MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 521
+ Ответить
Страница 521 из 528 ПерваяПервая ... 21221321421471491511516519520521522523526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 5279

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5201
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне кажется так: когда человек уже как следует освоится с новым велосипедом и начнет его "понимать" телом, то длина чейнстея будет просто той опцией, которую он будет сознательно выбирать под свои нужды.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------



    Ну, в маленьких ростовках так не кажется. Но вот, в частности, Кона Юнит - ОЧЕНЬ низкая. Людям неспортивного склада приходится играть с выносами или удлинять шток - даже среди участников Тур Юнайта. Потому что когда на велосипеде проводишь по 18 ч. в сутки пару недель подряд, то такие вещи выходят на передний план. Тут ради красивой картинки страдать (дополнительно к общей усталости) не станешь.

    Если мне удастся поехать на ФорКорнерсе в какой-нибудь трип, я возьму с собой второй вынос (с подъемом). Сейчас руль стоит на пару см ниже седла, и на коротких дистанциях по городу мне это нравится. Но что будет после 10 часов хотя бы - я не знаю.
    Так возьмите и проедьте десять часов недалеко от дома.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #5202
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так возьмите и проедьте десять часов недалеко от дома.
    Ну вот как в отпуске буду, так и проеду.

  3. #5203
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Расскажите пожалуйста плюсах и минусах туринга на баране.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот как в отпуске буду, так и проеду.
    Можно на выходных не дожидаясь отпуска.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.05.2024 в 06:27.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #5204
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,186
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста плюсах и минусах туринга на баране.

    Vladimir1978U, вот мы и рассказываем...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5205
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста плюсах и минусах туринга на баране.
    Ну вот у меня по факту два туринга: один на баране (ФК), другой (ММ) - на альтбаре. Если правильно их использовать, то никаких минусов не будет - одни плюсы.

    Кроме того, неверно рассматривать баран в вакууме, в отрыве от прочих характеристик велосипеда. Прежде всего, важна конфигурация барана, далее - тип переключения, эргономика хватов, тип тормозов и трансмиссии; наконец, геометрия рамы и посадка. Ну и эстетика - куда ж без нее.

    Пример - моя история с Кроссчеком и ФорКорнерсом.
    КЧ - универсальный вел. Сначала он был собран на альтбаре с обычной манеткой. Там были некоторые баги, связанные со спецификой Крэйзибара. Ну и очень хотелось попробовать грэвельный баран. Результат перехода на баран был очень интересным, я перепробовал массу вариантов посадки - и, соответственно, выносов. Но в итоге пришел к выводу, что эргономика и эффективность переключения скоростей конкретно в той конфигурации элементов барана, что у меня была, - скажем так, не на высоте. После пары часов езды кисти рук все-таки уставали (хотя и не так, как поначалу), а работа торцевой манетки с планетаркой была не идеальна: приходилось всё время контролировать четкость перехода на другую передачу. Поэтому если бы я КЧ не продал, то перешел бы на флэт-бар.

    ФК - другая история. Стоковый баран и барэнды были терпимы, но не допускали езды стоя. После замены барана и обмотки, а также барендов на пистолеты Сора эргономика и эффективность управления стали просто отличными. Даже сама мысль о том, чтобы перейти на флэт, мне в голову не приходит: весь велосипед построен под баран.

    Делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.05.2024 в 07:33.

  6. #5206
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, вот мы и рассказываем...


    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня по факту два туринга: один на баране (ФК), другой (ММ) - на альтбаре. Если правильно их использовать, то никаких минусов не будет - одни плюсы.

    Кроме того, неверно рассматривать баран в вакууме, в отрыве от прочих характеристик велосипеда. Прежде всего, важна конфигурация барана, далее - тип переключения, эргономика хватов, тип тормозов и трансмиссии; наконец, геометрия рамы и посадка. Ну и эстетика - куда ж без нее.

    Пример - моя история с Кроссчеком и ФорКорнерсом.
    КЧ - универсальный вел. Сначала он был собран на альтбаре с обычной манеткой. Там были некоторые баги, связанные со спецификой Крэйзибара. Ну и очень хотелось попробовать грэвельный баран. Результат перехода на баран был очень интересным, я перепробовал массу вариантов посадки - и, соответственно, выносов. Но в итоге пришел к выводу, что эргономика и эффективность переключения скоростей конкретно в той конфигурации элементов барана, что у меня была, - скажем так, не на высоте. После пары часов езды кисти рук все-таки уставали (хотя и не так, как поначалу), а работа торцевой манетки с планетаркой была не идеальна: приходилось всё время контролировать четкость перехода на другую передачу. Поэтому если бы я КЧ не продал, то перешел бы на флэт-бар.

    ФК - другая история. Стоковый баран и барэнды были терпимы, но не допускали езды стоя. После замены барана и обмотки, а также барендов на пистолеты Сора эргономика и эффективность управления стали просто отличными. Даже мысль о том, чтобы перейти на флэт, мне в голову не приходит: весь велосипед построен под баран.

    Делайте выводы.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  7. #5207
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    По ощущениям весьма схожий ЛонРэнжер от Шульца - мягковат на скручивание при активном педалировании...
    Про ЛР-ра еще говорят, что он медленный и неотзывчивый. Т.е. дает комфорт за счет всего остального. Сам не пробовал - не знаю.
    Что касается Муирвудса, то при педалировании на скручивание (если я правильно понимаю это выражение) он исключительно податлив: перья ходят ходуном. Наверное на рамах с осями это лечится? В общем, я стараюсь на ММ не "карданить".

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    а Крампус от Сурли
    У Вас Мецкали 2.2" выглядят на 2.6". Интересно...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.05.2024 в 08:25.

  8. #5208
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,186
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    У Вас Мецкали 2.2" выглядят на 2.6". Интересно...
    А это и есть 29х2,6"

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #5209
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А это и есть 29х2,6"
    Но вот ЭТО



    - 29х2.2"!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.05.2024 в 22:29.

  10. #5210
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    2,2" у меня никогда не было
    В том числе и потому, что их нет в природе
    Vittoria Mezcal XC Trail 29" - 2,1 2,25 2,35 2,6

    На покрышке 2.0 - это только Graphene

    А размерность в дюймах - это число с одним знаком после запятой
    И тк у меня были только 2,35 и 2,6 - методом исключения..
    Спасибо за уточнение. Уж больно шестерка на двойку похожа (под Графеном)!

    Ну и славно: покрышки и выглядят как 2.6", и в реальности 2.6" - значит, никто ничего не курил.

    Но теперь я еще лучше осознаю, что очень хочу такое в будущем: хромоле-чугун, широкий баран с сильным развалом и колеса 29х2.6"!
    Эх, неужели придется Волхва Черноснежного годами собирать...?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57