Материал звезд системы
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Материал звезд системы

Древовидный режим

  1. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    вы путаете теплое с мягким хрупкое с упругим...
    Я иду от механики: износ звезды цепью - это что?.. Истирание давлением + напилингом. Что легче стереть?.. То, что меньше сопротивляется стиранию. Суть сопротивления регулярным нагрузкам (а именно такова нагрузка цепи на звезду) - упругость: стальная звезда упруго проминается под цепью, вместо того чтобы жестко, как алюминий, сопротивляться давЯщему "напильнику" цепи.

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    а на железнодорожных колесах тогда почему шин нет?
    Потому что абразива околоноля, но главное - упругость резиновых шин как нефиг допускала бы такой крен вагона при любых радиусах и маневрах, в котором он бы опрокидывался. Ибо соотношение веса вагона и нужной жесткой упругости самого хардкорного реального резинового композита (еще и дико дорогого самогО по себе) - пока нет таких технологий.
    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что это два взаимоисключающих параграфа? что жесткость - прямо пропорциональна упругости?
    Представьте жесткость стекла в виде алмаза, а жесткость стали - в виде пружины. Приложите к обоим усилие сродни работе цепи (то есть, динамическое давление + напилинг). Какие повреждения получит алмаз, и какие - пружина?..

    Подсказываю: каверны в стекле сродни трещинам в алюминии: надтреснутая алю рама велосипеда разваливается быстро и нафиг. В то время как надтреснутая стальная рама катает еще месяцы, пока трещина растет долго и потихонечку.
    Прямой ответ:
    по таком уже принципу алю звезда разрушается быстрее: цепь фактически крошит алюминий звезды, и эти повреждения критичнее, чем на стальной звезде. С вытекающими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.06.2025 в 14:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам комплект звёзд с системы LX 26-36-48
    от Zerg11 в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 00:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 17:08
  3. Продажа звезд с системы хт 08 fc-m770
    от Афиногенов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 16:09
  4. Совместимость звезд XTR и системы XT
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 02:50
  5. Замена шоссейной системы (шатунов)/звезд
    от Author A4400 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 19:24