Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 126 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #91
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    А о чём спор-то?
    Чем больше масса тем меньшее ускорение (удары) возникают при приложении одинаковой силы.
    Больше груза на жёсткой вилке - меньше долбит в руки.
    Инерция поклажи заставляет лучше отрабатывать покрышку.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  2. #92

    По умолчанию

    mykola07, тогда б колеса из чугуна делали бы, по крайней мере оси. Но нет же... видимо ещё такая штука, как импульс есть. Маловато знать ф=ма, надо б пошире на вещи смотреть.
    Грин62, есть проще вариант - открой словарь и с ним спорь

  3. #93
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    надо б пошире на вещи смотреть
    Смотрю максимально широко, без формул, ускорений-импульсов и прочей муйни.
    Едут по кочковитому просёлку два одинаковых камаза.
    Один пустой другой с десятью тоннами груза.
    В кузове какого меньше трясёт?
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Шины? Ну в авто как бе тоже шины, но там они ни разу не подвеска.
    <...>
    А подвеска это руки для переднего колеса и ноги с седалищем для заднего.
    Авто по своей сути двух подвес. А речь выше - про ригиды. В двухподвесе ход подвески обычно заведомо больше хода шин.
    И сильно нагружать колёса на двух подвесе - на самом деле глупо, т.к. подвеска должна компенсировать импульс от груза вместе с импульсом колеса. Все эти масляные камеры вместо торможения веса колеса, ещё должны тормозить вес груза. Обратные пружины должны отталкивать весь груз вместо одного колеса, итд.

    У ригида единственная "подвеска" - покрышки. Если препятствия достаточно мелкие чтобы покрышки их съели, то скорость при перемещении груза на перед запросто может возрасти. Точно так же, как тяжёлые ДХ байки запросто обходят более лёгкие, за счёт стабильности.

    Конечно, если переместить груз в рюкзак, скорость возрастёт ещё сильнее, и тогда подвеской можно считать самого человека. Но здесь вопрос сколько энергии эта подвеска будет требовать для работы..
    Последний раз редактировалось lookout; 06.04.2018 в 15:56. Причина: неактуально

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    vittoo, можно было просто более точно описать свои условия - плоские широкие дороги, грунты в основном с песком, и сразу всё было бы понятно...
    чуть ранее. ой
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как раз низкая загрузка передней вилки делает велик более стабильным, особенно на стиралке и песке, и как следствие снимает нагрузку с рук. катал и по 120-130км чисто по грунтам-гравейкам-полям-лугам в день и катаю практически всегда с передними сумками, конечно это туризм, а не даунхил в режиме чоткасти.
    можно удалять )))

  6. #96

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, все просто, - я вам охотно верю. Но вразумительного объяснения от вас нет. Вас я не знаю, а при мне недавно только человек жаловался на руки. Так что упырьте мел, мне это все интересно лишь теоретически. Ощущения и логика это разные вещи. Ощущений я видел больше одного и за, и против. А вот логика говорит что это фуфел. И физика. Есть какое то умное объяснение для байкпаккинга. Уж молчу про сумки а-ля кавказские приоры

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Но вразумительного объяснения от вас нет. Вас я не знаю, а при мне недавно только человек жаловался на руки.
    Наверно, самое просто объяснение для ригида - рычаг.


    Чёловек мог жаловаться на руки например потому, что ездил по рулёжным трекам естественно, если постоянно крутить груз руками, руки будут уставать..
    А вообще, во многих случаях можно (и нужно) рулить наклоном тела, вместо рук.

  8. #98

    По умолчанию

    а может создать отдельную тему "я ненавижу баран, асфальт и гермосумки" и там весь этот треп вести, не? как вариант

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, все просто, - я вам охотно верю. Но вразумительного объяснения от вас нет. Вас я не знаю,
    Представляюсь - технарь с В/О ( в советское время посерьёзнее литературу изучали, чем словари ), механик по сложной технике и на этом отлично зарабатываю, имею репутацию и провожу мастер-классы.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    а при мне недавно только человек жаловался на руки.
    Вы же сами сказали - ощущения для Вас - не аргумент. У Вас или у человека просто лишний вес и слабые запястья.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А вот логика говорит что это фуфел. И физика.
    Это исключительно Ваша логика и физика - фуфел, с точки зрения нашей логики. А насчёт физики - вам же нечем крыть на моё предложение предоставить графики с датчиков ускорения на авто с разным давлением в колёсах, ибо Вы и сами точно понимаете, что данные будут заметно разные.
    Так что не позорьтесь дальнейшим троллингом в этой теме - упорствуя, выглядите глупо и теряете лицо...
    С уважением, А.Нунах.

  10. #100

    По умолчанию

    Грин62, будь ты таким образованным аж в советское время, ты б давно уже обосновал слова свои. А ты не можешь.


    lookout, ну да, катались вдоль угры, дорога по траве, песку и камням. Все ехали, на руки жаловался один с сумкам на передней вилке. По асфальтам и накатанному может оно и хорошо. Там рулить особо не надо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26