Велосипед Format 5222 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 104 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1179

Тема: Велосипед Format 5222

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    u199, Благодарю! Так и сделаю.

    ---------- Добавлено 25.10.2016 в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2016 было в 14:28 ----------

    В общем получилось примерить specialized allez e5 elite - 54 ростовки. Это был первый опыт на шоссере - но было очень даже прикольно и весьма удобно. Сфотать не получилось, все было спонтанно. Вынос стоял довольно длинный, он сказал что это родной, навероное где то минимум 100-110мм.
    Вот этот? https://www.specialized.com/ru/ru/115475
    Тогда ЕТТ там 549. Вынос очень зря не померили, не пишут обычно его длину в спецификациях. Попробуйте все таки узнать, если у кого мерили не получиться - напишите в сам спеш письмецо. Ну допустим 100 вынос стоял, ЕТТ549 там и если вам было нормально не было ощущения, что на табуретке сидите, то пойдет вам Формат 56го размера. Если что вынос 110-120 воткнете, для барана это нормально. А вот 90 - это уже очень нервное управление, а обрубки меньше 90 даже обсуждать не стоит - это рама на вырост взята.
    Еще вспоминайте как там вынос стоял? С кучей колец под ним или на стакане валялся?

  2. #2

    По умолчанию

    Я себе сейчас смену этому формату ищу. Сейчас если за пистолеты держаться то передняя втулка где-то сантиметра на 2-3 перед рулем, а везде рекомендуют чтобы на выносе проходила эта ось. Вот если по этим советам брать, то нужно раму сантиметров на 5 длиннее, считаю что это бред. Рост 182, длина ноги 86 (хотя тут как мерить, можно и 87-88 намерить) и понравилась одна рама с етт в 592 и стакан 165 при ростовке 58, хотя такая же рама при 56 имеет 576 и 135 соответственно.

  3. #3

    По умолчанию

    Gendo, Добрый день. А что конкретно не устроило вас в нем?

  4. #4

    По умолчанию

    Эшка, хочу подлиннее и повыше, плюс обдумываю о планетарке. Сейчас глаз положил на ряд моделей Surly, Soma и All-City, но их нигде не померить, а по геометрии на сайте определиться не могу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendo Посмотреть сообщение
    Я себе сейчас смену этому формату ищу. Сейчас если за пистолеты держаться то передняя втулка где-то сантиметра на 2-3 перед рулем, а везде рекомендуют чтобы на выносе проходила эта ось. Вот если по этим советам брать, то нужно раму сантиметров на 5 длиннее, считаю что это бред. Рост 182, длина ноги 86 (хотя тут как мерить, можно и 87-88 намерить) и понравилась одна рама с етт в 592 и стакан 165 при ростовке 58, хотя такая же рама при 56 имеет 576 и 135 соответственно.
    При 182 роста рама c ETT 592 это на 2 размера больше чем надо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    При 182 роста рама c ETT 592 это на 2 размера больше чем надо
    Да, согласен, но сейчас более интересные рамы нашел с етт 565 и 585, обе по высоте одинаковы и выше этого формата 5222, поэтому думаю вторая будет получше, так как у первой с близким етт руль будет выше чем сейчас, а посадка значит более короткая, а я наоборот подлиньше ищу немного.

  7. #7

    По умолчанию

    Gendo, под баран 585 очень много
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Измерять ноги нужно правильно, поднимая уровень или угольник настолько высоко, насколько это возможно, до полного контакта лобковой костью, а не просто с причиндалами.
    Вот тут видео, на примере женщины, ибо её как раз причиндалы не мешают замерять правильно.

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #9

    По умолчанию

    Еще один довод не брать раму меньшей ростовки со слопингом, особенно большим, под высокий рост катальца. Короткая подседельная труба означает длинный подседельный штырь. Хватит ли его для правильной высоты седла, вопрос.
    В ассортименте не особо ориентируюсь, но не уверен что будет легко найти подседел больше 300мм диаметром 25.4.
    Последний раз редактировалось Крайний; 28.10.2016 в 09:30.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Еще один довод не брать раму меньшей ростовки со слопингом, особенно большим, под высокий рост катальца. Короткая подседельная труба означает длинный подседельный штырь. Хватит ли его для правильной высоты седла, вопрос.
    В ассортименте не особо ориентируюсь, но не уверен что будет легко найти подседел больше 300мм диаметром 25.4.
    Она ж ему не не пару размеров мала, а по краю допустимого проходит. А вот штырь и правда очень не удачного диаметра. Но например вот http://veloindustria.ru/zapchasti/sh...a-chernyj.html
    Последний раз редактировалось u199; 28.10.2016 в 17:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Zerakid

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45