Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве! - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве!

  1. #91

    По умолчанию

    При наличии запчастей все это можно сделать. Веломир не взялся, т.к. не было запчастей Мы бы тоже не взялись т.к. нет запчастей, а ездить за вас по москве их искать, извините не будем)). 50% того что вы перечислили кстати делают только специализированные на конкретном бренде мастерские, которых в москве по одной на каждый бренд. Не слышал, чтобы в одной мастерской делали и Фокс, и ДТ, и Рокшокс. Тут скажу прямо: мы делаем только рокшокс и марзочи. Фокс и ДТ не берем. Заменить спицы можем на любом колесе, есть все ключи. Вопрос только в наличии спиц.

  2. #92

    По умолчанию

    Осилил.
    Касаемо мастерской - В сезон, высококвалифицированных механиков везде не хватает. Ребята, работающие в мастерской, весьма не дети и вполне отдают себе отчет что и как они делают. Основная проблема вызывающая критику со стороны тех, кто раздул тему, это неумение ребят отказывать в ремонте заведомо одноразовых компонентов велосипеда. Восстановление втулок низшего уровня (выпрямление осей, шлифовка конусов, замена шариков и прочая хня) в изделии стоимостью 10 баксов - это по определению убыточно для организации и в большей степени является благотворительностью.

    Меня несколько удивляет мнение людей, которые считают если купил велосипед, то ремонт его компонентов возможен в 100% случаев, нет, это не так. Над этим трудится вся велопромышленность мира, чтобы покупали Новые детали. На сегодняшний день существует любое качество и любая ценовая категория одной и той же детали велосипеда. Выбор огромен. Кто не может купить - идет и работает, а не на форуме сидит.

    Ни один уважающий себя автомобильный сервис не будет по мимо ремонта автомобиля заниматься восстановлением бу запчастей, для этого есть специальные организации. Во всех остальных случаях вам предложат заменить умерший компонент на НОВЫЙ оригинал либо не оригинал. Нормочасы никто не отменял. И в веломастерской такая же ситуация, пусть даже часы просто дифференцируются в цену.
    Пример - Востановить втулку стоимостью 300-500р - пожалуйста! - 5 нормочасов, сами прикинете сколько будет стоить хорошо восстановленная втулка?

    Большое количество компонентов велосипеда, особенно производимых в китае, низшего и среднего ценового сегмента с завода идет без смазки, и естественно с автоматической сборкой. Первая ошибка человека купившего, казалось бы не самый дешевый велосипед (20тр), - Он бежит на нем кататься! К сожалению, это напрасно. Если сразу разобрать и собрать вручную - все, даже компоненты весьма среднего качества будут ходить в трое дольше, да, я как раз про втулки на конусах, тормоза, вилки (они вообще бывают почти без масла) . Не провести должную подготовку велосипеда - компоненты износятся крайне быстро и механикам придется трахаться с "оживлением" и оттягиванием смерти той или иной части.

    В общем, рекомендую всем ноющим гражданам, сначала поискать ошибку в себе. Сел и поехал - дешево не бывает.
    Последний раз редактировалось Nican; 19.04.2012 в 13:16.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Nican, Так в том то и дело,что тогда не надо делать.Зачем тогда делать,если заведомо будет хрень.Человек деньги то заплатил!

    Цитата Сообщение от Nican Посмотреть сообщение
    В общем, рекомендую всем ноющим гражданам, сначала поискать ошибку в себе. Сел и поехал - дешево не бывает.
    Только причем тут это?Человек купил,потом сломалось,он жже если начинающий не в курсе что надо ыло делать,потом пришел в мастерскую и там ему типо сделали,а проблема вылезла вновь,пусть даже не по вине мастера как такового,а по вине плохой и уже неремонтопригодной втулки,но ремонт был и деньги отданы!!!!!!!!!!!!!

    Я как-то понес фотоаппарат в мастерскую,там мне мастер все разъяснил и сказал:"сделать ремонт я могу,но смысла в нем будет мало,так как лучше купить новый фотоаппарат".

  4. #94

    По умолчанию

    Вы не поверите, наверно, но мы всем так и говорим: нет смысла ремонтировать ваше колесо, возьмите новое. В ответ: дорого, давайте всеже отремонтируем как-нибудь. Хорошо, отремонтировали как смогли - пошли на встречу типа. Потом возникают такие вот темы, что мы пошли на встречу человеку, предупредили обо всем, всеравно хорошо не получилось, значит плохая мастерская. Я же не спроста вам говорю - поработайте и все поймете)
    Nican, наконеч-то первый вменяемый человек, который реально понимает что-то, а не про токарные станки затирает, ни разу не работав за ним)))

  5. #95
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Nican, наконеч-то первый вменяемый человек, который реально понимает что-то...
    Ну-ну, кукушка владелец Nicolai хвалит кукуха погладил по шерсти владельца мастерской
    Ну так с ножем к горлу никто не пристает, что бы ваши мастера брали в работу дешевку. Сами же пишете, что обращаются владельцы великов за 200-300тыр. Вот и объвляйте стелсоводам, что будете ставить им втулки минимум сэйнт или ДТ240

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Nican, наконеч-то первый вменяемый человек, который реально понимает что-то, а не про токарные станки затирает, ни разу не работав за ним)))
    Конечно первый.Еще бы не обратить на него внимание.

  7. #97
    Почетный Веломаньяк Аватар для voochang
    Байк
    Focus sam 16г . пушка моя новая
    Адрес
    М\О г Ивантеевка
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    ага зацепился
    Последний раз редактировалось voochang; 06.05.2012 в 07:38.

  8. #98

    По умолчанию

    Всем привет!Я вот осенью менял у них систему. мне все понравилось. никаких нареканий. хорошее и внимательное обслуживание. все мне рассказали и показали. да и еще сверх того что нужно было сделать. сделали бесплатно. все работает как часы. мастера звали Никитой. а делали в Мытищах. вот наверное буду к лету и вилку ставить.
    С уважением Михаил!

  9. #99

    По умолчанию

    Добрый день! Звонил в четверг по поводу крепления велика на стену (за раму). Обещали привезти из Мытищ и позвонить - телефон взяли. Чё то пока звонков нету. Когда позвоните - то?

    О! Уже позвонили - через 40 минут идут забирать крючки. Спасибо, ребята. А то у меня собака колесо прогрызла, скотина )
    Последний раз редактировалось tuzenok; 25.02.2013 в 16:11.
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  10. #100

    По умолчанию

    Внимание, имеется вакасия Механика-Продавца-Консультанта, старшего механика в вело-мастерскую в Королёве или в Мытищах. По всем вопросам звоните: 8-915-257-34-91.
    Требования:
    -Опыт работы с велосипедами
    -Знание велосипедных компонентов
    -Опыт ремонта велосипедов
    -возраст от 18 лет
    -умение четко излагать свои мысли
    -дисциплина
    -способность приходить на работу к 10.55 в свои рабочие дни
    ЗП механика от 15 до 35 тыс.
    ЗП старшего механика от 50 тыс.
    График 5\2 с 11 до 20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов с бесплатной доставкой
    от Shuriken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 16:30
  2. РЕМОНТ Велосипедов Москва
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:09
  3. ремонт велосипедов в москве
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 03:50
  4. ремонт велосипедов в зеленограде
    от кузьмитч в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 14:16
  5. СБОРКА И РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ в КРЫЛАТСКОМ у ДИМАСА
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 02:46

Метки этой темы