Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 153

Тема: Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Грибы - на сколько повернул, на столько и переключил, хоть на всю кассету.
    А триггеры?

  2. #92
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Самосбор Forward 1200 (2012)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Народ, помогите идентифицировать манетки. Много лет работали в паре с TY-18 шимановскими переключателями, однако не родные, их меняли. Маркировок нет никаких, в том числе внутри.

    Думаю, что с ними делать... Так-то, работают неплохо.

    Фотки

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixmax Посмотреть сообщение
    ну а раз в этой теме посыпались вопросы: манетки Shimano SLX Rapidfire PLUS SL-M670-B I-Spec
    Как я понимаю - эти манетки отлично встают на тормоза slx m675? И манетки без индикации?
    Всё так! I-Spec без индикации.
    Сам раньше не знал как можно без индикации, но Шимановская индикация и так не отличается информативностью. Короче, я рад что избавился от неё.

  4. #94
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Можно ли совместить (скомбинировать в одном конструктиве) манетки SLX Rapidfire Plus SL-M670 2/3x10 и тормозные ручки SLX BL-M675? Вроде есть такая возможность, а где почитать - не найду.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Можно ли совместить (скомбинировать в одном конструктиве) манетки SLX Rapidfire Plus SL-M670 2/3x10 и тормозные ручки SLX BL-M675? Вроде есть такая возможность, а где почитать - не найду.
    Тормозные ручки Shimano начиная с Deore имеют хомут - (крепление на руль) и возможность крепления манетки на саму тормозную ручку (так называемый I-Spec)
    (есть еще стандарты этой I-Spec, но актуальный это I-Spec-B)

    Манетки бывают как с хомутом (SL-M670) обычное крепление на руль рядом с тормозом. По моему они всегда только с индикатором, но можно купить специальную крышку заглушку и снять индикатор.
    А бывают манетки с креплением только на тормозную ручку (SL-M670-B-I) и только без индикатора (индикатор при таком креплении установить не получится).
    (преимущества I-Spec - меньший вес манеток, чуть меньше занимаемое место на руле, эстетика)

    Для манеток XT существует крышка (SM-SL78-B), позволяющая манетку с хомутом конвертировать в манетку I-Spec, крышек под обратную конвертацию I-Spec в хомут Shimano не продает.

    По твоему вопросу, SLX Rapidfire Plus SL-M670 2/3x10 скорее всего обычные манетки с хомутом.
    (и как однажды посоветовали мне, манетки лучше брать XT, SLX ничем таким от Deore не отличается.)

  6. #96
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Для манеток XT существует
    как и для слх и хтр
    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    SLX ничем таким от Deore не отличается
    как раз и отличаются возможностью указанной выше

  7. #97

  8. #98

    По умолчанию

    Итак.Стоят манетки аливио,задний переклюк slx,Касета HG 9 ск,система alivio,каретка октан.С чего начать тюнинг,увеличивая постепенно качество деталей(менять на новые).Знаю, что придётся менять всё сразу.Slx лучше оставить пока(устраивает).Что можно поменять,не нарушив совместимось?

  9. #99

    По умолчанию

    По манеткам для девочки, первый вариант по понятнее и удобнее тем самым будет, а вообще на простой велик дешевле Шимано думаю будет, но это на любителя.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Что касается апгрейда думаю, если переклюк зад. устраивает - менять манетки.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр-2 Посмотреть сообщение
    Итак.Стоят манетки аливио,задний переклюк slx,Касета HG 9 ск,система alivio,каретка октан.С чего начать тюнинг,увеличивая постепенно качество деталей(менять на новые).Знаю, что придётся менять всё сразу.Slx лучше оставить пока(устраивает).Что можно поменять,не нарушив совместимось?
    У меня все тоже самое, только сзади стоит деор. Заказал двойник slx, потом поменяю манетки на хт, когда определюсь с тем оставаться ли на 9 ск, либо перейти на 10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 16:39
  2. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53