Плещеево Озеро
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Плещеево Озеро

  1. #1

    По умолчанию Плещеево Озеро

    Здравствуйте. Хотел бы доехать от Вербилок до Плещеева озера, где встать с палаткой. В связи с этим есть несколько вопросов.
    1) Я правильно понял, что для посещения парка "Плещеево озеро" необходимо заплатить 300р + 300р за установку палатки? Итого 600р? А искупаться то у меня удатся?
    2) По пути есть озеро Сухмань (56.658137, 38.260703). Может кто то подскажет, как оно? Можно в нём искупаться и поставить палатку.
    3) Аналогичный вопрос (см п2) про вдохр. (56.777719, 38.364629) Кубарь.

    Я походник так себе. И ночёвка в палатке скорее вишенка на торте к хорошей покатушке. И при этом после дня кручения педалей хочется немного сполоснуться. А так как опыта у меня в походах кот наплакал, то случается, что я весь день еду к какому-нибудь живописному озеру, а там грязная лужа... или непроходимый забор. И совсем тогда обидно

    Заранее спасибо!
    Нет Войне!

  2. #2
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел бы доехать от Вербилок до Плещеева озера, где встать с палаткой. В связи с этим есть несколько вопросов.
    1) Я правильно понял, что для посещения парка "Плещеево озеро" необходимо заплатить 300р + 300р за установку палатки? Итого 600р? А искупаться то у меня удатся?
    2) По пути есть озеро Сухмань (56.658137, 38.260703). Может кто то подскажет, как оно? Можно в нём искупаться и поставить палатку.
    3) Аналогичный вопрос (см п2) про вдохр. (56.777719, 38.364629) Кубарь.

    Я походник так себе. И ночёвка в палатке скорее вишенка на торте к хорошей покатушке. И при этом после дня кручения педалей хочется немного сполоснуться. А так как опыта у меня в походах кот наплакал, то случается, что я весь день еду к какому-нибудь живописному озеру, а там грязная лужа... или непроходимый забор. И совсем тогда обидно

    Заранее спасибо!
    1. Искупаться можно. Платить или по кр-коду на биллбордах или лично грузным чувакам в форме. Но там народа как на Арбате будет

  3. #3

    По умолчанию

    Пу пу пу пу пу... А платить то всё же 600? А если я где нибудь в лесу встану?
    Нет Войне!

  4. #4
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Пу пу пу пу пу... А платить то всё же 600? А если я где нибудь в лесу встану?
    А там везде теперь парк, кажется. Хоть прячься, хоть не прячься - всё равно плати)))

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    310
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    привет
    как сьездил? есть трек?

  7. #7

    По умолчанию

    Привет. Треков не пишу так что нет. До Плещеева так и не доехал. Было лишь 2 дня, а на этот поход надо бы 3 (если не ставить перед собой цель тупо проехать побольше и побыстрее). Остановился на реке(озере) Сухмань (см. выше). Место неплохое, но подход к воде фактически 1 + можно проехать на машине и, следовательно, как у нас водится надо свою калымагу подогнать так, что б колёса обмывало (не пешком же 200м идти). Как следствие едут рыбаки и отдыхающие. Но я был с вс на пн, поэтому народу не было ( лишь одна семья с детьми, правда естественно на автомобиле). В целом вода чистая (насколько возможно, с учётом залежей торфа). Лес то же нельзя назвать загажённым! Ехал от Дмитрова по Яндекс-навbгатору.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Кстати, дорога на Кубринск сейчас ремонтируется, так что автомобилей там нет. Но 3 км придётся ехать по щебню из которых около 1 км - не укатанный. Но в целом - норм. С этой дороги можно свернуть на кареры 56.701166, 38.260286 где добывался торф, рядом с Батьковским болотом. Дальше доехал до нагорье, но понял, что когда приеду в Берендеево - рискую там застрять ибо было уже пятый час, а утром надо на работу. Поэтому пришлось развернуться и пропилить в сторону Сергиевого-Посада около 80 км.
    Последний раз редактировалось IgorGl; 11.06.2024 в 13:18.
    Нет Войне!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,032
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Кстати, дорога на Кубринск сейчас ремонтируется, так что автомобилей там нет. Но 3 км придётся ехать по щебню из которых около 1 км - не укатанный. Но в целом - норм. С этой дороги можно свернуть на кареры 56.701166, 38.260286 где добывался торф, рядом с Батьковским болотом. Дальше доехал до нагорье, но понял, что когда приеду в Берендеево - рескую там застрять ибо было уже пятый час, а утром надо на работу. Поэтому пришлось развернуться и пропилить в сторону Сергиевого-Посада около 80 км.
    Эх! Мои первые велопоходы...Год эдак 1991 или 1992-й...На Кубринск вел романтический пыльный грейдер, а далее - очаровательная узкоколейная мотовозка. Прямо к нынешнему музею паровозов.
    Последний раз редактировалось octoforest; 11.06.2024 в 13:07.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Эх! Мои первые велопоходы...Год эдак 1991 или 1992-й...На Кубринск вел романтический пыльный грейдер, а далее - очаровательная узкоколейная мотовозка. Прямо к нынешнему музею паровозов.
    Ну, если охота экстрима, можно попробовать от озера на север через лес к карьерам пробраться Я попробовал... там заросшая колея и... в хорошую погоду, впринципе, проходимая. Но с гружёным велосипедом, думою час, полтора, а то и два убить там не составит труда)))
    Нет Войне!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorGl Посмотреть сообщение
    Ну, если охота экстрима, можно попробовать от озера на север через лес к карьерам пробраться Я попробовал... там заросшая колея и... в хорошую погоду, впринципе, проходимая. Но с гружёным велосипедом, думою час, полтора, а то и два убить там не составит труда)))
    А "мост" узкоколейки за Кубринском еще цел?
    Последний раз редактировалось Domk; 21.06.2024 в 11:50.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 26.09.2015 Плещеево озеро. 83-85 км.
    от Балашов в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 16:55
  2. 12.09.2015 Плещеево озеро, 80-100 км.
    от Балашов в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 13:22
  3. Озеро Плещеево, медленно. 80 км.
    от Балашов в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 12:19
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 12:48
  5. МАТРАС'OFF-4 Озеро Плещеево (15.09 - 16.09)
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 11:20