Рюкзаки в велопоходах и ПВД - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 176

Тема: Рюкзаки в велопоходах и ПВД

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Как у вас с этим ?
    С тем, чтобы купить в супермаркете - у нас отлично! Если маршрут соответствует.
    С тем, чтобы крепилось легко и надёжно - пока как-то плохо. То есть получается или легко, или надёжно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом пож-та
    Я, если честно, вообще не понимаю, как пойти в автоном на 3 дня без багажника. Если это длинный поход, а не на 3 дня всего.

    Ну бывают места, где вода питьевая, а еда вокруг тебя (ползает, плавает и летает). Но так чтобы я был уверен, что вода питьевая... Короче на 3 дня "4-5 литров воды" - это напряг. Вечером, кипятить воду на завтра... Ужосс.

    Мой опыт неправильный. Я люблю возить воду в маленьких пластиковых бутылочках по 0,5-0,75 литра. Они у меня распиханы везде, внутри рамы, в велоштанах. Мысль о том, что мне может не хватить воды, меня сильно раздражает.
    Последний раз редактировалось amk; 11.02.2018 в 23:13.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом пож-та ! Я купил себе пару бурдюков для воды Ortlieb Water Bag по 2 литра (хотел на 4 , но подвернулись на шару эти) . Я с ними пока еще не ездил , но вот кручу их и ломаю голову , т.к. мой организм прям понимает хлопотность мероприятия ..... Надо место в сумке , или куда его крепить ..... даже в сложеном виде из-за ооочень масивной крышки занимает достаточно места .
    Да, неудачная конструкция...Надо было МСР-овские брать. У них по периметру проходит стропа, и их можно подвешивать за любое место. Я вешаю 2-л бурдюк на руль в горизонтальном положении, цепляя его стропами за тормозные ручки, где он прекрасно умещается с нарульной сумкой, никак не мешая ни ехать, ни тормозить. Офигительная вещь. Можно даже пить из него, не снимая с руля. Да много чего полезного. А с этими...Тут да, надо голову поломать. А лучше продать или просто забить, и купить бурдюк от МСР. Точно не пожалеете. Ибо - вещь. Цена себя оправдает 100%.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я, если честно, вообще не понимаю, как пойти в автоном на 3 дня без багажника
    Для меня велик без багажника и не велик вовсе. Так, баловство покатушечное. Про походы уж не говорю, даже в мирной жизни...Ну, купил в магазине ведро картошки (условно), и что - на спине переть? Нафиг-нафиг...
    Последний раз редактировалось Alexander69; 11.02.2018 в 22:47.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Для меня велик без багажника и не велик вовсе.
    Ну - это уже экстремизм Хотя он мне ближе, чем противоположная точка зрения.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я, если честно, вообще не понимаю, как пойти в автоном на 3 дня без багажника. Если это длинный поход, а не на 3 дня всего.

    Ну бывают места, где вода питьевая, а еда вокруг тебя (ползает, плавает и летает). Но так чтобы я был уверен, что вода питьевая... Короче на 3 дня "4-5 литров воды" - это напряг. Вечером, кипятить воду на завтра... Ужосс.

    Мой опыт неправильный. Я люблю возить воду в маленьких пластиковых бутылочках по 0,5-0,75 литра. Они у меня распиханы везде, внутри рамы, в велоштанах. Мысль о том, что мне может не хватить воды, меня сильно раздражает.
    Мы без багажников в принципе не ездим с тех пор , как их прикрутили )
    про воду так и не понял , напряг 4 литра возить ? или в одной таре возить напряг , а вы распихивате маленькими бутылками ?
    ПС: 5литровку возим 1 на семью из троих, по опыту , чтоб приготовить ужин , завтрак , попить чаи , и стартануть с минимальным запасом воды у нас уходит около 5 литров .

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    в одной таре возить напряг, а вы распихивате маленькими бутылками
    Да. Больше никто, кроме меня, так не делает (из камрадов), а я люблю так. Не то, чтобы напряг возить большие бутылки, но приятнее так. Основное преимущество: я люблю пить газированную воду. Соответственно, покупаю газировку 1.5 литра, по 3м бутылкам разливаю, и они сохраняют газ. А большую купишь - раз попил, два попил - газа уже маловато.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Надо было МСР-овские брать. У них по периметру проходит стропа, и их можно подвешивать за любое место. Я вешаю 2-л бурдюк на руль в горизонтальном положении, цепляя его стропами за тормозные ручки, где он прекрасно умещается с нарульной сумкой, никак не мешая ни ехать, ни тормозить.
    Смотрел и МСР-овские , но суть одна )) колхозь ее на руль , да еще и чтоб с нарулькой сочеталась... иили место в сумках занимать будет и дальше по списку.... Если не сложно поделитесь фото как бурдюк крепится вместе с нарулькой.
    Суть вопроса в том , что мне кажется , что с баклажкой на 2х стропах намного проще в пути . Я конечно возьму в следующую поездку бурдюки попробую , но уже понимаю , что они напрягают меня в сравнение с простой баклажкой(расходным материалом).

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Да. Больше никто, кроме меня, так не делает (из камрадов), а я люблю так. Не то, чтобы напряг возить большие бутылки, но приятнее так. Основное преимущество: я люблю пить газированную воду. Соответственно, покупаю газировку 1.5 литра, по 3м бутылкам разливаю, и они сохраняют газ. А большую купишь - раз попил, два попил - газа уже маловато.
    а вода для каши , чая ? она ж простая , без газа....

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Смотрел и МСР-овские , но суть одна )) колхозь ее на руль , да еще и чтоб с нарулькой сочеталась.
    В том-то и штука, что "колхозить" не надо - просто повесил и поехал. Делов на пару секунд. Суть именно в том, что место в рюкзаке такому бурдюку не нужно. Не, если есть желание - так он не против...

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Если не сложно поделитесь фото как бурдюк крепится вместе с нарулькой.
    Завтра сфоткаю. Или посмотрю прямо шас походные фотки из Кашмира и Ирана, может уже готовые есть в таком виде.

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Ну вот, нашел, не знаю уж, насколько понятно, что где - фоткал не ради этого. Бурдюк 2 л внизу, сверху 2-л нарульная сумка.

    Бурдюк1.jpg Буодюк.jpg Бурдюк2.jpg

    Завтра могу сфоткать то же в фас и в профиль уже специально, если так непонятно.
    Но можете поверить - без всякого "колхоза" ничто ничему не мешает и вешается, как и снимается за пару легких движений.

    И да, бурдюков у них несколько видов, имеется в виду вот такой. В пустом виде складывается до размера пробки.
    мср.jpg
    Последний раз редактировалось Alexander69; 12.02.2018 в 01:38.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    походные фотки из Кашмира и Ирана
    А там в реках вода не питьевая?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 12:33
  2. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32
  3. 18.09: ПВД "Северка"! - ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55