Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2260
+ Ответить
Страница 2260 из 2280 ПерваяПервая ... 1260176019602060216022102230225022552258225922602261226222652270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,591 по 22,600 из 22796

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #22591

    По умолчанию

    Я задолбался двигать вперед сиденье и укорачивать выносы и покупать подсиделы с выносом - Zero.
    Эт вы сразу пошли не тем путём.
    Чем ближе вы двигаете седло к рулю, тем раньше наваливается усталость. Прям, до боли в запястьях, локтях и вот тех мышцах, что от плеч и до локтей.
    Поэтому вертайте назад штырь с вылетом и выставляйте седло по отвесу от коленки к оси педали. Не забудьте про необходимость установки седла в горизонт.
    И лишь потом полируйте посадку длиной и углом наклона выноса руля, Не Трогая регулировку седла.

    П.С.; на бежевом Аутлипе, как по мне, руль закреплён сильно низко. Поднять бы его на пару-тройку см.
    Последний раз редактировалось SE4.; 16.06.2024 в 04:22.

  2. #22592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Поэтому вертайте назад штырь с вылетом и выставляйте седло по отвесу от коленки к оси педали. Не забудьте про необходимость установки седла в горизонт.
    А так же отрегулируйте высоту седла: в нижней точке колено должно быть выпрямлено, стопа располагается практически горизонтально, пятка опущена ниже горизонтали примерно на три-четыре сантиметра.
    Последний раз редактировалось HardJoker; 16.06.2024 в 10:02.

  3. #22593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardJoker Посмотреть сообщение
    А так же отрегулируйте высоту седла: в нижней точке колено должно быть выпрямлено, стопа располагается практически горизонтально, пятка опущена ниже горизонтали на три-четыре сантиметра (субъективно).
    Как-бы, всё так, но с поправкой, что при таком выставлении высоты седла, согласитесь - проще не ловить сантиметры пятки ниже педали, а просто поставить пятку на педаль. Результат будет тот-же.

  4. #22594
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Есть такой человек профессиональный, кто реально может помочь советом?
    Профессионалы будут работать с людьми физически в прямом контакте. Иначе, при серьезных проблемах не помочь.

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Здрасьте люди добрые. Посоветуйте пожалуйста как мне разобраться в гравийной геометрии, все же это ближе как шоссейной теме, но не суть, вопрос в другом: У меня твитер гревл и проблема в том что не могу подобрать удобный хват, мне постоянно приходится тянуться не анатомическим образом, в связи с чем я очень устаю. Рост мой 180см расстояние между ног до пола 85см. То есть у меня получается не правильная пропорция (не стандартная ) тела? Толи руки короткие то ли тело. Я задолбался двигать вперед сиденье и укорачивать выносы и покупать подсиделы с выносом - Zero. Это капец какой то! До этого такого «безпредела» не было на раме L на мтб Norco storm, все было комфортно без доп регулировки. А сейчас когда перешел на гревелы, не пойму то ли надо было раму брать для подобных велов на размер меньше. В При своих габоритах взял вел по ихним 51 размер, аналог типа 56 нашего.
    Ну, в принципе при твоём росте и некоторых антропоморфных отличиях от стандартов, рама 51 всё равно должна подходить.
    Я бы не паниковал раньше времени. Посадка дело не простое, очень многим личная попытка настроить её самостоятельно - провальна.
    Есть большая вероятность, что если советы с форума не помогут, единственное что остаётся - найти в своём городе байкфит салон и сделать все измерения и настройки там.

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Кстати, обратил обратил внимание, когда на твиттер попросил у знакомых и поставил очень короткий вынос 4см, то взял наконец-то нормально за нижние ручки и мог так продолжительно долго ехать. А во всех других случаях, при нормальной скорости, езжу таким образом: - Одна рука правая держится за верхний обычный хват, а левой рукой за нижний баран и только так я могу ехать долго....иначе живот зажимает, хотя физиологичеки его особо то и нет, он не выпячивает. Езжу по разному, могу в агресивном разбеге иногда могу раслабиться, а та к же ехать по трассе. В режиме тренировке - езжу где то по 40-80км. Резина сейчас 32, вместо 35 если это важно. В общем на фото новый и проданный.....

    Твиттер было бы не плохо снять с разных сторон, а так же показать фотку с видом сбоку как ты на нём сидишь. Это поможет увидеть проблемки.

    Пока что визуально, сложилось ощущение, что:
    - седло слишком высоко;
    - большой перепад в высоте между седлом и нижним хватом барана;
    - седло при таких параметрах имеет смысл заваливать носиком вниз.

    Но, как написал выше, имеет смысл приложить фотку твоей посадки на конкретном веле, что бы сбоку можно было визуально оценить косяки и дать более конкретные советы.

  5. #22595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Как-бы, всё так, но с поправкой, что при таком выставлении высоты седла, согласитесь - проще не ловить сантиметры пятки ниже педали, а просто поставить пятку на педаль. Результат будет тот-же.
    Почему нет? Как вариант должно сработать

  6. #22596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Твиттер было бы не плохо снять с разных сторон, а так же показать фотку с видом сбоку как ты на нём сидишь. Это поможет увидеть проблемки.
    ок, попробую так и сделать.
    1.Всем спасибо за советы. Вы конечно всё говорите как надо - по феншую, но как сказал один "велотренер" - садись так что бы тебе было удобно в первую очередь, саблюдая простые основы.
    Ребят, там нет таких регулировок тонких, просто берешь и меняешь вынос на смый короткий и тогда тебе более-мене комфортно. Ну можно ещё пистолеты поднять чуть выше, на пол см. - всё. А двигать назад обратно седенье и выставлять под отвесом колено не вариант, потому что выносов меньше чем 3,5см не бывает. Да и вобще из-за коротких выносов руль вела стал уже похож на мтб, по дороге ехать не очень комфортно с такими "корытышами", шибко вертким вел становится) Боюсь что у проблемы нет особых вариантов, как купить и поставить снова вынос 4см и смериться, к тому же углом выноса там тоже не поиграешь, ниже 6см больших углов у выноса уже нет, максимум 5-7 градусов. Сейчас купил на авито вынос 6см Промакс, хз не плохой вроде, надежный с градусом хорошим наверное 12-17, пока пробую с ним. Позже выложу фото с велом и свяжусь с вами.
    зы. Кстати, возвращаясь к теме с отвесом и коленом: - мне уже измерили в своё время "правильную" посадку мастера из триала спорта, из-за чего собственно и купил оутлип 58 рамы))
    2. Потом если не против, еще хотел обсудить с вами сиденье другое, из чистого карбона. В первые поставил и мне понравился накат и старт, и оно комфортное не смотря на жесткость флексет норм, уже обрадовался, но блин - после 20 км началось, боли пошли постепено увеличиваться. Говорят надо велотрусы для таких сидений. В нем есть ещё проблема, это короткие салазки, регулировки нет хороший. Название типа Косвело 120гр, подделка, но в любом случае понравилось эта затея.
    0-02-05-be2977ec917b692a74cce67a5fa3ffdd50037ace2ea2815421c9936027d80528_657d4f93fcecde99.jpg
    Последний раз редактировалось Kran55; 16.06.2024 в 13:20.

  7. #22597

    По умолчанию

    Kran55, а какова ETTL рамы в этой ростовке?

    И ещё, руль можно чуть опустить вперёд, а пистолеты поднять обратно, в горизонт и чуть вверх. До пары см. рича руля отыграете.

    П.С.; нужный вынос, лучше, искать не перебором из того, что кажется подходящим, а в стем-калькуляторе

    https://reverse-components.com/en/co...tem-calculator

    Там всё предельно просто и главное - бесплатно.
    Последний раз редактировалось SE4.; 16.06.2024 в 12:44.

  8. #22598

    По умолчанию

    Kran55, Почему хотя бы не сфоткать велосипед в профиль
    + желательно и фото посадки - тоже в профиль
    + геометрию вела приложить
    Одна рука правая держится за верхний обычный хват, а левой рукой за нижний баран и только так я могу ехать долго..
    Не представляю, как так вообще можно ехать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #22599

    По умолчанию

    Kran55, это ваш вел? Twitter Gravel.jpg
    По "мастерам из Триала" - это классика. Мне в магазине настоятельно советовали шоссейник с ЕТТ 590 (на нынешнем 560). Последуйте совету bwn для начала.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 16.06.2024 в 16:31.

  10. #22600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Есть такой человек профессиональный, кто реально может помочь советом?
    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    1.Всем спасибо за советы. Вы конечно всё говорите как надо - по феншую,но как сказал один "велотренер"....
    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Ребят, там нет таких регулировок тонких, просто берешь и меняешь вынос на смый короткий
    зачем спрашиваешь совета если и сам все знаешь?
    ну это гревелы они и есть полу мтб с удлиненной рамой чтоб нога за колесо не задевала- для них короткий вынос приемлимо.

    по геометрии видно что у них на размер выше идет етт чем для шоссейников. для s размера уже 550 етт
    Последний раз редактировалось zoic500; 17.06.2024 в 02:01.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146794
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:59
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57