Первый кроскантри для девушки - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 186

Тема: Первый кроскантри для девушки

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А стоит девушке ТСа задуматься о том, чтоб двумя ногами вперед спрыгивать с вела? Самый важный момент
    Не, ей то зачем? Девушкам не страшно.

  2. #62
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Девушке может вообще шоссер нужен или грэвел. А может и реально подвес. А может ей и ХТ норм будет как мне. Так вот когда ты начинаешь с ХТ, который плюс минус нечто универсальное, если он легкий и на нормальном оборудовании, то он в качестве единственного велика для старта намного больше будет подходить чем подвес, тем более за 150, который будет тяжелый на хреновом оборудовании и тд. Когда ты четко понимаешь маршруты и знаешь что нужен подвес - таких тем не возникает, ты идешь и берешь подвес. Тут вообще не факт что даже сама велотема зайдет всерьез и надолго.
    ты мне напоминаешь чувака, который сказал, что на фига покупать дорогую гитару для обучения, вон фанерная за рубль вполне)))

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    аргументов не дождусь
    Просто LittleJohn купил хардтейл, и теперь пытается всем (в первую очередь самому себе) доказать что это самый лучший выбор.

    Т.е. ситуация - классика

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    ты мне напоминаешь чувака, который сказал, что на фига покупать дорогую гитару для обучения, вон фанерная за рубль вполне)))
    А причем тут цена? Повторюсь, мой ХТ дороже уверен многих подвесов тут.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Просто LittleJohn купил хардтейл, и теперь пытается всем (в первую очередь самому себе) доказать что это самый лучший выбор.

    Т.е. ситуация - классика
    Глупое заблуждение. Просто купил ЕДИНСТВЕННЫЙ вел. Я когда гонял в Москве на покатушках 70-120км, одни выходные мы по городу гоняли (помню там чел был на гайнте подвесе, на подьеме в районе Воробьевых он просто встал и пошел), иногда где то вел перенести надо было и тд. Вы скажете так надо шошер! Конечно да! Но, в следующие выходные мы едем уже через парки по дорожкам да по проселкам. Вы скажете надо грэвел! Конечно да! А в следующие уже в лесочек и за грибами тоже катались и туда сюда и с корешками и без и со спусками и без них. А там подвес надо! Конечно да! Но вел то один!
    Вот когда я готов буду разменять свой ХТ на шоссер+грэвел+ подвес (в идеале два, короткоходный + эндуро) для разных ареалов и покатушек (либо когда пойму что часть отвалилась и мне например только шоссе нужен или только грэвел, или например грэвел+подвес) - тогда может я его продам. А может и оставлю пусть будет.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    П.С. И да, я не спорю что ХТ, как и что то любое универсальное, проиграет каждому отдельно велу. И шоссеру, и подвесу, и грэвелу. Но на то он и универсальный. Но если вам КК гонки гонять на спортивном уровне, тогда конечно подвес, хотя и там пока на ХТ ездят.
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.06.2024 в 09:43.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Просто купил ЕДИНСТВЕННЫЙ вел.
    Если единственный вел - то это подвес без вариантов. ХТ - это компромисс, нужен только если большая часть - это ровные грунтовки "гревел стайл". На корнях и т.п. (да даже на обычной грунтовке но с покрытием "стиральная доска" что сплошь и рядом) - подвес на голову выше потому что на нем лучше вкручивать сидя и он едет легче, т.к. нет затыка у заднего колеса.

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446331

    Здесь все правильно: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Если единственный вел - то это подвес без вариантов. ХТ - это компромисс, нужен только если большая часть - это ровные грунтовки "гревел стайл". На корнях и т.п. (да даже на обычной грунтовке но с покрытием "стиральная доска" что сплошь и рядом) - подвес на голову выше потому что на нем лучше вкручивать сидя и он едет легче, т.к. нет затыка у заднего колеса.

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446331

    Здесь все правильно: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес
    Могу каждый месяц себе покупать по 2 подвеса. Если что. Тысяч по 300-400.

  7. #67

    По умолчанию

    Купули уже подвес, или где?)) Бой хардам!
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #68
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес
    Не все кругом цыгане и ЛКН, которым главное понты...
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  9. #69
    не с нами
    Байк
    Merida Silex 400 2020-Canyon Endurace CF SL 8 Di2 2023
    Сообщений
    4,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Могу каждый месяц себе покупать по 2 подвеса. Если что. Тысяч по 300-400.
    Классно иметь таких успешных людей на форуме как LittleJohn и Hawfinch

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Отдает за 220. Поскребу по сусекам) .
    А всего месяц назад с трудом набиралось 220к, вот как жизнь меняется за такой короткий срок.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 17.06.2024 в 10:03.

  10. #70
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    На корнях и т.п.
    А они на маршруте будут ? Вот на выходных приходил чел смотреть мой подвес. Который за пределы города не собирался даже на дачи. Вот и куда ему подвес ?
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mongoose tyax pro как первый велосипед для девушки
    от -FOU- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 20:24
  2. Первый вел для девушки, до 25000
    от LeshOK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 08:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 09:19
  4. Велосипед для кроскантри 600-750$
    от Glod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 14:56