Олимпиада -2024 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Олимпиада -2024

  1. #21

    По умолчанию

    Призер чемпионата мира по велоспорту на треке Михаил Яковлев рассказал «Матч ТВ», что не жалеет о принятом ранее решении о смене спортивного гражданства.

    Яковлев сменил спортивное гражданство с российского на израильское. На Играх в Париже он проиграл 0,001 секунды британцу Хэмишу Тернбуллу в 1/8 финала в спринте и остался вне борьбы за медали. В кейрине Яковлев выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.

    — В спринте я недостаточно мощно включился, чуть‑чуть мне не хватило и было несколько сбивок. Потом я его обгонял на грани фола, все это вылилось в 0,001 секунды. Но настроился на кейрин. Был вчера хороший заезд, а сегодня стоило ехать за японцем, я этого не сделал. Это ошибка, что я за ним не поехал.

    — Уже понял, что Олимпиада — это совсем другая история, идеальная готовность — не всегда гарантия победы?

    — Да, это так. Олимпиада по атмосфере — это что‑то нереальное. Помимо гонки в Париже даже, очень круто — трансляции, намного больше внимания, поддержка такая — никогда такого со мной еще не было.

    — Но ты еще молодой. Денис Дмитриев первую медаль завоевал на третьей Олимпиаде.

    — А Харри Лаврейсен на первой.

    — Харри — топ. Что делать, чтобы обыграть его?

    — Я подобрался очень быстро на 200 м, отрыв был 0,06 секунды на 200 м. По чистой скорости он совсем чуть‑чуть быстрее, на первой сотке 0,02 секунды всего. Так что остается тактика.

    — Ты стал «суше», как мне кажется?

    — Строгая диета долгое время, жир ушел, мышцы остались. Я на пике формы, никогда в такой форме не был. На тренировках результаты были просто потрясающие. Не был в такой форме в Москве, когда проехал по времени рекорда, сейчас бы точно из девяти [секунд] выехал. Я в лучшей своей форме однозначно — физически, ментально, но все равно не хватило.

    — Ты изменил всю свою жизнь, поменял гражданство, не жалеешь?

    — Нет, я не жалею.

    — 0,001 секунды проигрыша — это мотивация?

    — Да! К сожалению, в кейрине остался далековато, — сказал Яковлев «Матч ТВ».

  2. #22

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximusarua Посмотреть сообщение
    Непонятно
    сочуствую....

  5. #25

    По умолчанию

    Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев считает, что призер чемпионата мира Михаил Яковлев набрал хорошую форму к Олимпиаде в Париже, но завоевать медаль ему помешали разные факторы.

    — Миша — большой молодец. То, какую он набрал форму, заслуживает огромного внимания и обсуждения. Знаю, в каких условиях он готовился, и при этом привел себя в такую кондицию.

    — Мы с ним говорили, и я сказала, что Дмитриев выиграл свою медаль на третьей Олимпиаде. Думаешь, что сказался для него фактор «первых Игр»?

    — Здесь в целом сыграло роль отсутствие постоянного международного соревновательного опыта. Сначала он менял спортивное гражданство, был период адаптации. Пошло некоторое снижение результатов, что не позволило быть конкурентоспособным на соревнованиях высокого уровня, он не провел достаточно заездов с соперниками самого высокого класса. Плюс психологический момент — те самые первые Игры. Может быть, он не совсем был готов к такому уровню и по эмоциям, и по конкурентоспособности. До этого у него не было такого, чтобы серьезный соперник попадался в спринте уже в четвертьфинале. На Олимпиаде все жестко начинается с самого первого заезда, — сказал Дмитриев «Матч ТВ».

    ---------- Добавлено 24.08.2024 в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2024 было в 21:04 ----------

    Анастасия Войнова высказалась о пропуске Олимпийских игр в Париже.

    Российские велогонщики на треке не отобрались на Олимпиаду из-за позднего допуска и недостаточного количества квалификационных стартов. Войнова не допущена к международным соревнованиям из‑за контракта с силовыми структурами.

    — Я думала, что приняла эту ситуацию, не смирилась, но приняла. Но оказалось, это работает только в теории. Когда начались Олимпийские игры, тем более когда началась программа трека, оказалось, что принятия с пропуском Олимпиады все‑таки не произошло. Были бурные, смешанные эмоции.

    — Смешанные от результатов? В Париже ехали очень быстро.

    — Грустно было видеть такую разницу между результатами на Олимпиаде и российскими. Но эмоции были связаны прежде всего с тем, что нас там нет. Одно дело, когда ты пытаешься отобраться на Олимпиаду и не отбираешься, а другое дело, когда даже такой возможности у тебя нет.

    Разница в результатах логична. С каждым олимпийским циклом все едут быстрее и быстрее. Скорость растет. Но я уверена, что если бы российские гонщики выступали на международном уровне, у нас тоже результаты были бы быстрее. Другая конкуренция, другие результаты — лучшая тренировка это соревнования. Спортсмен растет, когда соревнуется.

    — Кто вас удивил, кроме Харри Лаврейсена?

    — Да, его результаты стоят отдельно, он уже не удивляет. Немного неожиданным стало выступление новозеландок в женском командном спринте, потому что мы привыкли, что все крутится в этом виде вокруг Германии, Китая… И в спринте стало неожиданностью, что новозеландка выиграла.

    — Вы подумали: «Настя, зачем ты вернулась»?

    — Я себе такой вопрос не задавала, потому что вернулась, чтобы втянуться в тренировочный процесс после родов. Понимала, что не будет у меня Олимпиады. Я вообще в отстранении нахожусь, у меня вообще не будет международных стартов. Так что таких мыслей не было, — сказала двукратный призер Олимпийских игр на треке Анастасия Войнова.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима, олимпиада
    от maksud0303 в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 12:38
  2. Олимпиада 2008
    от Double в разделе Мероприятия
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 01:24
  3. Олимпиада 2008
    от amsterdam в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 17:36
  4. Олимпиада 2012
    от Гар в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 21:39