Именно сама. Последнее движение монтажки (или голого пальца)) при забортовке, и все, можно накачивать - самО все по кругу ровно будет.
У тебя шатуны какой длины, и тапки с железными подошвами, или пружинят через кроссовочный пенопласт?.. Полуметровый ключ выдает усилие (скручивающее спицы) побольше, а главное - жестче и четче, чем тапок.
разные челы мажут разным. По вкусу. суть не меняется - доставай тюбик, маж.
У-у. Ты просто мало и медленно по разной грязи ездишь. У меня после полугода там любая смазка вымывается, а тем более зимой по реагентам.
По следующему случаю.
ЗЫ. Прикупил своим Тилтам новые платформы взамен ушатанных, https://youtu.be/4GRWVj5ZqL8 )



Ответить с цитированием
А смазка деградирует, если ее регулярно разнообразной грязью разбавлять. Знаешь, например, какая грязь на не_зимнем асфальте?.. Асфальтовая же пыль (привет, столичный трафик, трущий асфальт в колейность за год-два). Асфальт - это не просто чистый песочек, а набор химии, с вытекающими. И вся эта тонкая химическая асфальтовая пыль отлично залезает во все щели байка, хоть сухая, хоть после дождя, и от нее вполне себе деградирует смазка.