MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 520
+ Ответить
Страница 520 из 528 ПерваяПервая ... 20220320420470490510515518519520521522525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,200 из 5271

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5191
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,157
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Вот как надо собирать МВ

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #5192
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    В верхних ростовках ММ с бараном хорошо смотрится. В нижних - как крокодильчик.

    Если сборка с нуля - на голом фреймсете - то это отличный вариант для построения монстр-кросса под широкую резину.
    Если же не желать покрышек более 40 мм - то проще купить в стоке Никасио или ФорКорнерс.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Кстати, после того как я поездил на разных баранах, пришел к выводу лично для себя, что универсальный велосипед, каким у меня является Муирвудс, должен быть все же на палке (любой конфигурации - это кому как удобно):

    во-первых, правильные грипсы эргономичнее "пистолетов".
    во-вторых, в лесах нужен широкий руль;
    в-третьих, уровень навески для МТБ-трансмиссий на два уровня выше за ту же цену. Гидравлика ХТ и SLX по кругу - это то, что обычный бюджетник не может позволить себе на грэвеле.

  3. #5193
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В верхних ростовках ММ с бараном хорошо смотрится. В нижних - как крокодильчик.

    Если сборка с нуля - на голом фреймсете - то это отличный вариант для построения монстр-кросса под широкую резину.
    Если же не желать покрышек более 40 мм - то проще купить в стоке Никасио или ФорКорнерс.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Кстати, после того как я поездил на разных баранах, пришел к выводу лично для себя, что универсальный велосипед, каким у меня является Муирвудс, должен быть все же на палке (любой конфигурации - это кому как удобно):

    во-первых, правильные грипсы эргономичнее "пистолетов".
    во-вторых, в лесах нужен широкий руль;
    в-третьих, уровень навески для МТБ-трансмиссий на два уровня выше за ту же цену. Гидравлика ХТ и SLX по кругу - это то, что обычный бюджетник не может позволить себе на грэвеле.
    Значит и я на руль типа баран не ногой. Тем более что для меня главное комфортное созеpцание пейзажей при поездке и получение удовольствия от езды.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------



    Полностью разделяю Ваше отношение к рулю барану. Очень сильно хочется нйти туринг своей мечты. Вот Олег же нашел. Вернее собрал из двух велосипедов. И на моем пути рекламщики и форумчане ( как говорили в советские времена ) красной строкой публикуют один из лучших в мире ( по их заверениям, мне может и не подойдет ) велосипед кона сутра. Но все коны сутры идут с рулем бараном ( в отличии от той же сальса марракеш которую до 2018 года можно было купить на раме как с бараном так и с руль палкой. ) И я думаю может у Вас есть знакомые или какие вело клу бы где бы Вы могли попробовать велосипед кона сутра и опубликовать обьективный отзыв о рулях баранах и туринга на нем. Ну так рекламируют кону сутру что просто очень хочется услышать обьективный отзыв.


    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #5194
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Значит и я на руль типа баран не ногой. Тем более что для меня главное комфортное созеpцание пейзажей при поездке и получение удовольствия от езды.
    Должен подчеркнуть, что я говорил об универсальном велосипеде - каким, в частности, для меня является Муирвудс (не все его воспринимают как таковой, но я имею в виду прежде всего раму). То есть, если один велосипед для всего, с разными вилсетами, - то да, лучше это пусть будет удобный флэт или альтбар.
    Но есть велосипеды определенного жанра, на которых должен стоять баран. Например, классический туринг. Разумеется, туринг может быть любым - лишь бы не разваливался под грузом и ехал несколько тыщ км за раз. Но вот конкретно классический туринг обязан быть с бараном. Другое дело, что на таком велосипеде я не стану сворачивать с хороших дорог в гребеня. А вот на ММ я могу ездить, где хочу.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Что до Коны Сутры, то она тоже должна быть с бараном - иначе это уже не Кона Сутра. В последние годы появилось несколько велосипедов в этой линейке. Несколько лет назад парни из Touring bike time на Ютубе брали Кону Сутру ULTD (топовая версия: грэвел - монстр-кросс на гидравлике) покататься по лесу. Вывод был таким: велосипед очень удобный, быстрый и т.д. Но разница в его цене (ок. 200 тыщ тогда было) и цене дальнего конструктивного аналога в виде БДЦ (тогда ок. 60 тыщ) совершенно не бьется с разницей в ощущениях. Грубо говоря, разница в ездовых ощущениях между верхней Сутрой и базовым бюджетным велом той же категории, безусловно, имеется, но всяко не на 140 рублей.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 26.05.2024 в 15:04.

  5. #5195
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Должен подчеркнуть, что я говорил об универсальном велосипеде - каким, в частности, для меня является Муирвудс (не все его воспринимают как таковой, но я имею в виду прежде всего раму). То есть, если один велосипед для всего, с разными вилсетами, - то да, лучше это пусть будет удобный флэт или альтбар.
    Но есть велосипеды определенного жанра, на которых должен стоять баран. Например, классический туринг. Разумеется, туринг может быть любым - лишь бы не разваливался под грузом и ехал несколько тыщ км за раз. Но вот конкретно классический туринг обязан быть с бараном. Другое дело, что на таком велосипеде я не стану сворачивать с хороших дорог в гребеня. А вот на ММ я могу ездить, где хочу.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Что до Коны Сутры, то она тоже должна быть с бараном - иначе это уже не Кона Сутра. В последние годы появилось несколько велосипедов в этой линейке. Несколько лет назад парни из Touring bike time на Ютубе брали Кону Сутру ULTD (топовая версия: грэвел - монстр-кросс на гидравлике) покататься по лесу. Вывод был таким: велосипед очень удобный, быстрый и т.д. Но разница в его цене (ок. 200 тыщ тогда было) и цене дальнего конструктивного аналога в виде БДЦ (тогда ок. 60 тыщ) совершенно не бьется с разницей в ощущениях. Грубо говоря, разница в ездовых ощущениях между верхней Сутрой и базовым бюджетным велом той же категории, безусловно, имеется, но всяко не на 140 рублей.
    Т.е. Фор корнерс на баране Вас устраивает ? И зачем руль типа баран если туринги быстро не ездят ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #5196
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,157
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    зачем руль типа баран если туринги быстро не ездят ?
    Vladimir1978U, Вы действительно не понимаете смысла "дроп-бара"?

    Это многовариантность хватов дорожного велосипеда + по исследованиям британских учёных(с) максимальная эффективность в приложении сил в педалировании, если хват именно с вертикально ориентированными кистями (средний хват за верх руля, капюшоны дуалов, и нижние хваты). а не с горизонтально, как на прямом ("флэтбар") руле.
    Дроп бар - для комфорта в долгой поездке

    "Палка/швабра" (и пошире...) нужна для экстрима - выдёргивать руль, заруливать на скоростях по траектории на сложных поверхностях при сильной тряске и тп.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Значит и я на руль типа баран не ногой.
    Тем более что для меня главное комфортное созеpцание пейзажей при поездке и получение удовольствия от езды.
    Одно...



    ...другому...



    ...не мешаетЬ

    PS. а... у вас же ВКонтактик заблочен, картинок будет не видно
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #5197
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,542

    По умолчанию

    У меня нет проблем с хватами на моем городском велосипеде ( Specialized DAILY 2'12 )



    Даже если по восемь часов в седле. . . Почему эта проблема так остро проявляется на других велосипедах. Искренне благодарен что обьяснили что руль палка для того что бы было удобнее выдергивать вел.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #5198
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Т.е. Фор корнерс на баране Вас устраивает ? И зачем руль типа баран если туринги быстро не ездят ?
    Устраивает. Но я же не собираюсь на нем в лес и в горы!
    Скорость езды - вещь относительная. И определяется прежде всего физухой. Для меня сейчас 30 км/ч (по прямой) - это очень быстро. И вот этой скорости как крейсерской мне легче добиться на обараненном туринге, чем на мтб-подобном Муирвудсе. Баран и посадка играют свою роль. Понятно, что чистокровный шоссер или карбоновый гравийник поедет быстрее - но это всё уже не для меня.

  9. #5199
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,895

    По умолчанию

    Я вот в отсутствии претендентов поглядывал на Кону Унит 24 года .
    https://www.hi5bikes.fi/en/tuotteet/kona-unit-2/
    Скорее нравится что она более мтб,чем дорожный.
    Кстати,все спроектированные под пряморуль дорожные велы НИЖЕ ,чем под баран.
    Вес конечно, у неё будет как у всех стальных толстоколесников,и они все boost.
    ...ну и конечно ,достаточно дорогой донор "для попробовать".
    Задние дропауты раздвижные , как на Драконе...
    Изменив базу велосипеда на 40мм/60мм вряд-ли мы получим кардинально другой вел.

  10. #5200
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Изменив базу велосипеда на 40мм/60мм вряд-ли мы получим кардинально другой вел.
    Мне кажется так: когда человек уже как следует освоится с новым велосипедом и начнет его "понимать" телом, то длина чейнстея будет просто той опцией, которую он будет сознательно выбирать под свои нужды.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Кстати,все спроектированные под пряморуль дорожные велы НИЖЕ ,чем под баран.
    Ну, в маленьких ростовках так не кажется. Но вот, в частности, Кона Юнит - ОЧЕНЬ низкая. Людям неспортивного склада приходится играть с выносами или удлинять шток - даже среди участников Тур Юнайта. Потому что когда на велосипеде проводишь по 18 ч. в сутки пару недель подряд, то такие вещи выходят на передний план. Тут ради красивой картинки страдать (дополнительно к общей усталости) не станешь.

    Если мне удастся поехать на ФорКорнерсе в какой-нибудь трип, я возьму с собой второй вынос (с подъемом). Сейчас руль стоит на пару см ниже седла, и на коротких дистанциях по городу мне это нравится. Но что будет после 10 часов хотя бы - я не знаю.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 26.05.2024 в 23:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57