Отзывы о мастерской veloprobeg.ru - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 589101112152040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 583

Тема: Отзывы о мастерской veloprobeg.ru

  1. #91

    По умолчанию

    dianarws, а сама труба карбоновая или алю?
    я свои резьбовые каретки как страшный сон вспоминаю. когда откручиваешь - всегда шлицы на чашке в говно превращаются, а откручивал я аккуратно. плюс бывало начинали хрустеть, скрипеть и щелкать. truvativ gxp team было.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    когда откручиваешь - всегда шлицы на чашке в говно превращаются.
    Это, если руки из опы выросли, у остальных проблем с откручиванием кареток на возникает.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Это, если руки из опы выросли,
    Ты явно неровно дышишь ко мне. Я не против гомосексуалистов, но к ним не отношусь, извини.
    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    у остальных проблем с откручиванием кареток на возникает.
    Статистика есть? Или очередное бла бла бла?

  4. #94
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,820
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня тоже проблем не было, я эту операцию сотню раз проделывал. вот с квадратом/исисом/окталинком погеморнее.
    прессфит считаю чисто моркетингом и не более.

    за идею: сточить по сантиметру с каждой стороны рамы, чтобы поставить внешние чашки, это пять!

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    dianarws, а сама труба карбоновая или алю?
    я свои резьбовые каретки как страшный сон вспоминаю. когда откручиваешь - всегда шлицы на чашке в говно превращаются, а откручивал я аккуратно. плюс бывало начинали хрустеть, скрипеть и щелкать. truvativ gxp team было.
    алюминий да, товарный вид теряет сильно. даже при первоначальной подгонке под успокоитель с использованием динамометрического ключа и недешевой чашки.
    под алюминий, имхо, нужно обязательно торцевать каретку и проходить резьбу метчиком. на рамах рублей за сто это, понятное дело, делают на заводе.
    со стальными чашками таких проблем нет, если конечно не газовым ключом орудовать )

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение

    Статистика есть? Или очередное бла бла бла?
    Есть статистика, как минимум, мастерской веломира - гемороев с откручиванием кареток никогда не наблюдалось. Alpо ниже пишет про тоже самое. У людей руки на правильном месте, в отличие от тебя.
    По поводу дыхания ты прав, персонажи, такие, как ты, представляют особый научный интерес.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    алюминий да, товарный вид теряет сильно. даже при первоначальной подгонке под успокоитель с использованием динамометрического ключа и недешевой чашки.
    под алюминий, имхо, нужно обязательно торцевать каретку и проходить резьбу метчиком. на рамах рублей за сто это, понятное дело, делают на заводе.
    со стальными чашками таких проблем нет, если конечно не газовым ключом орудовать )
    в том то и проблема, что труватив делал свои картеки из говна
    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Есть статистика, как минимум, мастерской веломира
    а чем тебя статистика гугла по авидам не устроила? и сотни постов людей, у которых залипали поршни и текли ручки?

  8. #98

    По умолчанию

    Ну вот , до Авидов дошло дело... У меня Джуси 7 - никаких проблем А что только не читал про них тут- шайбы гамно , на морозе текут , ручки с люфтом (кстати еслиб не прочел про это -так и не узнал бы .... На практике- при минус 15- отлично пашут , холоднее не катал . По Теме-
    Был перед самым НГ- привез вилку Лирик по гарантии за час до закрытия- Ребята все сделали при мне ,дали интересную рекомендацию ,щас найду
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=138263
    за что им спасибо . Катаю...

  9. #99

    По умолчанию

    Приветствую veloprobeg! Чистка пыльников,сальников и замена масла в FOX 100rl сколько будет стоить? как в прайсе 990р?

  10. #100
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    Это, если руки из опы выросли, у остальных проблем с откручиванием кареток на возникает.
    +1... не могу не согласиться... ниразу проблем небыло...)
    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    за идею: сточить по сантиметру с каждой стороны рамы, чтобы поставить внешние чашки, это пять!
    а ты думал ))) там по другому никак...

    ПС - но поскольку выяснилось что диаметр не позволяет сделать там резьбу, теперь осталась только одна идея - проточить обычные чашки каретки до диаметра ПресФита, а на резьбовую часть одеть капролоновые втулки...
    будет хотябы пресфит из Алю и не потребуется к шимановским системам докупать пресфитовские каретки...)

    кстати - заметил по фотам новых рам, что есть кареточные стаканы под пресфит с сужением диаметра в середине, а есть просто ровные.
    Во вторые наверняка можно сделать вставку-переходник с резьбой под обычные чашки, но проблема с необходимостью срезания по 1см с каждой стороны останется всеравно...)
    Последний раз редактировалось dianarws; 28.02.2012 в 14:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  2. дайте совет по мастерской
    от LeecH в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 11:01
  3. Отзывы на модель Атом ХС150 и Атом ХС400
    от Calibri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:28
  4. помогите сэкономить на мастерской :)
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 16:57