Тяжеловесы (толстые велосипедисты) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Тяжеловесы (толстые велосипедисты)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smash Посмотреть сообщение
    использования двухподвесов у 100+ велосипедистов?
    Катают и вникают )
    https://youtu.be/NnMsZDDADTk?si=WtzfgYdByV4CpTWA
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runеный Посмотреть сообщение
    Вроде бы велосипеды рассчитаны на вес 100 кг и это проблема для туризма.
    Округляем - велосипедист до 100 кг и сумки с вещами до 50 кг - итого 150 кг велосипед должен держать.
    Слабое звено это колёса - спицы, обода, покрышки.
    Надо выяснить - есть ли колёса со спицами больше 36?
    Есть ли спицы толще 2 мм?
    Есть ли усиленные обода?
    Есть ли толстые покрышки рассчитанные на повышенное давление? чтобы не пробивались до обода и не заминались при езде?
    Научиться регулировать натяжение спиц с помощью тензометра - перетянутые ослабить, ослабленные натянуть.
    50 кг в сумках, это не то что много, это овер дофига. Люди вон, из Сочи или Мск, до Владика едут байкпакингом, а это около 10 000 км.
    Сам вешу 101 +2 кг. Есть хромолевый Surly LHT. На нем уже не раз ездил в походы на 600-700 км, с сумками. Общий вес нагрузки, при этом (я + вес груза) около 130 кг. Вилсета два: Alexrims ACE 18, 36 спиц, втулки Novatec на промах, покрышки Continental Contact 1.6".
    Второй комплект: Remerx Dragon L-719 32 спицы, втулки Shimano DEORE, на шарах, покрышки Schwalbe MARATHON 1.75". Проблем нет, от слова - совсем.
    Не так давно попробовал сгонять в ПВД 1Д, на карбоновом байке с байкпакингом. Общий вес нагрузки на раму, вместе со мной был около 108 кг. (все взвешивал). Отлично прокатился, без последствий для карбона. Кстати, там и вилсет карбоновый на Новотеках, 32 спицы.

    Добавлю, однако, что все выше сказанное справедливо, для поездок по асфальту. Без прыжков, рытвин, ям, и прочих не качественных покрытий. Трасса, не много грунтовых дорог.

    Вывод: До 120 кг веса наездника, ни чего не нужно специального.
    PS. Знаю вело блогера, весом 130 кг, который очень активно катает на алю Джамисе, с байкпакингом. Ну сколько там может быть... около 10 кг., т.к. данный вид туризма предполагает облегченную экипировку.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 21.07.2025 в 20:52.

  3. #13
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,101
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Великий Николай возлежал на отмели, как древний колосс, вытесанный из розового мрамора. Солнце, томное и снисходительное, золотило его влажную шкуру, а вода вокруг него трепетала от его размеренного дыхания. Он был не просто бегемотом — он был величественным, существом, превосходящим суетливый мир мелкотравчатых зверьков, которые метались у его ног, словно испуганные тени.

    Его взор, исполненный холодного презрения, скользнул к берегу, где стоял его истинный сокровище — олдскульный стальной велосипед, массивный, как броненосец, и столь же несокрушимый. Хромированные детали сверкали, как доспехи рыцаря, а широкие шины, черные и величавые, казалось, были созданы для того, чтобы давить не только дороги, но и саму мысль о слабости.

    А вокруг — они.

    Белочки, зайцы, даже нагловатые сороки — все они суетились на своих алюминиевых и карбоновых велосипедиках, легких, как пух, и столь же несерьезных. Их двухколесные игрушки скрипели, дребезжали, искрились неестественными цветами, будто стараясь компенсировать хрупкость показной яркостью. Они носились туда-сюда, пищали, хвастались друг перед другом своими «навороченными» рамами, но Николай лишь фыркал, выпуская из ноздрей две струи презрительного пара.

    — Смотрите, у меня титановые педали! — визжала белка, балансируя на своем тонком, как спичка, карбоне.
    — А у меня электронный переключатель! — вторил заяц, едва удерживая равновесие на своем алюминиевом дротике.

    Николай молчал.

    Когда наступал час его прогулки, он тяжело поднимался, и земля содрогалась. Он приближался к своему стальному коню, садился (ибо велосипед был переделан под его исполинские формы) и, с достоинством монарха, начинал движение.

    Мелкотравчатые зверьки разлетались, как опавшие листья. Их хлипкие велосипедики дрожали от одного лишь гула его шин. Ветер свистел в его спицах, река отражала его гордый силуэт, а Николай, величественный и невозмутимый, катил вперед — туда, где время замедлялось, а мир склонялся перед его настоящей мощью.

    Ибо он был не просто бегемот.

    Он был Николай.

  4. #14

    По умолчанию

    Поэтому задача держать себя в весе не более 70 кг и поклажи не более 30 кг - получится примерно до 100 кг, которые увезёт любой велосипед.

  5. #15
    Любитель
    Байк
    двухподвес Jamis FAULTLINE A2 (2024)
    Адрес
    Санкт-Петербург (север города)
    Сообщений
    743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runеный Посмотреть сообщение
    задача держать себя в весе не более 70 кг
    Вашими бы устами да мёд пить.
    Стиль катания: По пыльным дорогам Лен-области. Асфальт/грунтовки 70/30.
    Зимой не катаюсь. В дождь стараюсь не кататься (если только внезапно накроет).

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runеный Посмотреть сообщение
    Поэтому задача держать себя в весе не более 70 кг
    Для половины взрослых людей мужского пола такой вес будет означать начинающуюся дистрофию.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Для половины взрослых людей мужского пола такой вес будет означать начинающуюся дистрофию.
    глупости какие
    https://avatars.mds.yandex.net/i?id=...3&w=1600&h=869
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 22.07.2025 в 12:15.

  8. #18
    Любитель
    Байк
    двухподвес Jamis FAULTLINE A2 (2024)
    Адрес
    Санкт-Петербург (север города)
    Сообщений
    743

    По умолчанию

    Проблема даже не в этом, а в том что некоторым похудеть крайне сложно (из-за генов, возраста, булемии и прочих причин).

    Я например потолстел потому, что это побочка тех таблеток, которые мне врач выписал. В 25 лет я весил 60 при росте 184. Для велосипеда такой наездник - просто сказка.
    Последний раз редактировалось smash; 22.07.2025 в 12:23.
    Стиль катания: По пыльным дорогам Лен-области. Асфальт/грунтовки 70/30.
    Зимой не катаюсь. В дождь стараюсь не кататься (если только внезапно накроет).

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    10,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Runеный Посмотреть сообщение
    Поэтому задача держать себя в весе не более 70 кг
    Такой вес только у карликов или детей. Взрослый мужчина никак не может весить 70 кг.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smash Посмотреть сообщение
    Проблема даже не в этом, а в том что некоторым похудеть крайне сложно (из-за генов, возраста, булемии и прочих причин).

    Я например потолстел потому, что это побочка тех таблеток, которые мне врач выписал.
    Есть 2 неизвестных в уравнении, потребляемая энергия и расходуемая. первая больше второй - толстеем. первая меньше второй - худеем.
    все остальное не имеет значения.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Такой вес только у карликов или детей. Взрослый мужчина никак не может весить 70 кг.
    ага
    https://avatars.mds.yandex.net/i?id=...3&w=1600&h=869

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 15:26
  2. На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.
    от Сергей Эво в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2957
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 17:56
  3. Куплю заднюю втулку mavic под толстые алю спицы
    от Zagremel в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 08:05
  4. куплю толстые слики 26
    от kossmoss в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 13:19
  5. Толстые шины на 28" ???
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 16:09