Touring club - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 229

Тема: Touring club

  1. #171
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну ещё форма труб нравится. Они толще чем обычно у хромолевых велосипедов. Нижние перья не круглые, а как бы слегка сплющенные, то есть со стороны смотрятся более широкими. Всё это делает раму велосипеда красивой, гармоничной. Во всяком случае смотрю на тот же Формат 5222 или Шульц Вандеррер. Как то они простовато выглядят, как буд то из водопроводных труб сварили и покрасили. Или Автор Ронин, тоже что то не то. А вот Фуджи Туринг - мне тоже симпатичен.
    A Trek 520 ?, Этот, для меня, на втором месте после коны сутры с огромным отрывом. Но у трек 520 так же как и у сальса маракеш есть аналог со специально разработанной рамой под прямой руль диамант 135. А вот к коны сутры сто процентных аналогов от коны под прямой руль нету.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    так дисковые не выше уровнем, просто они дисковые
    Ну да, может это просто моё предубеждение, что ободные тормоза это уже прошлое.
    Последний раз редактировалось Gits; 26.05.2024 в 20:48.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #173
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну да, может это посто моё предубеждение, что ободные тормоза это уже прошлое.
    Ободные тормоза почему то любят много людей. Но я не фанат да и не ездил я толком на дисковых. Ободные тормоза протирают обода. И качественные обода под ободные тормоза стоят намного дороже ободов под дисковые тормоза.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #174
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    A Trek 520 ?
    Когда стоял перед выбором, то как раз выбирал между Коной и Треком 520. На тот момент (2018г.) у Трека тоже стояли концевые переключатели барэнды. Сейчас он идёт с пистолетами-дуалами, и возможно сейчас я бы выбрал Трек. Хотя он всё равно не такой красивый.
    Последний раз редактировалось Gits; 26.05.2024 в 21:04.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #175
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Оптика тоже интересная. На заднем щитке SKS отражатель B&M 314/1. На багажнике B&M Type 329 очень красиво смотрится. Перед B&M EYC N plus TYP 160 тоже нормально но я удлинил провод и перенес на передний багажник Surly Rack 2.0 посмотрев на результат решил что лучше Supernova E3 Pure 3. Вот видео блогера



    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Когда стоял перед выбором, то как раз выбирал между Коной и Треком 520. На тот момент (2018г.) у Трека тоже стояли концевые переключатели барэнды. Сейчас он идёт с пистолетами-дуалами, и возможно сейчас я бы выбрал Трек. Хотя он всё равно не такой красивый.


    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------



    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Diamant 135, Был создан на сто тридцати пяти летие фирмы диамант. Контрольный пакет акций которой на тот момент уже выкупили американцы из ТРЕК.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Покрышки шириной 57 мм.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Кона сутра это единственный топ у которого нет аналога с рамой под прямой руль.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Что у трек 520 что у диамант 135 вилка из алюминия начиная с 2019-го по моему 2019-го если не ошибаюсь года. И это как для меня неустранимый недостаток.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #176
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А удобно ли такое расположение фонаря?

    Что касается руля, то мне вот этот кажется поинтереснее:

    Шульц.PNG
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #177
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Из видео я не понял, они взяли раму от 520 и, не меняя её геометрии, присобачили туда другой руль?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #178
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Да. Такое расположение фонаря хорошо подсвечивает выбоины на плохом разбитом асфальте.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Из видео я не понял, они взяли раму от 520 и, не меняя её геометрии, присобачили туда другой руль?
    По моему геометрия другая. Фуджи туринг точно не менял геометрию под флет бар. Но для меня не важно. Т.к. у них вилки из алюминия.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #179
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Да. Такое расположение фонаря хорошо подсвечивает выбоины на плохом разбитом асфальте.
    Но, наверно, при таком фонаре хуже освещается окружающее на уровне ездока. Световое пятно в основном будет освещать саму дорогу. В лесу , например, это небезопасно.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А удобно ли такое расположение фонаря?

    Что касается руля, то мне вот этот кажется поинтереснее:

    Вложение 706793
    Для меня угол изгиба рукояток руля идеально 61-63 градуса так что к счастью джонсы и молоко это не мое. Либо их нужно изготавливать.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Но, наверно, при таком фонаре хуже освещается окружающее на уровне ездока. Световое пятно в основном будет освещать саму дорогу. В лесу , например, это небезопасно.
    В лесу не разу не ездил ночью на велосипеде. Страшно и опасно. Хотя я вроде не трус. В парке нормально. Но там над асфальтовыми дорожками нету нависающих веток и других опасных препятствий. В поселке ( при езде на велосипеде ) свет бош энд мюллер более чем достойный.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    А у Вас нет возможности прокатится на трек 520 ?

    ---------- Добавлено 27.05.2024 в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2024 было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Когда стоял перед выбором, то как раз выбирал между Коной и Треком 520. На тот момент (2018г.) у Трека тоже стояли концевые переключатели барэнды. Сейчас он идёт с пистолетами-дуалами, и возможно сейчас я бы выбрал Трек. Хотя он всё равно не такой красивый.
    А какого года выпуска Ваша Кона ?

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Только смогут ли они заварить красиво? Велик то вона какой красивый? Хотя шрамы украшают велосипед! Ещё краше станет

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


    А геометрия сохранилась? Соосность колёс, и т.д.? Едет прямо?)) А то заднее влево переднее тоже вправо)
    Красоту там никто не увидит. А заварить проблема. Правильно заварить мало кто может. шансов практически нет. т.к. как правило заваренный шов очень быстро лопается, лопается и лопается рядом с заваркой.

    ---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    А какой у Вас рост, вес и ростовка Вашего велосипеда ?

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

    ТХ - это экспедиционная серия.
    Стоит дорого но не дороже Вашей Кона Сутры.
    Вот цены.

    ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------

    Сертифицирован под 170 кг.

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:52 ----------

    У коны большая звезда шатунов на пятдесят зубов. Интересно такая с завода или люди сами устанавливают.

    ---------- Добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

    А в каких кона сутра самая большая звезда на 50 зубов или это самопал ?

    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:04 ----------



    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Вот. У этой на 50 зубов большая звезда.



    Chainrings: 50/39/30



    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    UPDATED Thu, Oct 15, 2015 04:24

    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Подскажите что в курсе касательно системы шатунов Chainrings: 50/39/30 это самопал или в базе ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 13:31
  2. Off-Road Touring Bike
    от Быть в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:44
  3. Продам Покрышки Continental Touring Plus 32c
    от Osenok в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 20:17
  4. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51
  5. Где купить Cannondale Touring 2?
    от Zuzzuk в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:10