Велосипед для тяжёлого велосипедиста - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 153

Тема: Велосипед для тяжёлого велосипедиста

  1. #91

    По умолчанию

    Cпасибо всем большое! ))

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    https://zincor-lkm.ru/articles/holod..._tsink_vibrat/
    Может лучше раму внутри не просто мовилем обработать, а с цинком?

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Вот такие крылья подойдут к ДС или не очень?
    https://realvelo.ru/krylya-dlya-velo...c11-27-5-650b/

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    А вот такое пригодится?

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    А это как?
    https://realvelo.ru/krylya-dlya-velo...ector-bfd-15f/

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    https://realvelo.ru/krylya-dlya-velo...-rx-tс9647/В

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    А насос для вилки нужно с собой возить или нет?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------


    Это я уже мысленно катаюсь ))

  2. #92
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Igormax, какую ростовку берете?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вообще-то моя претензия было не к групсету, а к вилке. RS в 20-м году немножко "упростила" конструкцию - выкинула стальной вкладыш в ноге и теперь резьба оси нарезана прямо в алюминии. Что приведет к тому, что при снятии/установки колеса в условиях грязи/песка это резьбу может довольно быстро "слизать".



    Вы оптимист.

    Сколько живут компоненты 12ск трансмисии Sram - не знаю (но скоро узнаю, ибо свой байк-парк я пополнил как раз Dragonslayer-ом 20-го года).

    Цепь на 11ск SLX на предыдущем Dragonslayer-е мой приятель (75кг и ФТП около 200Вт) укатал за 1мм примерно за 1000км. Маленькая звезда спереди и тонкая цепь - вот и последствия.
    Размер передней звезды сильно влияет на износ (чем меньше звезда, тем больше рычаг и, как следствие, нагрузка на цепь) У меня при моих 115кг и 330Вт ФТП на гравеле с большой звездой спереди 11ск 105-я цепь прожила до растяжения в 0.75мм 1700км

    Кассета, если менять цепь на 0.75мм живет 3 цепи. Маленькие ведущие звезды на современных системах тоже довольно быстро укатываются.

    п.с. это не претензия к DragonsLayer-у - сейчас все приличные MTB с 11-12ск и одной маленькой звездой спереди. Выбора нет. Если бы был - я бы предпочел 3*10. Но это нынче "не модно".
    Перечитываю все страницы, составил список покупок, кое-что заказал в сети. Возникла мысль: на ДС скользящие дропауты и когда цепь растягивается может есть смысл их натянуть и таким образом подтянуть цепь?

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Igormax, какую ростовку берете?
    19 дюймов

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Перечитываю все страницы, составил список покупок, кое-что заказал в сети. Возникла мысль: на ДС скользящие дропауты и когда цепь растягивается может есть смысл их натянуть и таким образом подтянуть цепь?
    Так лапка переключателя натягивает цепь.

    Езда на растянутой цепи приводит к износу звезд. Если вовремя не заменить цепь умрут звезды кассеты, ведущая звезда и ролики переклюка. Если вовремя менять цепь (при износе в пределах 0.75-1мм) - все будет жить заметно дольше. Для измерения износа можно купить шаблон, хотя, можно и штангенциркулем пользоваться.
    Последний раз редактировалось vasay; 10.07.2020 в 00:44.

  5. #95

    По умолчанию

    Понял, спасибо!

    ---------- Добавлено 12.07.2020 в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2020 было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Добавляйте денег и берите Jamis Dragonslayer в самой простой версии. Для хорошего наката по ровному купИте дешевые покрышки швальбе супер-мото-х 27.5х2.8" с проволочным бортировочным "шнуром" и будете кататься по дорожкам. Вел хороший, как раз для приличной весовой нагрузки. Пишу так, потому что во мне 86 и подо мной ДС жестковат. По ровным грунтовым дорожкам швальбе супер-мото-х 27.5х2.8" катят очень приятно - я ездил. Не тратьте деньги на хлам, может скоро вообще ничего стоящего на бумажки не купишь. Под ваш вес ДС долже быть самым удачным вариантом, а плюсовые 27+ колеса как для меня обычные 2.3....
    Заказал эти покрышки, нашёл по нормальной цене только в Питере, плюс камеру взял. Скоро должны быть. Ещё раз спасибо за совет!

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!

    ---------- Добавлено 12.07.2020 в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2020 было в 07:40 ----------


    Заказал эти покрышки, нашёл по нормальной цене только в Питере, плюс камеру взял. Скоро должны быть. Ещё раз спасибо за совет!
    https://www.schwalbe.com/en/tour-reader/super-moto-x - на этих покрышках я впервые понял что плюсовик может ехать быстро, ставил прошлым летом на комодо, по сухим и ровным грунтам в парках на них было очень легко катить - самое то для парковых аллей и дорожек, плюс они имеют повышенную защиту от проколов, да и вообще - крепкие покрыхи. Покупал я их пару за смешную цену в германском инет-магазине.
    Только в сложные грунты и в грязь на них не стоит выезжать. По асфальту они не самые быстрые, но вполне неплохие. К тому же для них заявлена допустимая нагрузка в 155кг на одну покрышку - они туринговые, под большой груз, по разным дорогам.
    Но мне по ровным дорожкам быстро надоело кататься, хотя было легко и быстро, а на неровных грунтах мне пришлось другие покрышки ставить, более цепкие и менее накатистые, сначала на переднее колесо, а затем и на заднее колесо. Но удовольствие от наката супер-мото я не забыл, и в итоге я вообще от плюсовых колес ушел, хотя бы на лето

    здесь супермото еще стоит на заднем колесе https://youtu.be/H2Ix7fKYxbQ?t=361

    это тот самый руль ричи койот что мне очень понравился и сам драгонслейер конечно https://youtu.be/11yaV34sNFk https://youtu.be/xjpDjfPHqGo
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 13.07.2020 в 10:11.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Заказал эти покрышки, нашёл по нормальной цене только в Питере, плюс камеру взял. Скоро должны быть. Ещё раз спасибо за совет!
    Да Вы бы пока на том что есть покатались бы, определились бы - где Вам кататься нравится. Стоковые, если накачать побольше, по твердому катят вполне неплохо (пятно контакта становится маленьким). Хотя, конечно, это байк не для дорог.
    Последний раз редактировалось vasay; 13.07.2020 в 10:48.

  8. #98

    По умолчанию

    "Нужен аппарат для езды немного по городу, в основном в парке по дорожкам, по грунтовым может быть на даче."

    Для этого супермото самое то, поставил и забыл на годы.
    Не нужно возиться с безкамерной установкой, не нужно переживать что баллон проколится скрепкой.
    И качать в дуб супермото не обязательно, там от 20PSI. У меня были ощущения что супермото с камерой довольно элластичные.
    На велосипеде будут крылья, он будет в роли просто крепкого прогулочного вела с комфортной резиной.
    Если и когда захочется чего-то более цеплючего и специального - тогда можно и сменить резину.
    Иногда просто нужен крепкий простой велосипед на простой резине чтобы просто ездить не спеша.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    "Нужен аппарат для езды немного по городу, в основном в парке по дорожкам, по грунтовым может быть на даче."

    Для этого супермото самое то, поставил и забыл на годы.
    Не нужно возиться с безкамерной установкой, не нужно переживать что баллон проколится скрепкой.
    И качать в дуб супермото не обязательно, там от 20PSI. У меня были ощущения что супермото с камерой довольно элластичные.
    На велосипеде будут крылья, он будет в роли просто крепкого прогулочного вела с комфортной резиной.
    Если и когда захочется чего-то более цеплючего и специального - тогда можно и сменить резину.
    Иногда просто нужен крепкий простой велосипед на простой резине чтобы просто ездить не спеша.
    Под описанную задачу "просто" лучше подходит какой-нибудь Renegade, а не Dragonslayr. Какую резину на DL не ставь - по дорогам (в том числе и грунтовым) как Renegade он не поедет. DL - это велосипед для катания по - корням, камням, трейлам.
    Слик даст 1-2км/ч к максималке, но напрочь лишит держака на сложном грунте - того, ради чего вообще и стоит брать DL.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Под описанную задачу "просто" лучше подходит какой-нибудь Renegade, а не Dragonslayr. Какую резину на DL не ставь - по дорогам (в том числе и грунтовым) как Renegade он не поедет. DL - это велосипед для катания по - корням, камням, трейлам.
    Слик даст 1-2км/ч к максималке, но напрочь лишит держака на сложном грунте - того, ради чего вообще и стоит брать DL.
    Вроде бы в теории всё так, может и в цифрах всё тоже так.
    Но в реальности, на самом деле, речь не идет о максималке, речь идет о категорически заметной ощущаемой разнице в легкости качения и в накате на более-менее ровном грунте на обычной, даже прогулочной скорости.
    На супермото кататься по грунтово-гаревым дорожкам и аллеям цивилизованного парка было фантастически приятно после бомоболоней, хайроллеров и хрониклов. Да и в лесопраке на корнях и хвое супермото более-менее держали пока было сухо, а разгон и скорость увеличились так что я перестал вписываться в повороты знакомых тропинок. Потом смена передней супермото на старую 3" бомболони - и уже заметно снизился и накат и скорость, потом и заднюю сменил - и всё, закончился накат и легкость разгона.

    Начинающему велосипедисту нечего делать на корнях, камнях, трейлах и грязи. Надо чтобы мозг сначала освоил новую деятельность в комфортных условиях, заработали области отвечающие за движение, да и остальное тело адаптировалось. И на это первое время хорошие условия катания и комфортные 2.8" покрыхи - то что надо. А затем, если захочется, всего-то смена покрышек - и хоть в корни, камни, грязь и трейлы. А не захочется - трат то на копеечные покрыхи с прволочным бортировочным шнуром.
    Из ренегада такое не получится, это совсем другое. А из драгонслейера хоть круизер делай, хоть туринг, хоть трейловый, хоть 27.5х2.3" колеса ставь, хоть 29х2.2", хоть оставляй плюсовые, руль обычный мтб, руль Джонса или Сурли Молоко, или Ричи Койот, меняй вилку на ригидную с передним багажником - возможностей по кастомизации вела очень много. Хоть в сингл-спид его переделывай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для тяжёлого человека.
    от Severianin76 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 19:11
  2. Обода для тяжёлого велосипедиста
    от Alexy84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 23:15
  4. Хардтейл до 30000 руб. для тяжёлого новичка
    от FreeWalker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 18:37
  5. Хороший "турист" для тяжёлого человека
    от hippy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:36