меня ранее уже был и для меня абсолютно бесполезен. Впрочем, при желании компом может стать смартфон, без которого сейчас никуда, но оно просто не нужно, поэтому 500-600 р. я лучше потрачу на что-то действительно необходимое, например положу в запас колодки для гидравлики или просто отложу наличные на апгрейд велосипеда. В моём случае, велосипед, это инструмент, поэтому сбоев давать не должен, в сезон эксплуатируется и в хвост и в гриву, а в межсезонье или в непогожее время произвожу ТО, если необходимо или эксперименты/апгрейды, поэтому без заначки на подвернувшиеся выгодно компоненты, просто никуда. Как-то так.

  4. #94
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,086
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Идею о том, что ремень - это круто, стали внедрять в неокрепшие умы, специально обученные маркетологи, в основном потому,
    Kraliv, а других идей не возникало?

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в данном случае, проблемы принесла излишне вычурная и закукуленно-замумуленная конструкция шкива, с нежестким внутренним кольцом.
    Было бы просто круглое жесткое отверстие с тремя выступами, думаю не было бы проблем.
    Ещё раз посмотреть на шкив и пдумать о назначении всех его элементов.
    У тех, кто реально держал его в руках - обычно вопросов не возникает...

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Здесь все опробовали озвученное беспонтовое передаточное отношение в цепном варианте, а в ременном будет ехать ещё тяжелее, ибо КПД ремня ниже, чем у цепи.
    Обычно о плохом КПД говорят только теоретики.
    Супруга вот опять в Страве около-топ-результат показала на городском маршруте

    Титановая рама, Ворона и ремень - ничего катящего, а поди ж ты...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Kraliv, а других идей не возникало?



    Ещё раз посмотреть на шкив и пдумать о назначении всех его элементов.
    У тех, кто реально держал его в руках - обычно вопросов не возникает...



    Обычно о плохом КПД говорят только теоретики.
    Супруга вот опять в Страве около-топ-результат показала на городском маршруте

    Титановая рама, Ворона и ремень - ничего катящего, а поди ж ты...

    Чего - серьезно, 56 км/ч?
    Ну, "... в безветренную погоду, по идеально прямому отрезку.." ну и т. д. и т. п....

    ...
    Что касается шкива.
    Как известно - критерием истинности является общественная практика.
    Таким образом, если при держании шкива в руках и обдумывании назначения всех его элементов, он кажется крутым и хорошо продуманным, однако при попытке использовать его по назначению, у него срезаются шлицы, под 70 кг велосипедистом, в отличие от сторублевых китайских звезд. то, это, как ни крути, все ж таки хреновый шкив...
    В отличие от дешевых стальных звезд, потому что если у таких звезд (при использовании по назначению), не срезаются шлицы. то это, как ни крути - хорошие звезды.
    Такие дела.
    С другой стороны, красивый шкив очень хорошо годится для фоток в всяких ваших Инстаграмах...
    Может быть в этом его истинное предназначение?
    Последний раз редактировалось Kraliv; 17.08.2021 в 21:56.

  6. #96
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,086
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Чего - серьезно, 56 км/ч?
    Ну, "... в безветренную погоду, по идеально прямому отрезку.." ну и т. д. и т. п....


    Вы как будто простых смертных никогда не видали, что каденс больше 60 крутить отказываются
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение


    Вы как будто простых смертных никогда не видали, что каденс больше 60 крутить отказываются

    А-а-а!
    Так вот в чем настоящее предназначение высших скоростей на Альфине 11 - с их помощью легко и просто повредить колени "простым смертным"...
    Главное - не экономить!

  8. #98
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,086
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А-а-а!
    Так вот в чем настоящее предназначение высших скоростей на Альфине 11 - с их помощью легко и просто повредить колени "простым смертным"...
    Главное - не экономить!
    Kraliv, может хватить придуряццо - а?

    Много видели пользователей из числа простых смертных, что вот прям кардинально меняли трансмиссию на своём веле?
    Обычно просто выбирают передачи по себе и закатывают их в хлам.
    Кто-то на 3х7 укатывает 2х6, кто-то 3х7, по износу просто меняют на новые и катают дальше.
    С планетарками в принципе то же самое.
    Меняют передаточное, апгрейдят, меняют смазку на жидкую - ровно столько, сколько сейчас в этом разделе тусит
    А все остальные - тысячи-тысячи и миллионы по своим Амстердамам катают на велах в базовой комплектации и про апгрейды и не думают, ибо это для них - просто утилитарный транспорт.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.08.2021 в 22:14.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #99

    Red face

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Kraliv, может хватить придуряццо - а?

    Много видели пользователей из числа простых смертных, что вот прям кардинально меняли трансмиссию на своём веле?
    Обычно просто выбирают передачи по себе и закатывают их в хлам.
    Кто-то на 3х7 укатывает 2х6, кто-то 3х7, по износу просто меняют на новые и катают дальше.
    С планетарками в принципе то же самое.
    Меняют передаточное, апгрейдят, меняют смазку на жидкую - ровно столько, сколько сейчас в этом разделе тусит
    А все остальные - тысячи-тысячи и миллионы по своим Амстердамам катают на велах в базовой комплектации и про апгрейды и не думают, ибо это для них - просто утилитарный транспорт.

    Ну, согласись - трудно удержаться, когда собеседник утверждает, что ему не хватает передач на гибриде, для движения со скоростью 56 км/ч.
    Разве нет?

    ...
    Кстати, все таки, было бы чрезвычайно интересно увидеть фотку детали, на которой сидел шкив.
    Почему то на Шимано 8, там действительно, разбиваются шлицы.
    В отличие от других втулок.
    Вот фотка Шимановской восьмерки.
    Стояла обычная Шимановская звезда.
    Втулка поездила, но никаких видимых повреждений. кроме легкой коррозии роликов обгонной муфты не было.
    На звезде шлицы не смяты.

    IMG_0004.JPG

    А вот фото аналогичной детали от Сакс Супер Семь

    IMG_0008.JPG

    Тоже поездила втулка.
    Но, сохранность явно выше.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 18.08.2021 в 12:15.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вот фотка Шимановской восьмерки.
    Все выемки под шлицы такие?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 20:08
  3. Велодорожка в Битце-деньги на ветер.
    от Зимний в разделе Москва.Юг
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:22
  4. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  5. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06