Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus - Страница 10
Закрытая тема
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 380

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus

  1. #91

    По умолчанию

    У меня в компе блютуса нет.
    Вроде бы есть специальный свисток для ежиков, по которому можно скидывать данные наружу: https://www.amazon.com/Garmin-USB-St.../dp/B00CM381SQ
    Life rulez!

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    У меня в компе блютуса нет.
    Есть.
    А вообще это удивительно конечно, Вы купили комп приличной стоимости и понятия не имеете даже что он умеет и для чего вообще нужен.
    Везет Вам, можете раскидываться деньгами на такие вещи, на которые многие только слюньки пускают.

  3. #93

    По умолчанию

    Муть какая-то, есть Монтана, но не знает как обращаться с Edge130

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    У меня в компе блютуса нет.
    Смартфон.

  4. #94

    По умолчанию

    pavlinux
    В компах у меня блютуса нет. Ни в одном. Мне оно пока что было не надо ни в большом компе, ни в файлопомойке, и в ноутбуки тоже не ставил, когда их себе собирал (франкенпады x61 и t61).

    В Монтане все проще - туда встает карта памяти и там совсем не надо париться на тему "не перезапишутся ли данные предыдущих двух дней, если кончится место, и как узнать, когда оно кончится?"
    Там можно даже задать косвенно скорость, с которой лог будет заполняться, прежде чем его очередной кусок будет помещен в архив.

    Я ежика купил с конкретной целью:
    1. Не выводить на Монтану сведения, которые хотел бы иметь на виду, но которые занимали на Монтане отдельное место на экране.
    2. Использовать нормально Варию (раньше для п.1 использовался простецкий декатлоновский ANT+ комп).

    Что его можно испльзовать как трек-логгер - это мне уже потом в голову пришло. Если личный опыт покажет, что он пишет 18 часов (это, как понимаю, при условии отказа от установки в него приложений или добавления других датчиков ANT+), а потом гробит собственноручно записанный трек, то придется иметь это в виду.

    bar5
    Кто на что слюни пускает - это обычно вопрос личного выбора. Наверняка у вас есть что-то дорогое, чего нет у меня, и наоборот.
    Считаю, если у какой-то дорогой вещи в инструкции ответов на мои вопросы нет - это не делает меня автоматически идиотом. Попросить поделиться личным опытом считаю не зазорным. Без помощи форума я бы еще сто лет разбирался, а так я и на гармине зарегистрировался, и про Страву узнал.

    ---------- Добавлено 01.07.2019 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2019 было в 19:50 ----------

    О, нашел. В онлайн-справке гармина нашел.
    "When the device memory is full, a message appears. The device does not automatically delete or overwrite your history. Upload your history to Garmin Connect™ periodically to keep track of all your ride data."
    Супер.
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 30.06.2019 в 18:59.
    Life rulez!

  5. #95

    По умолчанию

    Я тут заметил, что по Москве аккуратность GPS+Glonass и GPS + Gallileo сильно ниже, чем просто в режиме GPS.
    Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

    Кто-нибудь подобное замечал?

  6. #96

    По умолчанию Adding external power to Garmin Edge 130

    Если кому-то пригодится - выбрасывание батарейки из Garmin Edge 130 у меня происходило вот как.
    Провода там тоненькие, подошла термоусадка 1,5мм 3:1.
    Узелки фиксировал УФ-суперклеем, предварительно мазал узел праймером для силикона.
    Места сверления дырок сфоткал отдельно. чтобы было понятно, куда там.
    Провод внутри корпуса прихватывал УФ-суперклеем и потом заливал B7000.
    Контактную колодку USB залил силиконом - народ жалуется на все эти компы, что от влаги растут иголки и замыкают контакты.
    Если какие вопросы - пишите, отвечу.
    Изображения Изображения
    Life rulez!

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Если какие вопросы - пишите, отвечу.
    Нафуя?

  8. #98

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нафуя?
    С родной батарейкой 0,68 Ач он живет часов пять, а с двумя внешними банками 18650 - в десять раз дольше.
    Батарейка в дороге не садится, заглушку разъема при зарядке лишний раз дергать не надо (влагостойкость прибора там после тридцати сунь-вынь уже какая-то не такая).

    До чего же приятно общаться с интеллектуалом - у вас всегда такие интересные реплики, да так много... И как только время находите.
    Life rulez!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    он живет часов пять
    И много тренировок свыше 5 часов?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  5. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44