Переборка вилки Rock Shox с Motion Control - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 152

Тема: Переборка вилки Rock Shox с Motion Control

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Эммм...что-то лень лазить по всему форуму. А поскольку новички (и я тоже) ломятся именно в эту тему, то лучше тут осведомлюсь - а может лучше в демпфер на зиму залить масло вязкостью 2,5? Или это уже перебор и вилка, даже начав тупить на морозе, будет сильно отстреливаться в руки?
    И зачем в ноги заливают более густое масло? Боятся, что жиденькое сквозь уплотнители просочится наружу?
    если вилка будет тупить, то отстреливать она не будет точно.
    более вязкое заливают не только потому, что оно будет больше "сопливить", но и потому, что масляная пленка будет дОльше сохранятся на ногах.
    можно ограничится заменой масла только в штанах, на зиму конечно лучше использовать 2.5, летом тоже можно 2.5. но теоретически прийдется чаще переворачивать вилку и смазывать ноги/поролончики в штанах.
    основная причина подтупливания вилки зимой - это "залипание" в зоне башингов, демпфер на тупление конечно влияет, но установка максимально быстрого отскока своидт это влияние к минимуму.

    2 oldpiton
    спасибо, наконец то мне стало понятно как это работает

  2. #72

    По умолчанию

    в ногах масло не рабочее тело, а просто смазочный материал. Посему и вязкость подбирается побольше, так оно меньше будет вытекать из сальников/стекать с ног.
    Ну а в демпфере это уже основной рабочий элемент, и все технологические зазоры делаются в расчете под определенную вязкость (обычно довольно жидное масло, с низкой вязкостью)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. #73

    По умолчанию

    эластмерки зимой мерзнут, у них вообще демпфера нет.
    заливаешь правильного масла в чистые ноги - все работает почти как летом.

  4. #74

    По умолчанию

    вопрос по резинкам. течет вилка argyle 318 2008. делал ТО и обнаружил, что в том месте, как на рисунке, в этом месте на моей вилки вообще нету резинки
    есть ли такая на чейн реакшн или что-то подобие, или может ее заменить какой-нибудь можно другой?
    Изображения Изображения

  5. #75

    По умолчанию

    да можно заменить другой без проблем, масло бензостойкие кольца продаются в фирмах по РТИ, тока вот размер можно и не подобрать

  6. #76

  7. #77

    По умолчанию

    Slava B, надпись в описании комплекта: "Turnkey + SoloAir" говорит о том, что нам такого не надо

  8. #78

    По умолчанию

    ООооо

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Помогите разобратса с девайсом Rock Shox SID 2007 проблема-как залить правильно масло в Motion Control там особый способ (вроде заливать нужно через канал GATE после сборки, я переберал много раз и всёбы ничиво но собрать MC одна проблема, там механизм не такой как в остальных смотрел переборку на YouTube recon совсем другая комплектацыя, пользуюсь вилкой два года тормоза дисковые Avid 160 вес мой 72кг вилку никуде неведёт масло негде нетечёт неразшатал башынги(думаю 2007год был для сидов удачен)
    Кстати эсть идея заменить верхние башынги нижними (сверху их высота 10мм снизу 20мм думаю с дисковым тормозом будет нелишним иметь и сверху и снизу 20мм-вые, эсли это реально сделать)
    Кстати я иногда просто беру шприцом и тонкой иголкой вжымаю под сальники по кубику масла (раз в неделю примерно)

  9. #79

    По умолчанию

    При выбивании нипеля были видны следы от герметика, чем можно заменить его?
    Последний раз редактировалось Keenzo; 25.04.2010 в 13:26.

  10. #80

    По умолчанию

    поломалась делась нижней части моушен контроля которая показана сдесь http://b0p.imgsrc.ru/u/umnov/0/2186920iPy.jpg поламалась плоская часть которая отвечает за блокировку, теперь пластина не крутится и нету зазора который показан на рисунке.
    я пластину просто повернул что всегда была щель выглядит как http://b0p.imgsrc.ru/u/umnov/7/2122127AJd.jpg
    собрал ввроде работает. тот клапан кроме блокировки ни на что не влияет? какие могут быть последствия такой модификации?) можли ли вообще моушн контроль убрать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы