Можно ли усилить автомобильный ниппель? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Можно ли усилить автомобильный ниппель?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Уж где хранится там хранится, другого места нет
    Есть конечно, надо просто открыть окна чтоб оно проветривалось.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Есть конечно, надо просто открыть окна чтоб оно проветривалось.
    Не сильно помогает, проверено.
    И вообще, обычный велик - это механизм для использования outdoor, он рассчитан на жизнь на улице со всеми ее условиями. Речь просто шла о, по сути, перекачке шин, что у меня, что у топикстартера
    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Качаю до 50 PSI
    .
    Перекачку, шины выдерживать, логично, не обязаны. В т.ч. и ниппеля.

    Я сталкивался с такой фичей ниппелей: если перекачанной шиной ударно наехать на что-то, что вомнет значительный участок шины и таким образом сильно и резко повысит давление, слабое место в камере сработать не успевает, но ниппель вроде как сдается на этот короткий момент и выпускает часть воздуха. Это неточно, но, кажется, я такий эффект не раз ловил.
    А слабое место в камере у меня срабатывает именно из-за температуры: кроме температурного расширения воздуха, резина при высокой температуре, логично, становится мягче=слабее. Вот бы у ниппеля тут раньше срабатывала та фича сброса лишнего давления
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.05.2024 в 13:28.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    что вомнет значительный участок шины и таким образом сильно и резко повысит давление
    Прирост давления от такого промятия, мне кажется, в рамках 5%, а то и меньше. На "сильно повысит" не тянет.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    резина при высокой температуре, логично, становится мягче=слабее.
    Камера вообще не должна сражаться с давлением, это делает покрышка и обод. Если ободная лента плохая - замени её на хорошую, например из тканой изоленты в 2 слоя - она не тянется и не проминается в дырках. Ну или не замени а сначала намотай изоленту и сверху на неё ободную для мягкости.
    Последний раз редактировалось Were1325; 26.05.2024 в 15:57.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,174
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Кевлар разрушается при хранении на солнце под действием УФ лучей. Благо на ашано-сипедах нечасто кевлар встретишь.
    Но любая резина при хранении +50 пересыхает. Можно промазать / пропшикать силиконкой, отправляя в конце сезона на балкон.
    Накачать в дуб и отправить на хранение - ноу комментс.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 26.05.2024 в 18:37.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Прирост давления от такого промятия, мне кажется, в рамках 5%, а то и меньше. На "сильно повысит" не тянет.
    Логика практического сопромата говорит: при зашкале нагрузки, и 5% ломают конструкцию. (Если в конструкцию не заложены "советские + 30% прочности сверх нормы)").

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Камера вообще не должна сражаться с давлением, это делает покрышка и обод. Если ободная лента плохая - замени её на хорошую, например из тканой изоленты в 2 слоя - она не тянется и не проминается в дырках. Ну или не замени а сначала намотай изоленту и сверху на неё ободную для мягкости.
    У меня на ободах обычно пара-тройка слоев хорошей плотной изоленты. И половина ободов не с резиновыми, а с армированными, флипперами. Но это никак не влияет на тот самый температурный фейл камеры. Потому что давление в камере таки увеличивается, стенка камеры по кругу усиленно давится о покрышку и флиппер, и в слабом месте это усиленное давление продавливает дырочку о хоть какую-то неровность. Какой бы ни был флиппер, при сильном вдавливании в дырку от спицы он организует неровность, ступенькой.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Но любая резина при хранении +50 пересыхает.
    Практика в курсе. Но я не говорю о резине, прожившей овер пять лет, а о достаточно свежей, которой год-два, максимум 3. Но отходившей под максимальным давлением тысячи 4 км.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.05.2024 в 23:07.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Если ободная лента плохая - замени её на хорошую,
    А что есть хорошая и плохая ободная лента? К примеру Schwalbe Polyurethan к какой категории можно отнести?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    К примеру Schwalbe Polyurethan к какой категории можно отнести?
    А она ну совсем не проминается в дырки спиц, если шину набить до предела?

  8. #18
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Перекачку, шины выдерживать, логично, не обязаны. В т.ч. и ниппеля.
    Про ниппеля, советую второй пост перечитать, то что они держат в вилках и амортах, ни какие камеры не выдержат.
    Про изменения давления там лучше даже не думать.
    Продам: Regin X

  9. #19

    По умолчанию

    я уже попробовал несколько золотников - эффекта нет. есть еще идея металическим колпачком сверху прикртить. попробую отпишу

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    по логике да - в вилках те же нипеля. да и в камазах по 6-7 атмосфер но .. и в чем тогда дело? почему надо качать то?

  10. #20

    По умолчанию

    Диффузия молекул воздуха сквозь стенки камеры также имеется.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена престы на автомобильный ниппель на ободе
    от vlvlst в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 18:17
  2. Автомобильный навигатор HDC515
    от LINIKER в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 17:21
  3. Возможно ли усилить схватывание тормозов Shimano M446?
    от Dmitriy M. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:30