Велосипед для меня и моей жены. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Велосипед для меня и моей жены.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Это я молодость вспомнил:D Может оно и не 25 было, но пока на пятый этаж без лифта допрёш на все 50 тянет :D
    Вот в этой теме говорили что Спутник 1960х весит 22кг. Владелец имеющий такой Спутник сейчас взвесил, оказалось 16кг.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68027&page=8
    Тамже интересные мнения о односкоростных велосипедах.
    Ни один из перечисленных в этой теме велосипедов не весит даже 14кг.
    Тот пользованный Кармел с планетаркой весит тоже 15кг.
    Если посмотреть "настоящие" горные в этом ценовом диапазоне, то получится почти тоже самое, разница в 1-2 кг
    http://www.thebicycleescape.com/bicycleweights.html
    А вот в этой теме автор пишет о своем опыте катания на односкоростном велосипеде по Владивостоку и окрестностям. Как я помню передняя звезда 41, задняя 18.
    А на тех что Олег предлагает спереди 28, и сзади 28 1:1 Ну куда еще?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вон почитайте что в разделе про односкоростные велосипеды пишут, в том числе и ваш земляк там.
    наш земляк уже расписался в том что ему велосипед нужен для движения по городу и его окресностям, ездить с нами по настоящим горам и лесам он отказался - вследствии особой комплектации байка ему по сопкам ездить сложнее, он сам это признает, при этом его физическое равитие выше среднестатистического.
    А если обычного неподготовленного человека сразу посадить на сингл, ему хватит пары катаний чтобы "понять" что велосипед не для него.

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    хаус, поверьте, когда человек задает вопрос о велосипеде для спорта и отдыха - то я вас уверяю! он хочет просто качественный вседорожник, зачем ему кантрийная посадка? зачем ему сверхнастраиваемые амортизаторы?
    Когда человек задает вопрос о велосипеде для спорта и отдыха, хорошо бы ему именно такой вариант и предложить, а не решать за него.
    Суперспортивная кантрийная посадка ему может и не пригодится, а вот средняя между вертикальной и кантрийной возможно будет впору, чего не стоит делать ни в коем случае - это заказывать такой байк не посидев на похожем хотя бы в магазине. О каких сверхнастраиваемых амморизаторах речь на байке за 15-20 тысяч? Хорошо если там просто более-менее качественное железо окажется которого хватит на пару сезонов регулярного катания.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Среда тоже вопрос неоднозначный. Да, среда иногда забивает новых людей, не принимает белых ворон. На некоторых это действует и они бросают.
    Вопрос хочет ли автор темы быть в среде? Многие люди не склонны к коллективизму. Над моими велосипедами тоже иногда смеялись ... Обычно те которые смеются, смеются только первые 50 км и до первых тягунов.
    Тем кто боится стать белой вороной лучше начинать отдельно и подготовить себя. Над тем кто может ехать, уже не смеются
    Опять не про то, чтобы осознанно быть белой вороной, в данном случае иметь особую комплектацию байка отличную от массово применяемых в данных условиях эксплуатации - для этого как минимум стоит представлять что ты делаешь, а начинать все же лучше на среднестатистическом варианте, в крайности ударяться по мере заведения собственных тараканов в голове. Для большинства все-таки думается получение основ велограмотности в коллективе, а не только на собственных шишках будет самым правильным путем приобщения к велосипеду.

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    вариант babagma очень даже ничего!
    +1, что-то подобное, пусть даже из каталога o-legа и стоит смотреть для начала.

  3. #33

    По умолчанию

    Спасибо за комментарии, но еще сильней запутались. Жене главное рама, как тут было сказано, легко и безопасно садитесь и залазить. Физической подготовки так таковой нет. Ездить планируем загородом первое время, а там посмотрим. Тратить больших денег сразу не хочется, попробуем, потом уже подберем что-то посерьезней. Для себя я определил, что мне надо простой, надежный универсальный велик, с простыми комплектующими но с возможностью их усовершенствования.

  4. #34

    По умолчанию

    дык это пожалста, сколько людей столько и мнений, запутать мы всегда рады %)

    aper, если пользование поиском не наш метод, то позволю себе следующий совет:
    стоит прочитать классическую статью на бироте:
    http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
    и весь тот раздел если есть время http://www.birota.ru/useful/choice.php
    и топать уже в местные магазины, выбирать то что больше под цвет глаз подходит из классических хардтейлов. Посидеть, померять, а там можно и в интернетах заказывать, если там дешевле окажется.

    Жене вполне подойдет и байк предложенный о-легом, разницы особой думается не будет, своей я волевым решением все-таки купил с классической рамой =)

    а как "влюбишься" в какую-нибудь конкретную модель, приходи снова, обгадим по полной программе
    Последний раз редактировалось Xayc; 16.12.2009 в 07:48.

  5. #35
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    хаус, вот зачем давать ссылку на бироту, когда в этой теме - все тоже самое написано? виртуальные кумиры? статья кстати далеко не самая объективная и написана человеком, далеким от понимания сугубо транспортных качеств велосипеда

  6. #36
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aper Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии, но еще сильней запутались. Жене главное рама, как тут было сказано, легко и безопасно садитесь и залазить. Физической подготовки так таковой нет. Ездить планируем загородом первое время, а там посмотрим. Тратить больших денег сразу не хочется, попробуем, потом уже подберем что-то посерьезней. Для себя я определил, что мне надо простой, надежный универсальный велик, с простыми комплектующими но с возможностью их усовершенствования.
    Реально. Берите любой "именитый" велик, какой входит в бюджет. Поедет любой. Вы только определитесь с посадкой (ближе к вертикальной или горизонтальной), типом основного дорожного покрытия (это нужно для выбора стоковых покрышек), необходимостью для вас и возможностью для велосипеда установки багажника, крыльев.
    Еще нужно определиться с аксессуарами и расходниками, эти вещи при покупке велика часто еще тыщ на 5 вытянут на человека.
    Усовершенствовать можно практически любой велосипед и практически безмерно.
    С О-легом, наверно, можно договориться и о замене стоковой резины и предустановки багажника, крыльев. Для новичка это лучше, чем сталкиваться с эти самому, да еще в условиях дефицита на местном уровне качественных комплектующих и аксессуаров.
    Удачного приобретения!
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    хаус, вот зачем давать ссылку на бироту, когда в этой теме - все тоже самое написано? виртуальные кумиры? статья кстати далеко не самая объективная и написана человеком, далеким от понимания сугубо транспортных качеств велосипеда
    это противоречит каким-либо местным правилам?
    просто я не знаю где подобный ликбез находится на веломании или ебайке(ведь он там тоже есть?)
    а кто здесь спрашивал о транспортных качествах? в таком случаем ссылка именно на эти модели из вашего каталога выглядит здесь еще более странной.
    Судя по постам топикстартера он пока очень далек от понимания того что ему нужно поэтому ссылку считаю уместной(модераторы поправят если это не так), тогда исходя из вашей логики стоило бы сразу послать его в поиск по форуму, штудировать сотню подобных тем созданных за последний год и закрыть тему

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xayc Посмотреть сообщение
    это противоречит каким-либо местным правилам?
    да п.п. 4.4

    это не ликбез, это попытка тилберта сообразить типа помощь... на самом деле, получается только вред... во первых сейчас все велики делаются в китае, при этом рамы варят везде от камбоджи и лаоса до вьетнама и китая, тайваньских рам уже давно нет в эконом классе
    далее идет описание выбора горного велика, но ни один ресурс вам не даст руководства по выбору типа велосипеда - прогулочный, дорожник, горный, фитнес, шоссер... в этом главная беда туторов - они слишком узконаправленно думают и часто оперируют только критериями своей песочницы, горный и баста! классическая геометрия и баста! кататься только как я и баста! я кстати не понял почем тилберт, работавший в веломаркете упоминает марин и автор - лучше бы упомянул псевдо испанскую орбею и псевдоитальянский синтези - так честнее было бы, марин кстати обладает уникальным внешним видом, хотя бы в отличии от мульонов разнораскрашенных каталожных изделий, и рука разработчиков из калифорнии тут видна однозначно.
    понимание автора - мне понятно - у меня десятки людей приходят с теми же вопросами выбора, и очень благодарны в дальнейшем, хотя приходят с засранным мозгом от своих знакомых, советующих горный вел по любому поводу

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    .......
    идет описание выбора горного велика, но ни один ресурс вам не даст руководства по выбору типа велосипеда - прогулочный, дорожник, горный, фитнес, шоссер... в этом главная беда туторов - они слишком узконаправленно думают и часто оперируют только критериями своей песочницы, горный и баста! классическая геометрия и баста! кататься только как я и баста!
    ...................................
    +1 именно так. автор приверженец только одной категории велосипедов и стиля их использования и не видит других.

    В результате под воздействием "авторитета" новичок на очень короткое время увлекается стилем ему не свойственным, а потом вскоре бросает и велосипед пылится годы в сарае.

    Автор темы, для жены не сомневайтесь, покупайте только велосипед с открытой рамой, тоесть без верхней трубы. Я рекомендую тот ЕВРО из каталога Олега.
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1564
    Посадка, и особенно высадка очень важны с точки зрения безопастности. ИМХО даже важнее чем шлем. Я был свидетелем ДТП в походе в горах, когда возможность быстро покинуть велосипед спасла моему напарнику по походу жизнь. Он успел выпрыгнуть с тяжелогруженого велосипеда и упал на край горной дороги. Велосипед с рюкзаком-штанами долго кувыркался по крутому скальному склону и покорежился. После этого случая я переделал раму своего велосипеда в открытую.
    Мнение о том что открытая рама всилу уменьшенной жесткости "не катит" применимо только к ОЧЕНЬ интенсивному стилю езды. Новички так не ездят. У меня сейчас 3 велосипеда с открытыми рамами и один с классической треугольной. Разницу уловить не могу. Для сравнения - разница между шинами - с рельефным и гладким протектором, ощущается сразу, на первом километре, при любой интенсивности езды.
    А про велосипед для себя, думайте. В общем также присоединяюсь к мнению Олега, Редвуд.
    Как я понял Евро с открытой рамой в вашей ростовке нет в наличии.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 16.12.2009 в 17:28.

  10. #40
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Как я понял Евро с открытой рамой в вашей ростовке нет в наличии.
    да евро только 19 ростовка максимум - это совсем не то

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от pavlovskiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 12:29
  2. Помогите выбрать велосипед.
    от redhotchili17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 20:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:29
  4. Cannondale Chase 1 новый дерт/стрит байк моей жены :)
    от риварес в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 23:09
  5. Помогите выбрать велик для себя и жены
    от pirat_os в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 11:56

Метки этой темы