Складной ТОЛСТЯК - как и зачем... - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 733

Тема: Складной ТОЛСТЯК - как и зачем...

  1. #91

    По умолчанию

    Анатолий, огромное спасибо за ответ!
    1. На Аврора 20 6 пугают тонкие трубы, хотя внешний вид немного указывает на Каму и иже с ним. Что вселяет оптимизм. С сожалению, в силу практически отсутсвия практики на данный момент (катал более 10 лет назад на Спутнике) не могу понять зачем нужен вынос с углом наклона, то есть куда его наклонять.
    2. С голой рамы начать буду очень рад, но что покупать кроме рамы пока не очень представляю. Если кто-то нарсал бы нужный сетап и основные узлы велика, вписался бы в эту авантюру, даже тему с отчётами бы создал по типу "как собрать складник толстяку-новичку с 0". А вот без консультаций - онлайн - начинать боюсь
    3. Могу остановиться на Лангте, но проблема бюджета следующего характера: купив например Штерн 2.0 могу сразу продать всю навеску и колёса и собрать планитарку 8рку и едить на нормальном сетапе.
    Единственное что пугает - это именно открытая рама без нижних перьев, которую можно укрепить разве что сваркой или багажником. Да и на рулевую вроде жаловались.
    Кстати, а вообще рулевые, что у Авроры что у Штерна можно заменить если чего?

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Аврора 6 коротковат, ИМХО. Угол рулевого стакана больше угла подседела, а с учетом дюймовой рулевой колонки, подобрать вынос с хорошим углом наклона будет сложно. У китайцев приличные складные выносы все же для 1 1/8". В переводе на рюсский - гео вела для детей.
    Аврора 20 6 больше подойдет взрослому.
    А может сразу начать с начала голой рамы?
    вот моя

    PS на Лангту сможете смело катать из коробки, убивая ходовую и подбирая не торопясь железо для мода.
    Штерн та же песня, с поправкой на открытую раму без нижних перьев - ослаблен кареточный узел...

  2. #92
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmnonax Посмотреть сообщение
    Кстати, а вообще рулевые, что у Авроры что у Штерна можно заменить если чего?
    Аврору вживую будем щупать в пятницу вечером
    Тогда и будет понятно, какая там рулевая и можно ли заменить вынос на более-менее подходящий. Пока, судя по фото - вряд ли. (рулевая 1")
    У Штерна рулевая 1 1/8", нормальный угол рулевого телескопа, можно оставить как есть.


    Цитата Сообщение от nmnonax Посмотреть сообщение
    не могу понять зачем нужен вынос с углом наклона, то есть куда его наклонять.
    у складников в большинстве своем маленькое ETT (расстояние по горизонтали от верха подседельной трубы до верха рулевого стакана). Это провоцирует вертикальную посадку. Чтобы её (посадку) растянуть, тем самым сняв часть нагрузки с ж*пы и позвоночника, нормальный производитель использует складные выносы с "завалом вперед", стандартно 6*, бывает больше. И то, этого не хватает, в ход идут ухищрения типа Andros или рули "буллхорн".
    По вашей ссылке вынос Авроры вообще без завала вперед, расстояние от седла до руля мало!

    PS Чуть позже накидаю приблизительный план сборки моего Толстяка с учетом реалий сегодняшнего дня.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А может сразу начать с начала голой рамы?
    вот моя
    Рама отличная, и цена недорогая... А вибряки туда не пойдут никак?

  4. #94
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    Рама отличная, и цена недорогая... А вибряки туда не пойдут никак?
    она голая (нет боссов под V) только диски или роллер
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    PS Чуть позже накидаю приблизительный план сборки моего Толстяка с учетом реалий сегодняшнего дня.
    Понял, было бы очень полезно.
    Сейчас как начальную раму рассматриваю HOPTOWN 1 B'TWIN, правда понимаю что это идеальный вариант только по цене.
    Во первых дешевле чем Stern, а потом и дешевле. Да и Декатлону больше доверия чем Спортмастеру.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Вот такая вот нам втулка подойдёт: http://arcadasport.ru/node/5799
    Что-то в цену не очень вериться...

  6. #96
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    PS Чуть позже накидаю приблизительный план сборки моего Толстяка с учетом реалий сегодняшнего дня.
    1. понять, можно ли вообще купить раму Yasite по низкой цене. После прошедшей недавно "войны" торговых интернет-площадок, много магазинов мигрировало с ТАО на АЛИ (с повышением конечной цены для нас, покупателей). Это можно сделать, написав в саппорт Yoybuy и попросив проверить доступность товара по это ссылке Остальные предложения в 2 раза дороже, что увеличивает бюджет сразу на 4500р.
    2. если рама доступна, заказываем её, вилку под диск с потребным (резьбовым/безрезьбовым) штоком, складной телескоп/монолит, тормозные машинки/роторы, длинный подседел и начинаем собирать колесья.
    3. BMX обода, передняя дисковая втуль (например 475 Shimano), планетарка с обвесом (шифтер/рапидфайр), палка руля покупается здесь, оттуда дороже...
    4. отдаем все это в Hellride.ru (поим пивом знакомого веломастера), купив у них спицы, нипеля, заказываем сборку с подгонкой длины спиц.
    5. пока едет рама и остальное, думаем о передаточных числах, каденсе, скорости, играемся с калькулятором, покупаем потребную каретку и систему шатунов, понравившиеся (по дизайну) педали, тормозные ручки, троса/рубашки, седло...
    6. собираем все в кучу, настраиваем.
    7. PROFIT!..

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от nmnonax Посмотреть сообщение
    Вот такая вот нам втулка подойдёт: http://arcadasport.ru/node/5799
    Что-то в цену не очень вериться...
    только для рамы с горизонтальными/наклонными дропаутами!!!
    лично для меня ножник - зло...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 16.05.2016 в 15:38.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #97

    По умолчанию

    Думаю V-брейки оставить.
    А почему вертикальный нельзя?
    http://www.decathlon.ru/media/831/83...1c092e15dd.jpg
    Судя по всему рама от Хоптауна подходит!

  8. #98
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmnonax Посмотреть сообщение
    А почему вертикальный нельзя?
    ножной тормоз нельзя скрестить с натяжителем цепи (работает не только верхняя, но и нижняя ветвь цепи) - так что только горизонтальные/наклонные.
    Хоптаун подходит, если сталь. (раздвигать дропы придется, алю - проблема)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #99

    По умолчанию

    Сталь. Спасибо огромное за консультацию!
    На данный момент для себя прикинул следующий план действий:
    1. Купить этот Хоптаун-1 (9000)
    2. Купить планетарку Нексус-8, и сприцануть два нормальный колеса BMX. Думаю ещё 12 тысяч, если без фанатизма (+ манетки)
    3. Либо снять ножной тормоз вообще, либо использовать его как экстренное торможение. В обычном "цикле" юзать два V-брейка.
    4. Остальной бюджет оставить на допил: вынос, тормоза, грипсы...

    Потом, если будет всё плохо - всегда можно купить новую раму и пересобрать... На сегодня получается бюджетный стар, по-идее.

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ножной тормоз нельзя скрестить с натяжителем цепи (работает не только верхняя, но и нижняя ветвь цепи) - так что только горизонтальные/наклонные.
    Хоптаун подходит, если сталь. (раздвигать дропы придется, алю - проблема)

  10. #100
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmnonax Посмотреть сообщение
    Купить этот Хоптаун-1 (9000)
    1. при покупке внимательно смотрите на расстояние меж перьями в месте самой широкой части покрышки. Будет обидна собрать колесики на 24мм+ ободах и юзать 1,75" шириной резину...
    2. если мне не изменяет мой склероз, вилка там узкая. втулку на 74мм(ширина по дропаутам) и 36Н(кол-во спиц) найти проблема... но, могу ошибаться.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Что такое DUAL SIS у Шимано и как работает и зачем?
    от Александр Суворов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 16:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 14:07
  5. Изменение хода заадней подвески, зачем ии как?
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 19:48