Производители велосумок на заказ. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    за нижнюю трубу или седло на плечо - и все прекрасно переносится.
    выбор именно такого вида крепления за верхнюю трубу неспроста, бывает, такого во внутрирамные сумки напхают, что обычные крепления вырывает с корнем.
    разумеется, по желанию заказчика я могу сделать как угодно, мне главное ТЗ прописать
    да как бы в подьезд на плече то не понесешь,и чтоб приподнять и перенести на метр за нижнюю трубу тоже хватать не будешь, то же себе также сшила, как поехала кататься поняла что неудобно((
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    да как бы в подьезд на плече то не понесешь,и чтоб приподнять и перенести на метр за нижнюю трубу тоже хватать не будешь, то же себе также сшила, как поехала кататься поняла что неудобно((
    метр можно и помучиться, зато есть уверенность, что не придется перекладывать вещи из внутрирамной сумки непонятно в какие емкости, если среди гор вырвется крепление, и до ближайшего жилья - сотни км и несколько тыс м набора высоты

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Возможно небольшое несоответствие толщины сумки и ширины вертикального отсека запрошенным параметрам. Быть может это небольшие неточности при пошиве.
    и зачем мастера спрашивали фото в разных ракурсах, а не доверялись тупо запрошенным размерам?)) Теперь понимаешь? Они то сделали тыщщи таких вещей и не зря отказали тебе, потому что знали о вероятном головняке. И это Дмитрий из Кайлера тебе нахаляву перешил, поэтому не особо засыпан претензиями, но всё равно вышло так, что тут не то и там не эдак, хотя все остальные клиенты довольны с первого раза. А Нотни ты вообще облил грязью, даже не заключив контракт, страшно представить, сколько бы ненависти было вылито, если бы всё же пошили)

    Вот и делай выводы, всемирный заговор мерзких мастеров это или просто кто-то не знает чего ему надо? И не стоит ли извиниться за клевету?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sever34 Посмотреть сообщение
    А по теме: лично знаю Суперенота и ателье "Кайлер" и могу подтвердить что это не пиар каких либо контор!!!
    Знаю много людей положительно отзывающихся о продукции Кайлера!
    Кайлер действительно шьет неплохие вещи, и енот абсолютно точно не имеет к нему никакого отношения. Дело в общем-то не в Кайлере, а в том, что енот превращает в говно всё, чего коснется. Так вышло и здесь - банальная покупка сумок превратилась в антирекламу Кайлера, но его вины здесь нет. Таков енот, об этой его "специфике" у нас уже давно все в курсе, за что он на протяжении нескольких лет гонИм сцаными тряпками с нашего местного велофорума.

  5. #95

    По умолчанию

    ...
    Топик же в общем и целом полезный. Я например о том как влагозащитные молнии ведут себя в грязи как-то и не задумывался...
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.04.2018 в 08:36.

  6. #96

    По умолчанию

    Я лишь предлагаю перестать шить из холщевых мешков и выставлять это на всеобщее обозрение. Тем более интернет еще не по талонам и все можно купить и рассмотреть у буржуев благо буржуи НИЧЕГО не скрывают и из процесса секретов не делают. Знай себе копайся в тырнете и находя хорошее претворяй в жизнь а не пришивай молнии к сумке будто их не за деньги вшивают а бесплатно зеки в зоне шьют из под палки.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.04.2018 в 08:37.

  7. #97

    По умолчанию

    Да не то чтоб не понимаю, сильно утрирую просто.
    И по поводу влагозащитных молний. Защитная полоса песку и прочему абразиву ссыпаться мешала или что-то другое не понравилось?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 11.03.2016 в 22:46.

  8. #98

    По умолчанию

    whiskas235, про молнию завтра. возможно с фотками конкретно по неуместности использования влагозащитных молний.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    да как бы в подьезд на плече то не понесешь
    Почему? Ношу без проблем. 3 этаж, без лифта.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    И по поводу влагозащитных молний. Защитная полоса песку и прочему абразиву ссыпаться мешала или что-то другое не понравилось?
    Они грязи ОЧЕНЬ не любят. Нельзя их насильно грязными застёгивать - резинка защитная зажёвывается - и привет! Была защитная, стала обычная. Хотя, я всё равно за защитные. Просто надо учитывать их особенности.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Нельзя их насильно грязными застёгивать - резинка защитная зажёвывается - и привет!
    Ага... кажется понял с чем всвязи непонятки возникли. Похоже что под влагозащитными не все одно и тоже имеют ввиду. Лично я привык к мысли что на рюкзаки и сумки не ставят влагозащитные в полном смысле этого слова (ну то есть те что лепят на гидрокостюмы), а просто зубцы на них не торчат наружу и прикрыты (но не мягкой "резиной", а по сути тем же материалом из которого выполнена основа). По крайней мере на тех экземплярах что видел живьём (dakine, deuter), а не на картинках в интернете, всё выглядело так (защитная планка не мягкая и мокрые пыль-песок к ней не особенно липнут).

    upd:
    Ну и до кучи сразу все вопросы что возникли при попытках понять что как и зачем в велосумках устроено сформулирую.

    На примере внутрирамной Альпкит.

    Обе молнии в один и тот же объём ведут или там горизонтальная перегородка? И если перегородка, то зачем - чтоб при загрузке не раздувало или соображения иные?
    Вообще, оправдано ли деление внутрирамной на секции? Ведь первое что приходит в голову глядя на размер треугольника - что-то крупное (или много мелкого, но в собственной гермоупоковке) впихнуть можно и соответственно монообьём просится.
    Примерно как здесь (кликабельно):

    Почему вход "лоскутом" - своего рода экзотика и не пошёл в массы?
    В чём минусы продеваемых под нашитую стропу креплений? Только чуть больший (по сравнению с интегрированными в сумку) вес системы или и фиксация на раме заметно хуже становится? Полезный объём крадётся?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 13.03.2016 в 19:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25