Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 880
+ Ответить
Страница 880 из 890 ПерваяПервая ... 380580680780830850870875878879880881882885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,791 по 8,800 из 8898

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #8791
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,570
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    А если не читать веломанию, то любой велосипед хороший
    Веломания - зло
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #8792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    что 1х говно не хватает диапазона
    пиволёт опережал своё время
    Последний раз редактировалось the_rumm; 23.05.2024 в 12:32.

  3. #8793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Да тут пол веломании орали что 29 говно не катят, что 1х говно не хватает диапазона, а теперь они же (не буду пальцем показывать) переобулись и говорят ровно наоборот!

    Так что не зарекайся и не осуждай как говорится
    А если не читать веломанию, то любой велосипед хороший
    только я говорю правду

  4. #8794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    меня за это высказывание в 12 году чуть на кучу маленьких медвежат не порвали))) тогда отбился, а сегодня это истина (для кк, для пуляния вниз наверное не очень, но тут я пас - не волоку)
    Пинк вроде считал велосипеды по количеству побед на чм по дх у кого 4ех, у кого 1но - больше побед у однорычажек
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #8795
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Пинк вроде считал велосипеды по количеству побед на чм по дх у кого 4ех, у кого 1но - больше побед у однорычажек
    хм, даже так...

  6. #8796
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,570
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    больше побед у однорычажек
    Возможно, их просто больше
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #8797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Да тут пол веломании орали что 29 говно не катят, что 1х говно не хватает диапазона
    Да тут можно прям пальцы на руках и ногах загибать, что овно и маркетинг ненужный - карбоновые рамы (шатуны, обода), дисковые тормоза, конусный шток, оси, буст, вилки с ходом 80 (100, 120 с течением времени), рули 31,8, бескамерка... Были конечно и умершие технологии, и которые пока зависли в промежуточной позиции на время.

    Я тут окунулся в мир не столь далеких технологий на время, велосипед сестры перетряхивал почти полностью. Ви брейки, вроде простейшая конструкция и настройка, но чтобы вывести в идеал, я как-то утомился. Можно было несколько гидравлических за это время прокачать.
    Для начала было бы неплохо все отмыть, а то весь будешь черно-серый от изношенных колодок и алю обода. От разного ощущения на ручках избавиться не получится. Колодки поставил с одинаковым набором шайб, но рычаги почему-то стали торчать не одинаково. Перекинул шайбы до ровного положения рычагов. Потом выставить ровный отвод рычагов пружинами с винтами тоже получается не сразу - выставил, ровно; через некоторое время ручкой пожамкал, опять не ровно; повторить настройку. Выставить колодки так чтобы: 1. был нормальный ход ручки, 2. не цепляла резину, 3. колодка шла ровно вдоль кромки обода, 4. колодка прижималась равномерно и сразу по всей поверхности - целая проблема, далеко не с первого раза это все получилось. Еще надо убрать все восьмерки чтобы по тормозам не било. У заднего обода оказался какой-то дефект в вертикальной плоскости, который и глазу не особо заметен, и устранить не получилось, но колодку подбивает.
    Выехал проверять, ни с того, ни с сего сосок оторвало на камере. Вспомнил как быстро и безапеляционно спускают камерные колеса.

  8. #8798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я тут окунулся в мир не столь далеких технологий на время, велосипед сестры перетряхивал почти полностью. Ви брейки, вроде простейшая конструкция и настройка, но чтобы вывести в идеал, я как-то утомился. Можно было несколько гидравлических за это время прокачать.
    На детский велик ставил вибряки деор - настройка обоих заняла 5 минут (реально еще меньше). Колодки по центру и ход ручек немногим туже гидры. Естественно я не предлагаю переходить на вибряки, но даже такие вряд-ли стоят на велике вашей сестры.
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Выехал проверять, ни с того, ни с сего сосок оторвало на камере.
    Было такое на моем старом велике, камера буквально в руках рвалась. Купил эти https://www.vseinstrumenti.ru/produc...81886/#reviews

  9. #8799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    буст
    С остальным согласен, но вот буст? Никакого прихода не заметил.

    Регулярно вижу соседа на байке с ободными "параллелками" ХТ, если кто еще понит такие. Минимум обслуживания, работают идеально, прошли много - им уже лет 15 наверное. Я тоже не призываю back to rim brakes, просто к слову. Сколько за это время я видел текущих ручек, треснувших калиперов и прочей гидродичи словами не передать.
    Go out and ride!

  10. #8800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_rumm Посмотреть сообщение
    пиволёт опережал своё время
    даа, он же вроде и 29 был?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10