Ламповое и тёплое - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но последний это скорее всего запоротый аналог
    Дисторшн из уха вынь.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    1 - стерильненькое мягкое звучание, почти моно
    2 - чуть грязнее, чуть звонче и более заметно стерео, ABX между первым и вторым - 12/16 (к концу были проблемы, слух уже замылился ) ).
    3 - сплошной перегруз и пердение, возможно копия с аналога с плохо выставленными уровнями? + проблемы с разделением каналов, так что может просто источник прогнан через (плохой) улушайзер.

    Угадать что есть винил проблематично, не зная точки отсчёта, но последний это скорее всего запоротый аналог ) даже самые отстойные цифровые улучшайзеры должны работать аккуратнее.
    На колонках фоном понравилось больше всего третье, в наушниках третье это ппц слушать невозможно, и лучше всего второе.
    Хочется сказать, что первое - это диск, а второе аналог или второе - это первое через лёгкий улучшайзер, но я видел битрейт 1411 в фубаре, возможно подсознательно повлияло.

    ps. спектры не смотрел и вообще старался ни на что не обращать внимания кроме звука. Да, и третий очевидно громче, так что все три слушались в ABX Comparator с включённым ReplayGain.
    pps. заподлянок с мп3 128 кбит вроде не было )
    ppps.
    Во, тоже вариант! ) как раз объясняет стерильность на слух - от потери деталей..
    Тогда 1 кассета 2 диск 3 чудовищно переписанный винил, или что угодно.
    по п. 2 вроде бы и диск но вроде и не диск
    Срез спектра на 17.6 кГц - явно был до этого чем-то закодирован со сжатием.
    Такое впечатлене что что-то с VBR в районе 160 кбит разжали в wav, а потом что-то с верху пририосавли фильтрами.

    По п.1 еще показалось что снижен динамический диапазон (компрессия) - если это так, то точно кассета. Но на самом деле просто показалось - из-за низкой громкости.
    Вообще все три - говно. Сорта говна - в студию!

  3. #93

    По умолчанию

    Sample 4 https://drive.google.com/open?id=1_0...h-PALSdELtGtrH

    Даб-степ в кузнечном цеху трубопрокатного завода!



    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Срез спектра на 17.6 кГц - явно был до этого чем-то закодирован
    Ты прям явно слышал, что 17.6? Я так думаю на 17.5 кГц больше похоже.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ты прям явно слышал, что 17.6? Я так думаю на 17.5 кГц больше похоже.
    - а у тебя прям как были проблемы с чтением, так и остались? Я прям явно где-то это написал, что явно слышал?
    В Audacity загони и увидишь. Spek не показывает.

  5. #95
    Последний раз редактировалось lookout; 03.10.2018 в 18:50. Причина: чтоб с видео )

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    - сцуко оно! Патефон правоверный!

  7. #97

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    1 - стерильненькое мягкое звучание, почти моно
    2 - чуть грязнее, чуть звонче и более заметно стерео, ABX между первым и вторым - 12/16 (к концу были проблемы, слух уже замылился ) ).
    3 - сплошной перегруз и пердение, возможно копия с аналога с плохо выставленными уровнями? + проблемы с разделением каналов, так что может просто источник прогнан через (плохой) улушайзер.

    Угадать что есть винил проблематично, не зная точки отсчёта, но последний это скорее всего запоротый аналог ) даже самые отстойные цифровые улучшайзеры должны работать аккуратнее.
    На колонках фоном понравилось больше всего третье, в наушниках третье это ппц слушать невозможно, и лучше всего второе.
    Хочется сказать, что первое - это диск, а второе аналог или второе - это первое через лёгкий улучшайзер, но я видел битрейт 1411 в фубаре, возможно подсознательно повлияло.

    ps. спектры не смотрел и вообще старался ни на что не обращать внимания кроме звука. Да, и третий очевидно громче, так что все три слушались в ABX Comparator с включённым ReplayGain.
    pps. заподлянок с мп3 128 кбит вроде не было )
    ppps.
    Во, тоже вариант! ) как раз объясняет стерильность на слух - от потери деталей..
    Тогда 1 кассета 2 диск 3 чудовищно переписанный винил, или что угодно.
    Послушал в наушниках с ноутбука.
    Первое - вообще моно. И битрейт в VLC кажет в два раза меньше. Винил!
    Второе играет ровно, не выразительно, стерео на месте. Диск или что-то разжатое обратно из сжатого .
    Третье - адский ад, с какими-то эффектами из одного уха в другое!!!

  9. #99

    По умолчанию

    Oxidant, теперь какой бы вариант не оказался верным - мы будем правы, т.к. перечислили все ))

  10. #100

    По умолчанию

    понизил до 11025Hz, разницы не заметил Грамофон, адназначна!
    Правда тут дождь долбит, соседи топают, во дворе у какого-то автотаза ремни трутся.

    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.10.2018 в 19:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)