Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14620
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #146191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Мощности считаются без проблем. Надо лишь знать нормативы. Гитовые виды здесь.
    Посмотрел. Там получается, что средняя скорость МСМК на километр около 60км/ч. По калькулятору ( http://bikecalculator.com/) для моего веса получается около 950 вт средней. Но это с места или нет?
    А пиковой мощности 1500 вт будет соответствовать скорость в 70 км/ч.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 22.05.2024 в 01:29.

  2. #146192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Что он так не проедет и ежу понятно без чтения форума. Я
    Физкультурник-разрядник и "2-тостера в пике" никуда не поедут, потому что реальность окажется таковой, что за Юниорами не усидеть, а возможно даже за некоторыми Юниорками
    Последний раз редактировалось f1rstx; 22.05.2024 в 08:32.

  3. #146193

    По умолчанию

    !Пэпыскомэр моде он!

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Физкультурник-разрядник и "2-тостера в пике" никуда не поедут, потому что реальность окажется таковой, что за Юниорами не усидеть, а возможно даже за некоторыми Юниорками
    Факт. Не те сайклочеловеки.
    Один Паха королевский настоящий веломужик был.
    Набросив здесь многоваттно, таки попытался в реальности подтвердить свой статус велоальфасамца. И разделки поездил, и в Кленово погонялся, и в стрыве покомничать пытался.
    Отсосал, правда, n! раз везде и успокоился.
    И тем не менее достаточно быстр был на велосипеде.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 22.05.2024 в 08:41.

  4. #146194

  5. #146195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Был чемпионом мира в гонке преследования на треке!
    У нас чемпионов в разных видах спорта было тысячи. Но зачастую они в 20-25 лет выигрывали ЧМ и ОИ, а в 40 уже еле ходили с пузом.
    Достаточно посмотреть, во что превратились лыжница Вяльбе и пловец Панкратов.
    А Кузя в 66 лет живёт полной жизнью, гоняется в своё удовольствие.
    Последний раз редактировалось Foil; 22.05.2024 в 09:47.

  6. #146196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Gen Z лучший

  7. #146197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    во что превратились лыжница Вяльбе и пловец Панкратов.
    Это от стресса. А точнее старая школа, нынешние тренеры и функционеры из бывших спортсменов себя в форме стараются держать.

  8. #146198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Это от стресса. А точнее старая школа, нынешние тренеры и функционеры из бывших спортсменов себя в форме стараются держать.
    Да кто как, у нас некоторые олимпийские чемпионки/чемпионы/медалисты/медалистки/участницы/участники в хорошей форме, ктот превращается постепенно в шар. От человека зависит. Наша Калентьева была худенькая, сейчас из европ когда приезжает погостить, то видно как поднабрала весу, но умеренно. На велосе все покатывает! До сих пор ее экип в спортшколе пользуют дети
    Последний раз редактировалось f1rstx; 22.05.2024 в 09:56.

  9. #146199
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    1.5 киловатта в пике ты имеешь в виду? Так я-то знаю что это далеко от настоящих спринтеров, но для местных немогучек это почему-то кажется сродни чуду.
    Да там даже и поболее 1,5 будет.
    Про местных немогучек, справедливости ради, у них нет цели крутить пиковые. Ну потому что сам по себе отдельно взятый силовой параметр без оглядки на применимость роли не играет. Это тоже самое, что тупо в лоб брать параметр Вт/кг и без оглядки на рельеф трассы оценивать способности конкретных ездоков.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Там получается, что средняя скорость МСМК на километр около 60км/ч. По калькулятору ( http://bikecalculator.com/) для моего веса получается около 950 вт средней. Но это с места или нет?
    С места или нет зависит от категории. Но тем не менее, держать среднюю свыше 51 км/ч 4 км я бы вряд ли смог даже в условиях трэка и фикса. Для этого гитовики специально готовятся. У меня такой подготовки не было и не будет. А спортсмены выполняют эти нормативы в определенных рамках довольно часто.
    Мой личный предел на все деньги в прошлом году был 46 км/ч средней на 3,6 км. Прям откровенно страдал в жёсткой форме.




    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Взрослые нормативы - тоже для детей. Лет до 15-16 примерно актуально.
    Ну в душе мне где-то 25. Но теперь буду знать что катаю по детским нормативам, и пофиг что там написано "взрослые".

    Тренер Лиза вот тоже выполнению детского норматива радуется, как ребёнок.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Возможно в СССР когда были вероятно какие-то клубы для взрослых любителей, какую -то официальную роль в системе разряды играли.
    Но в основном это система для детско-юношеского спорта. Там она несет функциональную административную нагрузку.
    Как и для спортсменов (отбор на соревнования, сборы итд), так и для тренеров и системы в целом.
    Я ещё раз повторю свой тезис о нормативных разрядах.
    Для любителя это всего лишь способ оценить правильность/эффективность своих тренировок и уровень своей физ подготовки.
    Это объективное мерило. Ездок 1 проехавший позавчера на норматив 1-го разряда или даже КМС объективно сегодня поедет быстрее ездока 2 проехавшего позавчера на 2-й разряд ту же дистанцию.
    Для детей эти нормативы или нет, это вопрос объективной оценки физ подготовки.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Можете ли Вы примерять свой инд ход к нормативам в разделке в таблицах ФСР? Ну можно конечно, кто ж запретит.
    Конечно могу и уже очень давно применяю. И это объективно.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не знаю что там по жизни, а в жизни обычно уезжает тот, кто уезжает. Для этого желательно реально присутствовать на месте старта.
    Уезжает тот кто сильнее. Может ездок со 2-м разрядом уехать от ездоков с уровнем подготовки КМС? Ну только если у КМС возникнут технические проблемы с велом.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если бы у нас был действительно массовый любительский шоссейный велоспорт, то для основных видов гонок для того чтобы организовать группы по силам понадобилось бы что-то типа категорий, о которых тут подробно писал форумчанин Mishka, тк знал об этой кухне не понаслышке, будучи лицензированным маршаллом.
    Ну хорошо. Давай зайдём с другой стороны.
    Чем конкретно отличаются категории друг от друга? Какие там критерии соответствия?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нюанс еще что многие разряды невозможно выполнить просто показав время, вот это уже ближе к сути как это ближе к спорту работает.
    Это ты про спортивную бюрократию. Всё так, с этим спору нет.
    Уходим от спорта в обычное любительство. Чем там конкретно можно оценить эффективность своих тренировок и уровень своей физ подготовки. На какие объективные нормативы или показатели там можно опереться? И кем они утверждены?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А к чему эта бюрократия? Выйет и проедет. Или не проедет.
    Вроде никому ничего не должен.
    А если не проедет?
    50 км дистанции на время первого разряда можно проехать и на станке. Что бы оценить готовность взять 100 км со средней 35.

    Речь ведь идёт о реальном заезде. Для этого надо будет потратить реальное время, из которых 2ч45м это лишь половина от общего времени. Время доставки тела к старту, время езды до дома. Особенно если это будет в Кленово. Так что вопрос уровня подготовки вполне резонный.

  10. #146200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Там получается, что средняя скорость МСМК на километр около 60км/ч. По калькулятору ( http://bikecalculator.com/) для моего веса получается около 950 вт средней. Но это с места или нет?
    А пиковой мощности 1500 вт будет соответствовать скорость в 70 км/ч.
    Не, это с ходу. Значит средние ватты с места будут побольше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы