Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3536
+ Ответить
Страница 3536 из 3538 ПерваяПервая ... 25363036323633363436348635063526353135343535353635373538 ПоследняяПоследняя
Показано с 35,351 по 35,360 из 35374

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #35351
    Веломаньяк Аватар для мариуполь
    Байк
    Хламовоз на планетарке.
    Адрес
    Норвегия,Осло
    Сообщений
    3,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Я думаю в Осло любой араб на стройке может за плєшку горілкі нарезать болгаркой из арматуры 5 диаметром мм железные аналоги пластиковых предохранителей ну а замена труда не составит, там из инструментов нужен один-единственный торкс
    Я просто этого не знаю.Сам не криворукий.Спасибо,буду знать.Предролагаю что можно произвести замену изготовив или подобрав по размеру из роликов роликового подшипника.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Есть просто одна модель велосипеда как на пинион так и на ролофы-вот взвешиваю все плюсы и минусы.Не мало это стоит потому следует больше понимать что по чем ещё до поиобретения.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Вот снял велики прокатные в Осло только что для вас.И не у всех там планетарки на 3 скорости...
    https://youtube.com/shorts/wQClu1H6i...BTRXu0RCi96Ul9

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Только в мечтах.
    Некоторые могут реализовать свои желания и мечты...а у других суровая правда жизни этому мешает.Где там было написано "Каждому своё"?
    Последний раз редактировалось мариуполь; Вчера в 10:04.
    Чугун катит!

  2. #35352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Есть просто одна модель велосипеда как на пинион так и на ролофы-вот взвешиваю все плюсы и минусы.Не мало это стоит потому следует больше понимать что по чем ещё до поиобретения.
    ...
    Некоторые могут реализовать свои желания и мечты...а у других суровая правда жизни этому мешает.Где там было написано "Каждому своё"?
    Было бы желание и силы...

    https://www.youtube.com/watch?v=7KM6...zIDnX8ojDmobbj

  3. #35353
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10 КМ/час Посмотреть сообщение
    У пиниона же она разная, и особо большая нагрузка на звезду колеса приходится при езде в хорошую горку .
    Ну да, всё верно. Дык никто не мешает назад поставить звезду побольше и крепить её болтами

  4. #35354
    Веломаньяк Аватар для мариуполь
    Байк
    Хламовоз на планетарке.
    Адрес
    Норвегия,Осло
    Сообщений
    3,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну да, всё верно. Дык никто не мешает назад поставить звезду побольше и крепить её болтами
    Я нигде в сети не читал о проблемах с звездами,и шкивами пиниона не зависимо от передаточного числа вплоть до 1 к 1
    Чугун катит!

  5. #35355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Было бы желание и силы...
    Когда я с 11 альфины пересел на ворону у меня были аргУменты почему я этого захотел . И сейчас считаю что поступил правильно .
    Из чисто спортивного интереса хотелось бы узнать о пропинионовских арГументах .
    Кстати , могу поделиться как поставить ролофф на раму под обычную висюлечную трансмиссию без идущей от производителя реактивной тяги и без натяжителя . Правда рама эта титановая и материал рамы имеет значение - пара фоток и не надо будет слов .

  6. #35356

    По умолчанию

    10 КМ/час,
    Китайский Стелс в режиме путешествий по нашим дорогам и в их отсутсвии - 40 т. км
    Пиньон за 4года прошел в туринге около 20т.км... и сдох
    https://www.youtube.com/watch?v=zbG5iuttt_U

  7. #35357
    Веломаньяк Аватар для мариуполь
    Байк
    Хламовоз на планетарке.
    Адрес
    Норвегия,Осло
    Сообщений
    3,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10 КМ/час Посмотреть сообщение
    Когда я с 11 альфины пересел на ворону у меня были аргУменты почему я этого захотел . И сейчас считаю что поступил правильно .
    Из чисто спортивного интереса хотелось бы узнать о пропинионовских арГументах .
    Кстати , могу поделиться как поставить ролофф на раму под обычную висюлечную трансмиссию без идущей от производителя реактивной тяги и без натяжителя . Правда рама эта титановая и материал рамы имеет значение - пара фоток и не надо будет слов .
    Да какие тут аргументы кроме диапазона,особенно хочется после альфин брльше медленных передач в горку.Такое и могут предложить только Ролофф да Пинион.Не утверждаю что что то из этого лучше первое или и второе.
    У пиниона нравится больший диапазон и наличие шкива под ремень из нержавейки.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    10 КМ/час,
    Китайский Стелс в режиме путешествий по нашим дорогам и в их отсутсвии - 40 т. км
    Пиньон за 4года прошел в туринге около 20т.км... и сдох
    https://www.youtube.com/watch?v=zbG5iuttt_U
    Этого знаю...ремни рвет и ломает всё.К тому же он установил Пинион С серии а не Р который подразумевает такое исполнение.
    Чугун катит!

  8. #35358

    По умолчанию

    Gera_Serg,
    На раме от Того же Рапида у меня уже третья трансмиссия . А вот в раму для пиньёна можно всунуть только такой же пиньён .
    Кстати, где-то натыкался на ролик где кто-то в Москве сделали свой российский пиньён и продолжают над этим работать .

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    пиниона
    Для споров на эту тему я не гожусь, патамушта интерес чисто потрепаться и познаний на эту тему ноль-нуль .
    На всякий случАй признался .
    Последний раз редактировалось 10 КМ/час; Вчера в 14:14.

  9. #35359
    Веломаньяк Аватар для мариуполь
    Байк
    Хламовоз на планетарке.
    Адрес
    Норвегия,Осло
    Сообщений
    3,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10 КМ/час Посмотреть сообщение
    Gera_Serg,
    На раме от Того же Рапида у меня уже третья трансмиссия . А вот в раму для пиньёна можно всунуть только такой же пиньён .
    Кстати, где-то натыкался на ролик где кто-то в Москве сделали свой российский пиньён продолжают над этим работать .

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------


    Для споров на эту тему не гожусь, патамушта интерес чисто потрепаться и познаний на эту тему ноль-нуль .
    На всякий случАй признался .
    При доступности пересылки и сервиса у того же Пиниона есть два вида ТО обслуживания в условиях завода.Первый лайтовый,второй за примерно 200 евро с полной ревизией компонентов,заменой подшипников и прочих частей с последующей гарантией 5 лет.Что то подобное есть и у Ролофа...

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Про российские разработки студентов кажется москоских смотрел в сети...Конечного продукта не видел.Но верю что при желании там нет ничего невозможного.
    Чугун катит!

  10. #35360
    Веломаньяк
    Байк
    Kalkhoff Endeavour 8
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Где там было написано "Каждому своё"?
    В очень плохом месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 1 , гостей: 29)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы