апгрейд трибан 100 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 358

Тема: апгрейд трибан 100

  1. #91

    По умолчанию

    Cистему claris 2400 под квадрат снятую с нового велика тоже взял.
    Подскажите задний переклюк какой брать если shimano и какой если microshift ?
    Длинную или короткую лапку ? Кассету не большую хочу 11-25 или 11-28
    Сейчас в продаже есть по хорошей цене, тоже с нового велосипеда claris r2000 но с длинной лапкой
    Последний раз редактировалось Nakim; 16.09.2020 в 15:16.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Cистему claris 2400 под квадрат снятую с нового велика тоже взял.
    Подскажите задний переклюк какой брать если shimano и какой если microshift ?
    Длинную или короткую лапку ? Кассету не большую хочу 11-25 или 11-28
    Сейчас в продаже есть по хорошей цене, тоже с нового велосипеда claris r2000 но с длинной лапкой
    Если строго по кОнону - то надо короткую вроде. Но вот у меня два вела с "морковками" и длинными лапами - и всё работает. Несмотря на 9 скоростей. ЧЯНТД? Да, в жОстких условиях - возможно будет разница. Будут ли эти условия у Вас - Вам виднее.
    На шоссе есть вроде и средняя лапка - если там такая, то для меня "цена" и "здесь и сейчас" были бы важнее неидеальности.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.09.2020 в 15:39.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Заказал вообщем пистолеты microshift 2x8, сейчас шатуны ищу 50/34 под квадрат.
    Переклюк уже по месту куплю.
    Переклюк на перед желательно для 8 ск (Кларис), назад любой Шимано на 8-9 скоростей шоссе или мтб.
    Последний раз редактировалось kluff; 16.09.2020 в 15:45.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Переклюк на перед желательно для 8 ск (Кларис), назад любой Шимано на 8-9 скоростей шоссе или мтб.
    Перед кларис 2000 или 2400 возьму, только объясните крепление под хомут 31.8 или 34.9 мне нужно подседельную трубу штангелем замерить или как ?
    И на зад какой предпочтительнее все таки или вообще без разницы ? Чтобы цепь не менять
    такой пойдет ? https://www.avito.ru/penza/velosiped...8-9_1714981286
    Последний раз редактировалось Nakim; 16.09.2020 в 15:50.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Перед кларис 2000 или 2400 возьму, только объясните крепление под хомут 31.8 или 34.9 мне нужно подседельную трубу штангелем замерить или как ?
    И на зад какой предпочтительнее все таки или вообще без разницы ? Чтобы цепь не менять
    такой пойдет ? https://www.avito.ru/penza/velosiped...8-9_1714981286
    такой пойдет, но лучше Шиману взять.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Трубу померить, там в отличие от подседельной елды через десятку вариантов нет, именно те, что Вы сказали цифры будут. Переклюк надо оценить по этому (диаметр) параметру, потому как 31,8 на 34,9 напяливать сложно, обратно можно, но переходник нужен, есть штатные. Я подобный сдуру спьяну не подумав выточил из кОпролона - вот буду на ляминдий переделывать, склизкий кОпролон, ползёт ПП. Перехитрил я сам себя.

  7. #97

    По умолчанию

    Спасибо всем, буду заниматься
    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    такой пойдет, но лучше Шиману взять.
    Вы сказали еще что 9ск можно, тоесть переклюк sora тоже подойдет ? и длина лапки все таки какая предпочтительнее ?
    Последний раз редактировалось Nakim; 16.09.2020 в 16:07.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дано: кассета 11-28 28-11=17
    компакт: 50/34 50-34=16
    Общая ёмкость заднего переклюка должна быть не менее: 17+16=33
    У Микрошифта по Вашей ссыли - 39, подходит. И про диаметр трубы подседельной не забывайте.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, буду заниматься

    Вы сказали еще что 9ск можно, тоесть переклюк sora тоже подойдет ? и длина лапки все таки какая предпочтительнее ?
    Длинная предпочтительнее, если будете спереди ставить двойник. Если будет желание, почитайте про емкость заднего переключателя, длинна лапки влияет на нее.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И про диаметр трубы подседельной не забывайте.
    Трубу 32.5 намерил, 31.8 как я понимаю брать надо ?
    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Длинная предпочтительнее, если будете спереди ставить двойник. Если будет желание, почитайте про емкость заднего переключателя, длинна лапки влияет на нее.
    Принял, спасибо
    Еще пишут что у claris 2000 и claris 2400 вроде как разный ход тросса, шифтеры 2400 не факт что работают с 2000, а соотвественно и с microshift
    Значит лучше 2400 серию взять ?
    Последний раз редактировалось Nakim; 17.09.2020 в 15:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)