Свет от Sigma - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Свет от Sigma

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девиант Посмотреть сообщение
    В Декатлоне купил фару Сигма-дешевую-дома включил-не работает.
    Купила там как-то Ellipsoid руб за 500. Распаковала, ставлю батарейки. Вылетает кусок припоя изнутри. Откуда - хз. Включаю. Не фурычит. Хорошо, у мя муж с паяльником дружит - оказалось, там что-то коротило.
    Да, пицот рублей не деньги, но как-то неохота умножать сущности на помойке.
    Про 33% весело)))
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  2. #92
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    А потому, что нет гарантии нигде и ни на что.
    Потом не вспомнишь, где упал, и кто толкал, а кто держал.
    И оклемаешься в миру, где не знаком тебе никто,
    И не поймешь, как ошибался, а решишь, что был обвал.

    М. Щербаков

    Цитата Сообщение от vma6 Посмотреть сообщение
    Прочитав данную тему и в достаточной мере разобравшись в сути вопроса, я решил вопользоваться своим конституционным правом высказать своё мнение по данному вопросу.
    Здравствуйте, незнакомый друг!

    Более всего мне нравится Ваша непокобелимая уверенность в собственной правоте. Хорошо. Вы хотели помахать ерундой после драки? Пожалуйста.
    Цитата Сообщение от vma6 Посмотреть сообщение
    Ваши несчастные несколько тысяч рублей вообще никуда не упёрлись. Им репутация дороже в тысячи раз. А Вы, уваажемый покупатель, на мой взгляд, решили воспользоваться несовершенством законодательства и стремлением магазина сохранить свою репутацию.
    Видите ли, уважаемый vma6, "несчастные несколько тысяч рублей" - это 6140 руб.= По нынешнему курсу они эквивалентны примерно 140 Евро. Безотносительно размера магазина и чьей бы то ни было репутации, это деньги. Мало того, что просто не мелкие, так это ещё и коллективный подарок друзей-одноклубников.

    Если бы репутация была действительно дорога КОМПАНИИ, этого флейма здесь просто бы не было. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ признал факт брака, прислал новый аккумулятор, а в текущем случае просто зачтёт данную сумму российскому дилеру. А то, что мы увидели - не что иное, как конфликт амбиций - моих и хозяйки конторы. Я старательно избегал слова МАГАЗИН ровно потому, что его менеджеры во главе с Андреем Тукалкиным вели себя в создавшейся ситуации предельно корректно.

    Про несовершенство законодательства абзацем ниже.

    Цитата Сообщение от vma6 Посмотреть сообщение
    Магазин повёл себя правильно, потому что если я сейчас у своих колёс Мавик Димакс сломаю подшипник и попрошу на этом основании вернуть мне 35 000р за колёса под угрозой того, что я развоняюсь потом на форуме, и мне вернут деньги по принципу "не тронь - вонять не будет", то так будут поступать все. И через некторое время мы потеряем самый крупный магазин с компонентами ДТ Свисс и Мавик.
    В который раз, простите, правильно? Через полгода и санкции исполнил требования закона? Подшипник колеса (минимальная часть стоимости конечного продукта) можно сломать, действительно, по браку (вероятность невелика), перегрузкой (сдуру) и длительной эксплуатацией. В данном случае имел место, повторюсь, признанный производителем типичный брак. Типичный для данного изделия. Бракованной оказалась самая существенная часть изделия.

    Законодательство, действительно, несовершенно: оно неспособно принудить исполнять себя однозначно и сразу, а не после "вони" и дополнительных активных действий.
    Последний раз редактировалось citozus; 23.11.2010 в 12:57. Причина: удален флейм

  3. #93
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    я так понимаю что тут все крайне запутано....
    наш ЗОПП - это некий фантом знание которого не обременяют покупателя вопросом ответственного выбора объекта приобретения.
    Именно этим я руководствуюсь, печатая данное сообщение. Имхо г-н миков просто-напросто решил за эти деньги приобрести иной фонарь дешевле и мощнее... причем для обоснования возврата средств он лукаво воспользовался несколько не той статьей ЗоПП. Кроме того элементы питания выделены в отдельный вид продукции и не являются неотемлимой частью конечного изделия, посему замена или гарантийный ремонт в течении срока годности - это максимум на что г-н миков может рассчитывать.

    за сим мое имхо - г-н миков должен был забрать ремонтный акк. принять извинения от администрации магазина за некоторую задержку. после этого выставить на веломании данный товар как товар б.у. с новым аккумулятором и получить за данный товар справедливую цену

  4. #94
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    я так понимаю что тут все крайне запутано....
    наш ЗОПП - это некий фантом знание которого не обременяют покупателя вопросом ответственного выбора объекта приобретения.
    Правильно. Или почти правильно.
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Имхо г-н миков просто-напросто решил за эти деньги приобрести иной фонарь дешевле и мощнее... причем для обоснования возврата средств он лукаво воспользовался несколько не той статьей ЗоПП.
    Хорошо, что поставлено волшебное ИМХО. Положа руку на все органы, от души заявляю: мной двигала двойная обида. Для начала контора кинула меня при приёме-увольнении с работы - я утёрся, но затаил. А потом попыталась вкручивать мне бейца при предъявлении претензий. Посмотрите начало ветки - там всё внятно изложено.
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Кроме того элементы питания выделены в отдельный вид продукции и не являются неотемлимой частью конечного изделия, посему замена или гарантийный ремонт в течении срока годности - это максимум на что г-н миков может рассчитывать.
    Похоже, этого не знал не только я (очень хотелось законности и справедливости), но и оппоненты. Иначе бы не преминули оттоптаться, будьте уверены.
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    мое имхо - г-н миков должен был забрать ремонтный акк. принять извинения от администрации магазина за некоторую задержку. после этого выставить на веломании данный товар как товар б.у. с новым аккумулятором и получить за данный товар справедливую цену
    Вероятно, так оно бы и было... Вместо этого были дешёвые попытки мозгоипательства...

    Самое интересное, после поста абсолютно незнакомого мне vma6 я впервые почувствовал себя неуютно. То есть его тон и доводы, ИМХО были абсолютно.... неприемлемы. С другой стороны, как говорится, осадочек остался: вдруг и правда, творя справедливость в своём понимании, я оказался классическим говнюком не только для оппонентов (в чём не сомневаюсь), но для людей со стороны...

    Олег,

    Мне было искренне интересно твоё мнение. Оно, хотя и весьма отлично от моего, весьма разительно отличается от обычного тона твоих постов. Самое главное - имеет под собой внятные основания.

    Спасибо.

  5. #95
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    тут кстати еще несколько подводных камней...
    1. выгодоприобретателем в случае возврата становишься ты, хотя сам пишешь что тебе его подарили - т.е. непосредственный покупатель - иное лицо, понятно что доказать в суде обратное компании велоситик будет непросто если не невозможно - но факт остается фактом
    2. в англоязычной брошурке есть очень нехорошая строчка про режим эксплуатации данного изделия от 0 до 40 градусов цельсия - фотография велосипеда среди бескрайних снегов - будет не самым достойным доказательством в том же суде

  6. #96
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    тут кстати еще несколько подводных камней...
    1. выгодоприобретателем в случае возврата становишься ты, хотя сам пишешь что тебе его подарили - т.е. непосредственный покупатель - иное лицо, понятно что доказать в суде обратное компании велоситик будет непросто если не невозможно - но факт остается фактом
    Также отчасти соглашусь. Хотя и это внятно и честно здесь обсуждалось. С дарителями, честное слово, мы прекрасно всё уладим
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    2. в англоязычной брошурке есть очень нехорошая строчка про режим эксплуатации данного изделия от 0 до 40 градусов цельсия - фотография велосипеда среди бескрайних снегов - будет не самым достойным доказательством в том же суде
    Не видел. Хотя и читал внимательно. Как не сложно догадаться, русскоязычной инструкции там реально не было.
    Последний раз редактировалось citozus; 23.11.2010 в 13:02. Причина: 3.8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся пульсометр SIGMA ONYX PRO и SIGMA BC 1706 (новые)
    от postal в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 12:13
  2. свет на руль или на лоб?
    от Grade86 в разделе Электроника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 20:31
  3. Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
    от wfts в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 01:46
  4. Sigma IION от Sigma Powerled Black
    от vitalbesson в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 17:31
  5. продам SIDI Eagle 6 (43) + разный свет от Sigma
    от ache в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 19:39