10 мая - Традиционный велопробег "По местам боев Клин-Волоколамск" = 100 км
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 10 мая - Традиционный велопробег "По местам боев Клин-Волоколамск" = 100 км

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, вопрос из сферы логистики.
    А как вы из Волоколамска в Москву добираетесь?
    Тройка, я так понимаю, на таком расстоянии уже не работает? Билет покупаете? Ценник не очень гуманный(((

  2. #2
    Караван Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
    А как вы из Волоколамска в Москву добираетесь?
    На электричке вестимо, из Москвы в Клин аналогично.


    Цитата Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
    Тройка, я так понимаю, на таком расстоянии уже не работает?
    Нет конечно.


    Цитата Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
    Ценник не очень гуманный(((
    Приходится идти на разные жертвы иногда



    Наш традиционный велопробег по местам боев все ближе, а значит самое время готовить снаряжение.


    - Одежду лучше подобрать по принципу "стоять в ней прохладно".
    + дополнительно взять для утепления лёгкую кофту.


    - Шлем в соответствии с ПДД обязательным не является.
    Однако опыт организаторов подсказывает, что его наличие на голове не повредит.

    - Точек схода нет, но если что, то можно погрузиться с велом в автомашину сопровождения. Отмечу особо, что участвовать можно на любых веосипедах, хотя и маршрут не простой, но у нас ранее были участники на складниках с колесами 16 и 20" и они успешно докатили до финиша.


    - Внимание! Вот подходящие электрички, чтобы доехать из Москвы до Клина и к сожалению их всего 2 "Ласточки"::
    https://www.tutu.ru/view.php?np=caad...ate=10.05.2025
    https://www.tutu.ru/view.php?np=4abe...ate=10.05.2025



    - От станции Клин до места старта нашего велопробега = 1,5 км и Вечный огонь находится на Ленинградском шоссе между лицами Гагарина и Литейной рядом со Скорбящинским храмом - 56.33143755682168, 36.727914268973485

    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________

    Итак, успешно прошел наш традиционный велопробег и в нынешнем 2025 году
    были участники на очень разнообразной велотехнике и кроме гревелов, шоссейников и МТВ, к нам приехал участник на лигераде (лежачий велосипед), причем он сам его сконструировал и сделал и весьма прилично смотрится, как заводской; был участник на складничке с колесами 20" и пара на велотандеме.
    Погода сперва была относительно неплохая и даже местами солнце светило и только уже по заезду велогруппы к мемориалу кремлевским курсантам в Яропольце начался дождик и он с небольшими перерывами шел уже до вечера и нашим отважным участникам пришлось, кроме холода и ветра, испытать дожди и даже немного града. Но все успешно справились и докатили до финиша к мемориалу "28 панфиловцев" у Дубосеково.
    Спасибо всем участникам-велосипедистов за поддержку нашего традиционного 9-го велопробега и вы все БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
    Ждем всех на будущий год, когда мы поедем юбилейный десятый велопробег памяти наших воинов в битве "За Москву".

    .
    Фоторепортаж в двух частях можно посмотреть здесь:
    https://vk.com/album-151961234_305552192
    https://vk.com/album-151961234_305552499


    А вот и подоспело видео от нашего участника по имени Игорь: https://drive.google.com/file/d/15bZ...ckb/view?pli=1
    Последний раз редактировалось Vitaly; 15.05.2025 в 23:40.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо всем участникам, особенно Олегу, руководителю велопробега! Отличное мероприятие. После первых 12 км думал что сойду с дистанции, но ребята поддержали, и я доехал до финиша. Прекрасный маршрут, достойный Праздника, рекомендую без тени сомнений!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2024, 11:03
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2023, 11:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2021, 13:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 00:25
  5. Ответов: 386
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 16:38