Нестандарная проблема - сайт-двойник... - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Нестандарная проблема - сайт-двойник...

  1. #91

    По умолчанию

    Велогон

    ну, это же просто. Валентин - автор-профи. То есть издает свой контент ЗА ДЕНЬГИ. А это совсем другое, чем сайтик "Я и мой велосипед".

    Это бизнес. Осюда и отношение к контент-воровству.

    Кстати, в свете последних сведений об ответсвенности теперь уже и ХОСТЕРА за предоставленные технические средства для нарушения авторских прав, можно строить всех. Особенно Валентину - у него есть ОФИЦИАЛЬНО изданные книги и материалы, как я понял.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    ну, это же просто. Валентин - автор-профи. То есть издает свой контент ЗА ДЕНЬГИ. А это совсем другое, чем сайтик "Я и мой велосипед".
    Это бизнес. Осюда и отношение к контент-воровству.

    Честное слово, долго смеялся, прочтя это - интереcно, откуда получена данная инфа?
    А чтобы развеять мифы, расскажу, что есть на самом деле.

    1) Я действительно принимал активное участие в написании двух книг (см. раздел "Путеводители" на сайте). Но во-первых, бизнесом это можно назвать лишь формально, ибо гонорары там были совершенно неадекватны затраченным усилиям (делалось все скорее на энтузиазме, как собственно и сайт). А во-вторых (что более важно в данном случае), тамошние тексты (контент) имеет лишь весьма косвенное отношение к обсуждаемому сайту. Иными словами - это совсем РАЗНЫЕ проекты, хоть и имеющие родственную тематику.

    2) vgvozdev.narod.ru - это полностью некоммерческий проект. И, как и все подобные ресурсы, существует исключительно благодаря интересу автора. Все, что я на нем "зарабатываю" - это мизерные деньги, получаемые через Яндекс-директ, а также определенную популярность и уважение в велосреде (а последнее, на мой взгляд, самое главное).

    Вот собственно и все.
    С уважением, Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #93

    По умолчанию

    Уважаемый mancity! Если даже Валентин был в чем-то (возможно, и во многом) не прав и даже виноват - это не повод для кражи интеллектуальной собственности.

    Автору основного сайта: письмо хостеру и регистратору доменного имени о вопиющем нарушении ими (!) Ваших прав на интеллектуальную собственность. Со ссылкой на законодательные акты и примечанием, что будуте обращаться в суд с претензией именно к ним. Письмо отправить электронной почтой и обычной обязательно (еще лучше отвезти в офис и заверить получение).
    В зависимости от развития ситуации - попробовать подключить знакомых на Хабре, там дюже любят такие истории про хостеров, провайдеров и прочих мошенников
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #94

    По умолчанию

    goldbeezer, 26.01.2009, 22:55
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    goldbeezer, 26.01.2009, 22:55
    тут был свежий удаленный пост от мансити

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Автору основного сайта: письмо хостеру и регистратору доменного имени о вопиющем нарушении ими (!) Ваших прав на интеллектуальную собственность. Со ссылкой на законодательные акты и примечанием, что будуте обращаться в суд с претензией именно к ним. Письмо отправить электронной почтой и обычной обязательно (еще лучше отвезти в офис и заверить получение).
    Вилами на воде писано. Хостер не хочет терять клиента. Доказательств у автора нет - только сайт на народе. Ну о чем речь?
    Можно написать в поисковики, может там понизят в выдаче, но не более.
    Простите, если ошибаюсь

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джокерша Посмотреть сообщение
    Вилами на воде писано. Хостер не хочет терять клиента. Доказательств у автора нет - только сайт на народе. Ну о чем речь?
    Можно написать в поисковики, может там понизят в выдаче, но не более.
    Простите, если ошибаюсь
    Не вилами. Если хостер и регистратор - не фуфловые конторы, то им важен авторитет. Потому что организовать "опускание", пусть и небольшое на всяких Хабрах, хост-инфо и прочих ресурсах - проблема не великая.

    А про поисковики - смешно Сайт вора в том же Гугле теоретически может подняться выше сайта-источника, но к этому нужно приложить нехилые усилия оптимизаторов и СЕОшников (и то, если подобные не были ранее приложены к источнику). Например, для Гугля авторским будет не тот текст, который Вы опубликовали на своем личном блоге сами, а тот источник, где этот текст появился раньше (например - Ваша статья в интернет-газете). Гугль, например, выпускал даже специальную страничку, где было отображено около сотни их самых важных принципов ранжирования.

    Другое дело, что данные мошенники вполне себе могут быть не коммерческими мошенниками, а идейными, что хуже всего. Тогда их усилия направлены на одно - опорочить то или иное конкретное имя. А от этого отмыться трудно и хлопотно.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  8. #98

    По умолчанию

    И в Яндекс и в Гугел стоит написать, если его сайт попадет в бан, то и смысл его поддержания пропадает.

    Это вообще стандартная ситуация - тот кто спер контент сайта, через пару месяцев поднимет себе ТИц до 30-50 и будет продавать ссылки... упс зашел на сайт обнаружил что уже продает. С сайта он уже имеет ну не меньше 100$ в месяц, пораскручивается еще будет 1000.

    Смело стучите в Яндекс - акцентируйте внимание на ворованность контента и на поисковый спам в подвале.
    И на то что даже шапку сайта не поменял.


    Сайт может быть исключен из поиска только в том случае, если он будет запрещен
    к обходу роботом в соответствующем файле robots.txt, удален или если он
    нарушает нашу Лицензию (http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml).
    ссылки внизу этого сайта и есть нарушение лицензии
    Последний раз редактировалось santa84; 06.03.2010 в 20:08.

  9. #99
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для takeneo
    Байк
    Nordway Discovery 2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    О, ужас, что я сейчас нашёл!
    Я иногда ищу в яндексе свой ник, ну интересно мне посмотреть уникальный ли он :-)
    Года два три назад , поиск выдавал всего-то ссылок 5 - 6 . Сегодня мне открылось 956 страниц! Заинтересовался начал ходить по незнакомым ссылкам. Нашёл свои посты с других форумов, но каким-то образом оказавшиеся на чужих сайтах. По количеству двойников всех победил ютуб.

  10. #100

    Question хохлотыринг

    Порадовался...

    Сделал запрос в поисковике, на третьей строке увидел свой пост в жж (что и предполагалось плюс минус), а на четвертой нагло стыренный контент.

    Зачмырить? Забить? Радоваться?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Закрыто. Куплю систему-двойник
    от igore в разделе Крутим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 13:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 10:56