Что делать если купил вел, он оказался ворованный? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 153

Тема: Что делать если купил вел, он оказался ворованный?

  1. #91
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Megatros не могу найти сейчас - год назад смотрел. короче вот этот замок

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FabulisT Посмотреть сообщение
    Megatros не могу найти сейчас - год назад смотрел. короче вот этот замок
    Понял. Опять мимо. Этот замок давно снят с производства. Что на видео. Этих видео аж три в сети. Про современные - ни одного Ни про 6000, ни про 6500 тем более.
    Да, и стоит 6000-ый 47 евро (а два года назад можно было и за 43евро взять), что совсем не 200$. И весит 950 грамм

  3. #93

    По умолчанию

    В предыдущей теме всё как-то заглохло не начавшись.
    Вот мне на самом деле интересно: а реальные случаи того, чтобы изымали подозрительный велосипед, у кого-нибудь на примете есть?
    Я просто одного не понимаю. С какой стати я вообще должен доказывать что-либо? Правильно тут человек говорил, помимо велосипеда есть масса не менее дорогих вещей, документов на которые в большинстве случаев нет. Те же телефоны, к примеру, и прочая электроника. Вы действительно все чеки дома храните? Я выкидываю сразу по окончанию гарантийного срока. А уж если ювелирку вспомнить...
    То есть, при таком раскладе достаточно ткнуть пальцем в понравившееся золотое кольцо и сказать "Докажи, что твоё" - и всё?
    Есть здесь знатоки УПК? Если не ошибаюсь, для того, чтобы изъять что-то у гражданина, нужно как минимум наличие уголовного дела по факту кражи. Просто "забрать на всякий случай" не должно быть.
    Вообще, насколько я понимаю, велосипед уже стал транспортным средством. Соответственно, досмотр должен проводиться в соответствии с установленной процедурой. Понятые, протоколы - все дела. Или нет?
    Вот статейку тут нашёл. Старенькую, но занятную. То есть, как минимум, если отобрали велосипед (понятно, что активно сопротивляться при этом - себе дороже) - имеет смысл дойти до отделения и написать заявление. Возможно, параллельно ещё и в прокуратуру.
    Учитывая наши реалии - есть серьёзные шансы на то, что воевать придётся уже после того, как всё случилось. Тут тоже неплохо бы знать, куда обращаться для пущего эффекта. Есть у полиции какой-то портал в интернете, куда жалобу подать можно? В своё время бодался с налоговой, так вот у них такой портал - очень полезная штука, реально работает. Отправляешь письмо в центральный аппарат - и раздолбаям на местах очень быстро объясняют, что они неправильно себя ведут...

  4. #94

    По умолчанию

    Уже писал...если у полиции и есть сомнения в принадлежности велосипеда, им достаточно просто установить твою личность...я всегда вожу с собой ксерокопию паспорта...а заморачиваться и изымать вел им нафиг не нужно...

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Уже писал...если у полиции и есть сомнения в принадлежности велосипеда, им достаточно просто установить твою личность...я всегда вожу с собой ксерокопию паспорта...а заморачиваться и изымать вел им нафиг не нужно...
    Видел. Согласен.
    Но тут изначально рассматривается вариант именно интереса к имуществу (велосипеду), а не к человеку. Поэтому и хотелось бы услышать истории реальных пострадавших в аналогичной ситуации. А то какой-то сферический конь в вакууме обсуждается, ей-богу...

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    если, вел украли у шишки какой.
    Ага, у магазина Пятёрочка оставил. Уже вижу: ВВП выходит с батоном и пакетом кефира, опа... а Аваланч-то угнали.
    ФСО на уши, МВД - план "Перехват", таджики в подвалах расстреливаются пачками, настал 37 год. Кто на Спеше - тот враг народа!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 14.07.2015 в 15:21.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    Полиция будет заниматься велосипедами если, вел украли у шишки какой.
    Вы тоже поставите полицию на уши, если у Вас украдут шариковую ручку, например? Думаю, пойдете и купите новую. Вот так же и шишка. Для шишки велик - расходник

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Для шишки велик - расходник
    Да кто вообще эти копейки считает?
    medvedev_01.jpg

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gofk Посмотреть сообщение
    Да кто вообще эти копейки считает?
    Вложение 323774
    На заднем фоне эсминец подороже будет.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На заднем фоне эсминец подороже будет.
    Эсминец тоже украли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если украли вел?
    от varnav в разделе Украли!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 12:08
  2. что делать если у заднего колеса стал тугой ход
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:11
  3. Что делать, если нельзя купить онлайн?
    от maaboo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 01:01
  4. Что делать, если в ухо залетел муха ?
    от Лепихов Михаил в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 06:02
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10