Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14629
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #146281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Докопаются до столба и перетрут косточки не зависимо от предоставленной информации. Фотошоп/видосик/трэк - нейросеть сгенерила. Как будто в первый раз.
    Смотри какая штука. Чуть выше ты выложил графики заезда, за что спасибо. Эти графики ты дополнил описанием, что совсем прекрасно.

    Сопоставляя графики и описание, я пытаюсь применить это на себя и никак не получается. Что смущает: я катал разные интервалы и в разных режимах и примерно понимаю, как они отзываются на моём состоянии. Так вот полтора часа в свит спот у меня будут "лучше бы я умер вчера", а у тебя "не почувствовал нагрузки и усталости".

    Возможно поэтому ко многим твоим постам относятся с таким недоверием, также пытаются наложить на свои ощущения и оно никак не сходится?
    Последний раз редактировалось kaarel; 24.05.2024 в 10:00.

  2. #146282
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Цифры хорошие!
    Я тоже так думаю. С учётом пристрелочных заездов и состояния организма мне вполне хватит 270-275 Вт средней мощности на 2ч45м при использовании шоссера в посадке на дропах.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Не могу только понять, чем ты руководствовался, когда покупал велосипед на раме с таким огромным рулевым стаканом.
    В 2014 году, когда пошёл по велосалонам выбрать себе велосипед для быстрых покатушек и тренировок, то при тестовых заездах (давали велосипеды попробовать в езде) этот fast road был чрезвычайно хорош, дерзко быстрый, отзывчивый и рамой жёстче шоссейных. Он крайне удобен по посадке, и оказался весьма аэродинамичен (хотя его эффективный аэро предел заканчивается где-то на отметке 37-38 км/ч). Размер рамы под меня подошёл XL. Стакан хоть и высокий, но профиль овальной формы с интегральным переходом в трубы рамы. Высокий стакан не мешает сидеть в агрессивной аэропосадке. В качестве тренировочного велосипеда меня он полностью устраивает. На нём добился довольно много личных рекордов. В общем с этим конём мы едины.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Это еще ничего. Видел ролик в сети, где лось докапывался до прохожих, очень опасно брыкаясь. Стремное место)
    Да, видел. Там молодому лосю не понравились мелкие пёсики этих бабулек, они его задирали. Он их атаковал в ответ, а потом и хозяек. Если б по кому копытом бы попал, там наверное сразу на скорой бы увозили.




    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Это ничего. Больше интерестны фантазии, на предмет проехать вторые 1.5часа как первые))
    Ты то уже первые 1,5 часа проехал? Или всё так же со средкой в 20 матрасишь? ))




    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Штоб я так жил! Полтора часа чуть ниже FTP не напрягаясь.
    Сам приятно удивлён. Обычно к такой физ форме выхожу в июне. Погода сыграла большую роль. Уже в апреле в ЛО без снега было и тепло. Раньше начал тренироваться, раньше получил первые позитивные результаты.

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Смотри какая штука. Чуть выше ты выложил графики заезда, за что спасибо. Эти графики ты дополнил описанием, что совсем прекрасно.

    Сопоставляя графики и описание, я пытаюсь применить это на себя и никак не получается. Что смущает: я катал разные интервалы и в разных режимах и примерно понимаю, как они отзываются на моём состоянии. Так вот полтора часа в свит спот у меня будут "лучше бы я умер вчера", а у тебя "не почувствовал нагрузки и усталости".
    А зачем и для чего ты пытаешься применить чужие результаты? При отличающихся переменных, то как: вес, тип велосипеда и посадка, тренировочный план, методология, физ подготовка, внешние условия и т.д. - не представляю каким образом это можно применить на другого человека. Слишком много важных отличий.

    Я могу лишь предположить, что во многом существенную роль играет совокупность определенных факторов, которые у меня сложились позитивнее, чем у других.
    На даче в 6 лет отец посадил на вел (кама) и всё. С тех пор меня иногда видели во время обеда и ужина. Всё остальное время, лет до 11 я проводил на веле. В компании сверстников, но катали мы просто постоянно. С остановками на перекусы. В тот же период пару лет подряд мне по дружбе давали старт-шоссе, на котором я отрывался как мог. К этому наверное добавилось, активное занятие спортивными дисциплинами - лыжи зимой (с 7 по 18 лет занимался активно). С 10 до 16 лет круглогодично занимался борьбой в местной спортивной секции под руководством тренеров (спасибо родителям), а там только разминка перед занятиями была по 1,5 часа. Пару раз в квартал тренера нас забывали снять с беговой дорожки и мы всей группой бегали по 3-3,5 часа. Что для меня стало разрывом шаблона о возможностях человеческого организма, его адаптации к нарастающим нагрузкам и т.п. фишках.
    Ну, потом я велосипед не забрасывал. Так же активно занимался, во времена начала 2000-х основная площадка была Измайловским парком, Олежьи горки. Тогда купил себе первый в жизни двухподвес, scott g-zero (ЕМНИП). Сами с ребятами строили горки, трамплины и т.п. С середины 2000-х стал интересоваться шоссейной тематикой, привлекала скорость. Почитал несколько книг, включая книги Лэнса А. о тренировках, о методах и т.д. С тех пор кручу педали всё активнее.
    А может ещё генетика свою роль сыграла.

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Возможно поэтому ко многим твоим постам относятся с таким недоверием, также пытаются наложить на свои ощущения и оно никак не сходится?
    Ты задаёшь весьма философский вопрос. Вполне может быть, что так оно и есть.
    Но является ли правильным, задавать такой вопрос мне? Может быть вместо каких то человеческих комплексов и попыток сравнить себя с кем то, имеет смысл начинать с себя, т.е. с плана своих тренировок, плана питания, методологии, формировании адекватных целей и понимания способов их достижения?
    И я конечно же осознаю, что вторая часть предыдущего предложения многими "примеряльщиками" не делается. При этом они продолжают пытаться "наложить на свои ощущения чужие цифры". Конечно же оно не будет сходится. А как ещё в таком случае может быть? Никак.

    Должно ли останавливать караван лаяние собак меня останавливать чужое недоверие к озвучиваемой мной информации? На мой личный взгляд, приведено достаточно много различных результатов с графиками, что бы довольно точно оценить и уровень физ подготовки и понять возможности.

    В конце концов, можно ездить тысячи километровые бреветы, катать в горы, но быстрым и даже выносливым для выполнения 1-го шоссейного разряда на вшивую дистанцию в 50 км тебя это не сделает. Разряды и нормативы для того и сделаны, что требуют реально достойного уровня подготовки. Они есть критерий реальной оценки подготовки велосипедистов. Они доступны каждому, но 98% катальцев это не нужно. Хотя Александр Aeroad в своём видео про разряды и звания, весьма детально описал зачем они нужны и для чего применяются. Для профессионалов это ещё и бюрократия.
    Для нас - любителей (не участвующих в гонках) это возможность оценить свой уровень подготовки, оценить эффективность тренировок. На мой личный взгляд (говорю по своему опыту), езда на 3-й шоссейный разряд с дистанцией в 50 км может легко выполняться раз в 2-3 недели любым любителем-шоссером на фитнес байке или 2-й разряд на 50 км при использовании чистокровного шоссейника. Без каких либо напрягов. Но, как я понимаю, большинство здесь отнесутся к этому с недоверием, потому что не получиться наложить физ подготовку уровня 2-го разряда на свою, где такой подготовки нет. Как то так.

  3. #146283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    А вот с пыльцой в ЛО для аллергиков полная жесть. Так велосипед покрывается толстым слоем пыльцы всего за 10 км, одежда тоже в пыльце. Но я пока держусь без гистаминных препаратов.
    Орешник и ольха уже в прошлом, береза вот почти совсем все, еще пара дней максимум расслабляйтесь уже

  4. #146284
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    Да и вы читали исходные данные? Подседел лайтовый до 150гр весом, о каких 100кг речь.
    Тогда гоняйте на своей гоночной пушке в одной лишь велоформе, максимум в карманы джерси что-то положите и всё

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Орешник и ольха уже в прошлом, береза вот почти совсем все, еще пара дней максимум расслабляйтесь уже
    Люблю когда липа цветёт, запах обалденный!
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #146285
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,599
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Dmitry_30, а зачем ты Детскую больницу огибаешь? Там напрямую по Абрамцевской до Бумажки нет проезда?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #146286
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Орешник и ольха уже в прошлом, береза вот почти совсем все, еще пара дней максимум расслабляйтесь уже
    Так это мы уже не расслабляться должны, а наоборот, ещё больше вкалывать тренироваться. Больше скорости, больше мощей. Берёзки нас только сдерживали.




    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, а зачем ты Детскую больницу огибаешь? Там напрямую по Абрамцевской до Бумажки нет проезда?
    Не хочу туда попасть. От греха подальше.
    На самом деле, там после ЛЭПов тебя ждёт невероятно крутой отрезок метров в 350 с асфальтом на 1 из 10. ДОП с шлагбаумами, далее убитая в усмерть щебне-грязе-болотно-каменная тропинка. Опять ДОП с двумя шлагбаумами и щебне-грязе-каменная тропинка, чуть посуше предыдущей.
    Не, ну шоссейник проедет. На 15 км/ч. МТБ на 20.
    Но если был дождь... только на фэте.

  7. #146287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Люблю когда липа цветёт, запах обалденный!
    Она аллергиков не торкает

  8. #146288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Тогда гоняйте на своей гоночной пушке в одной лишь велоформе, максимум в карманы джерси что-то положите и всё[COLOR="Silver"]
    Удивительная способность отвечать на вопрос, который не задавали

  9. #146289
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Люблю когда липа цветёт, запах обалденный!
    Сирень! и шиповник
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #146290
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    Удивительная способность отвечать на вопрос, который не задавали
    Что непонятного? У вас гоночная машина, а не туринг, так что ничего на него не вешайте.


    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сирень! и шиповник
    Что-то не помню, чем пахнет шиповник
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы