"Альтернатива допингу!" - выступление спортивного врача. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 254

Тема: "Альтернатива допингу!" - выступление спортивного врача.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barinn Посмотреть сообщение
    Начал вкатываться, перетрудил ахилл.
    С Вами мне всё понятно! Сейчас попробую объяснить, чтобы и Вам было понятно! Представьте, что пяточная кость выполняет роль блока, через который идёт лебёдка -сначала подошвенный апоневроз, затем ахиллово сухожилие и далее место перехода сухожилия в мышцу и собственно двуглавая мышца. Так вот ахиллово сухожилие перетрудить невозможно - в основном проблема возникает из-за того, что "забивается" икроножные мышцы или есть проблемы в подошвенном апоневрозе и тогда нарушается содружественная работа всей "лебёдки", что приводит к микротравматизации а.сухожилия или места прикрепления его к пяточной кости. Провоцирующими факторами могут быть: недостаточная гибкость в голеностопном суставе, переохлаждение мышц, техника педалирования с "провисом" пятки.
    Тейпировать надо кинесиотейпом-подробная информация о технике есть на www.muellersportsmed.ru
    Обычно в этой ситуации очень хорошо помогает массаж, постизометрическая релаксация,физиотерапия.

  2. #92

    По умолчанию

    я имею ввиду самые простые вещи - чтобы то что ненужно не кушали скорее
    и общерекомендуемые

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    С Вами мне всё понятно!
    спасибо, доктор!

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,753

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    [/COLOR]
    Ну для начала, не понятно для чего твоему "человеку" делали аутогемотрансфузию? Скорее всего боролись с фурункулёзом. А что значит "расцвёл физически"? Из молчаливого, замкнутого, с вечно согнутой спиной и потухшим взглядом превратился в энергичного, задорного, неунывающего с упругим шагом и горделивой осанкой? Или потенция в разы увеличилась? На самом деле аутогемотрансфузия неплохой метод, но чудотворные действия его сильно преувеличены. А вот вероятность осложнений есть, да ещё какая. Кровь является великолепной питательной средой для микробов и мне неоднократно приходилось вскрывать постинъекционные абсцессы именно после этой процедуры.
    А вторичные иммунодефициты, развивающиеся у спортсменов прекрасно корректируются современными иммуномодуляторами. С донорством крови всё понятно-кровосдача стимулирует эритропоэз и от этого определённый подъём. Мне пришлось испытать такой подъём больше 50 раз и в это день я тренировался по полной программе. На самом деле для здорового человека 300-400 мл. пустяк и мне кажется здесь немного "придавливает" психологический фактор.
    А откуда про аппетит на анаболах знаешь,а?[/QUOTE]

    Аутогемотерапию делали моей 4-летней дочери, когда осложнения от аллергии стали затрагивать бронхи и кожу на руках. За это время ребенок стал толстым и красивым опять, перестал задыхаться и т.п.

    Насчет аппетита при анаболах, у меня был в свое время КМС в регби, а когда начинала играть, весила 56 кг! Что это за регбистка такая? Подробности - не здесь!

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    За это время ребенок стал толстым и красивым опять, перестал задыхаться и т.п.
    Очень рад, что с твоей дочкой всё хорошо! Хотя я думаю, что это произошло не благодаря гемотрансфузии, а в том числе. На самом деле в биомедицине есть множество вариантов гемотрансфузии, обычно это сочетается с приёмом гомеопатических препаратов.
    Но как говорится важен результат!
    А насчёт регби мне подробности и не нужны, я всё прекрасно понимаю. Приходилось сталкиваться с девчоночками из л/а перешедшими в бобслей. Здесь тоже масса и взрывная сила имеют решающее значение.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,753

    По умолчанию

    Михаил Петрович, в пятницу сделаю МРТ позвоночника, как Вы рекомендовали.
    Последний раз редактировалось smuggler; 15.03.2011 в 09:20.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Ну что Вы так жёстко с Димкой Рощиным. Он молодец - человек ищущий!
    Да не, что вы, я просто его взял как пример. На его месте мог бы быть и я

    Теперь о достижении результата. Мы очень часто забываем о генетических предпосылках (способностям) к тому или иному виду спорта. Простой пример из жизни деревьев-возьмите карликовую берёзку посадите её рядом с обычными и начинайте поливать и удабривать, ну не вырастит она в статную красавицу. Но тем не менее в холодном ветреном краю, где нибудь на склоне именно она будет "королевой". Вот так же и у людей. И ещё я думаю, что немного людей с любительского уровня за год могут выйти на уровень МС, даже на 20 часах в неделю. У меня есть интересный опыт тренировок-лет 30 назад я занимался морским многоборьем и тренировались мы летом по 5 раз в день-в сумме часов восемь. Схема такая: в 6 утра плавание 2-3 км, в 10 утра стрельба, в 12 гребля или парус, в 15 парус или гребля, в 19 бег. Мастерами спорта мы стали достаточно рано в 16-17 лет и где-то за 2 года тренировок. Но кроме тренировок и немного учёбы в школе мы нечем не занимались. И ещё получали талоны на питание, числились в каких-то организациях, получая зарплату, за это закрывали им половину видов спорта. Так вот в то время мы принимали следующие препараты: элеутерококк, ундевит, калия оротат, рибоксин и всё! Но 50% нашей команды прошли через дистрофию миокарда - нагрузки были сумасшедшими. Ну а кто "выжил", тот и смог чего то добиться.
    Вполне вероятно, что в кросс-кантри добиться результата несколько проще нежели в шоссейных гонках. Повторяю - вероятно.
    Ну в итоге сказали тоже самое, но другими словами. Еще заодно и раскрыв жуткие методики советского (а ныне российского спорта). Ведь дистрофия была не из-за принятия такого простого набора препаратов, а из-за возраста.

    В КК результата добиться так же тяжело, этот вид "там" либо фанатский, т.к. денег в нем мало, поэтому туда идут самые настоящие маньяки, которым гробить себя допингом нет интереса (почитайте биографию любого американского профика), они гоняют потому, что от этого торчат как от наркоты, либо, как у нас - тот же самый селекционный процесс как в вашем виде, в котором выживают единицы. И результат этого отбора пока считается на четырех пальцах - Черкасов, Епифанова, Калентьева, Медведев, и может быть Трофимов, но он после своих "успехов" перешел на роль водовоза.

    Вот на форумах mtbr жизнь некоторых американско-канадских звезд МТБ освещена очень подробным образом, либо ими самими, либо близкими к ним людям, я не понимаю как туда может вписаться допинг. Им это просто не нужно.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    они гоняют потому, что от этого торчат как от наркоты
    Как ты прав! Я получал огромный кайф преодолевая себя, входил в состояние транса и вперёд. Чем хуже погода, тем больше кайфа!

  9. #99

    По умолчанию

    Не уверен, что мой вопрос впишется в общую череду чётко сформулированных имеющихся проблем и слишком общих запросов каких-либо рекомендаций, но всё же решусь вопросить. С начала сезона решил передвигаться на велосипеде - расстояние не слишком большое - километров 35-40 в день,- но проходится будет регулярно и в относительно быстром темпе. В связи с этим решил, что не дурно будет первое время попринимать что-нибудь общеполезного характера. Остановился на L-карнитине - судя по описаниям, он, с учётом сопутсвующих постоянных нагрузок, может вполне подойти. Однако всё ещё не могу решить: действительно ли стоит его принимать, или тут повсеместное преувеличение действия ? - не совсем доверяю тем статьям, которые удалось найти. Можете что-нибудь сказать по поводу его действия/ посоветовать, чем ещё можно (лучше) дополнить приём?

  10. #100
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Зачем обязательно глотать какую-то гадость ради совершенно заурядной физической активности?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 01:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. ОЖОГИ! Консультация врача
    от Joanna в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:05

Метки этой темы