Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #91
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,474
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    D'Artagnan, почему вы уверены, что это не она?
    Предлагаю зайти с другой стороны. Какие есть основания полагать, что это она?

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Предлагаю зайти с другой стороны. Какие есть основания полагать, что это она?
    В Пн отчитаюсь. Какая она должна быть представляю по Мулефутам и WTB.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    astonished, при замене стоковой на карбовилку конусную, рулевую
    тоже менять придётся?
    Или ещё кто знающий подскажет.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 29.06.2019 в 20:32.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Зачем? А у тебя сейчас какая (вилка)?
    NEXTIE

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Зачем? А у тебя сейчас какая (вилка)?
    Цитата из этой темы:
    К слову. В рулевой подшипник стоит разборный - в раме запресована внешняя обойма, в ней лежит сепаратор с шариками и на штоке вилки висит внутренняя обойма. Так что вилку на траве лучше не разбирать. Шток у вилки прямой, а конус для рамы обеспечивает точеная деталь, которая на него надевается.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Тогда, наверное, рулевую действительно лучше заменить...
    NEXTIE

  6. #96

    По умолчанию

    На более приличную, с норм. подшипниками или потому, что не подойдёт?
    Уж больно выбор у нас скудный в магазах.

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Тогда, наверное, рулевую действительно лучше заменить...
    Зачем, если судя по посту выше там и так уже конусная рулевая? Оставляй как есть.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    На более приличную, с норм. подшипниками или потому, что не подойдёт?
    Уж больно выбор у нас скудный в магазах.
    Судя по этому описанию, тебе полуинтеграшка нужна. По обеим причинам. Чашки перепрессовать придётся. Надо посмотреть спецификацию, какой там стандарт.

  9. #99

    По умолчанию

    [QUOTE=Дима НН;8010246]В Пн отчитаюсь. Какая она должна быть представляю по Мулефутам и WTB.[COLOR="Silver"]

    Забрал сегодня ленту. Отличия тактильные (субъективные): скотч WTB ближе к п/э пленке, но не пластичный; данный скотч Tesa ближе к изоленте, но плотнее и менее пластичный.
    IMG_4393.jpgIMG_4394.jpg

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Подшипники рулевой не менял. Обойма нижнего подшипника запрессована в раму, хоть и были норм подшипники поленился выпрессовывать. Вилка встала норм. Буду решать проблемы по мере их поступления, когда развалится родная рулевая тогда и буду греть мозги. Менял якорь, естественно. Тот что мне прислали вместе с вилкой из Китая не сказать, что очень хорош. Перестал сползать только после того как я его прижал выносом, по совету с форума, возможно Αλέξανδρος. То есть картина такая - шток вилки выходит из рамы и на него последовательно одеты: кольцо, вынос, кольцо и крышка рулевой.

    Лента по ссылке в Леруа не похожа по цвету на 4289, та что у вас на снимке в посте от 01-июл WTB похожа. Между лентой notubes и tesa 4289 разницы я не увидел. По толщине tesa 4289 примерно в три раза толще обычного скотча. Можно попробовать мотать обычным скотчем в три слоя, но он, собака, часто оставляет клей после отклеивания, клей вылезает сбоку особенно при нагреве, он тянется и самое главное в нашем деле важна ширина ленты, а скотч бывает только 48 мм и редко 24 мм. Я бы купил оригинал.

    По китайской вилке могу сказать следующее. Из очевидных плюсов это меньший вес. Не очевидным минусом стала худшая, по сравнению с родной, окраска. Краска царапается легко и вид быстро стал "не товарный". Пока ходит.

    А вот подседел на днях сломал. Хорошо не далеко от дома. Алюминиевая голова расколола вдоль (!) карбоновую трубку. Но покупать ему замену я не стану - не увидел я от него особенного проку.

    Руль пока держится. И вот его, в случае поломки, я уже точно буду менять на что-нибудь именитое. Мне понравилось как он гасит мелкие неровности.

    Попал мне недавно в руки тензометрический ключ - узнал много нового о качестве сборки нашего велосипеда. Про каретку я уже писал, а вот кассета пошла с момента 25 Н*м, хотя по паспорту должно быть 40. Результат не замедлил себя ждать - барабан обкусан звездами и снимались они с трудом. Советую протянуть на новом.
    Последний раз редактировалось astonished; 02.07.2019 в 08:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)