MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 519
+ Ответить
Страница 519 из 524 ПерваяПервая ... 19219319419469489509514517518519520521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,190 из 5232

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5181
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Незаслуженно забыт фэтбайк.
    Слишком уникально для моей клумбы , апгрейд дорогущий, в локации нужно забрасываться
    Мне интересно инвестировать в ежедневную жизнь,а для повседнева фет избыточен.

  2. #5182
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Вам о чём мечтается ?
    Вот чего-то зуд тоже поугас. Наверное. приходит ощущение физических границ, за которые не выйдешь даже с самым необычным велом.
    Но есть тяга к американским гаражным рамам.
    Хочется в идеале какой-нибудь Crust Evasion: чтоб была хорошо сваренная рама с классической геометрией, зазорами под 29х2.4, широкий баран и, наверное, дисковая гидравлика...

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.05.2024 в 10:59.

  3. #5183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Crust Evasion: хорошо сваренная рама с классической геометрией, зазорами поl 29х2.4, широкий баран и, наверное, дисковая гидравлика
    Красавчик! Но за цену фреймсета, наверно, можно будет предзаказать парочку Shulz Morning Train To Vyborg, или купить один и переделать на баран с гидравлическим групсетом SRAM



    С выходом MTV задумался, а не поменять ли мне на него свежесобранный BDC? Останавливает, что я на BDC еще и не катал, а также наличие 2 вилсетов (зимнего и летнего) для него. Пожалуй, обновлюсь, когда в следующем сезоне будет выпущен в продажу фреймсет MTV
    Последний раз редактировалось DrNo; 22.05.2024 в 08:18.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  4. #5184
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Но за цену фреймсета, наверно, можно будет предзаказать парочку Shulz Morning Train To Vyborg
    скорее, 4-5, целое депо... А вообще такие красты собираются уже когда маешься, великов полный гараж и нехер делать, вместо того чтобы кататься.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #5185
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Shulz Morning Train To Vyborg
    Ну, это скорее дешевый вариант VO Piolet. Кстати, оригинальный фреймсет (ВО, а не Шульцов) даже доступен к заказу через всем нам известную питерскую контору за 60 килорублей. Однако должен признаться, что и настоящий Пиолет мне никогда особо не нравился. До него ВелоОранж производил в этой категории (тяжелых турингов) удивительную по красоте и богатую по функционалу раму Camargue - особенно в больших ростовках. К сожалению, она морально устарела в связи с тем, что с 29-ми покрышками можно было установить только кантилеверы, ну а это такое себе. Так эти чудики, вместо того чтобы просто приварить крепления под диски на ту же раму - ну может быть, другого цвета разве что, - выкатили фиолетового монстра. Цвет стал приличным только через несколько лет.

    Вообще не могу не удивляться расслабленности товарисчей в этом американском гараже. На их месте те же Шульцы давно бы уже достигли троекратных мощностей. А эти выкатывают по одной раме раз в 5-7 лет, а то и реже.



    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    С выходом MTV задумался, а не поменять ли мне на него свежесобранный BDC? Останавливает, что я на BDC еще и не катал, а также наличие 2 вилсетов (зимнего и летнего) для него. Пожалуй, обновлюсь, когда в следующем сезоне будет выпущен в продажу фреймсет MTV
    Комплиты MTV появятся в продаже только осенью. Так что у Вас есть целое лето на то, чтобы обкатать BDC.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.05.2024 в 11:29.

  6. #5186
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На их месте те же Шульцы давно бы уже достигли троекратных мощностей.
    Шульцы спешат занять освободившиеся от сурлей, вело оранжей и прочих сальс ниши.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #5187
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Шульцы спешат занять освободившиеся от сурлей, вело оранжей и прочих сальс ниши.
    Salsa пусть будет,остальных не жаль

  8. #5188
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Шульцы спешат занять освободившиеся от сурлей, вело оранжей и прочих сальс ниши.
    А Gestalt спешит распродать велосипеды на отбракованных Шульцами рамах.
    А всё же мне нравится навеска Сталлиона (насколько я понял, он же - BDC 1-го поколения): монстр-кросс на адекватных колесах 29х2.0 и без барендов. Но увы: ездить на таком - зашквар.

  9. #5189
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,121
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Муирвудс утратил очень ценную опцию, которая у него раньше была: быть купленным ради качественного и недорогого фреймсета

    Сейчас можно приобрести стальной фреймсет у Шульцов в пределах 30 к.
    Понятно, что по качеству изготовления он хуже, чем у Марина, но так или иначе, эту опцию Шульцы замкнули на себя.

    Эх, а я помню, как мы тут в начале этой темы сожалели, что трубы у Марина хуже, чем у Сюрли... Блаженные времена...
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Шульцы спешат занять освободившиеся от сурлей, вело оранжей и прочих сальс ниши.
    Покупаешь порой не столько раму, сколько идеологию.
    И тут на первый план выходят жемчужные бусы, серьги и накрашенные ногти Паши

    Скандально-эпатажный образ кмк говорит не об успехе, а об отчаянном стремлении привлечь к себе внимание и заработать популярность.

    "Делай, что должен - и будет то, что будет..."(с)

    Ну надо тебе выглядеть стильным горожанином, практикующим туризм - одень клетчатую фланелевую рубаху, забудь побриться (ты же только с ПВД-шки...) сними пру-тройку лишних видосов со своих каток по городу/велопарадов и о своей походной жизни (см. канал "Горы зовут") - и фсё, сойдёшь за своего и без этих самых срачей за лак на ногтях (см. ветку дорожных Шульцов)

    Давно смотрю на некоторые рамы от Шульца, но никак не могу побороть отторжение, не смотря на практически идеально подходящий функционал


    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Пожалуй, обновлюсь, когда в следующем сезоне будет выпущен в продажу фреймсет MTV
    Да, будет интересно узнать, сколько раз зацепит землю педаль, пока поезд до Выборга доедет, и не выкинут ли его тут же за это в металлолом на Авито

    С кареткой "минус" 80 мм ездить только по рельсам - исключительно дороги и ровные грунтовки, никаких лесных тропочек с ямками и корешками.

    Зимой на титан ставлю жёсткую вилку, каретка уходит где-то на отметку "минус" 75 мм и даже с покрышками 29х2,6" регулярно начинаю что-то где-то задевать...

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #5190
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Покупаешь порой не столько раму, сколько идеологию.
    +100500!!!

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Правда, вот как раз Пашины страдания/старания оставляют меня совершенно равнодушным. Мои герои - вот тут:

    1) https://youtu.be/N-cfoKRH_wU?si=lRgU3yHB8QCkCdb_

    2) https://youtu.be/VoTAiLQub7s?si=tgObMiM_gKOEoiOn

    Впрочем, Паша близок мне тем, что живет на Петроградской стороне, в паре-тройке километров от меня.

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    но никак не могу побороть отторжение, не смотря на практически идеально подходящий функционал
    На самом деле, у меня похожая вещь с Прайдом.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    поезд до Выборга
    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Shulz Morning Train To Vyborg
    Однако теперь мы в его лице скоро будем иметь прямую альтернативу Формату 5232. Формат с его классической гео мне гораздо больше по душе. Но вот что там у него такое, что заставляет этот аппарат в целом весить аж 15 кг - против 14 кг (кажется?) MTV?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. iz tochki A,
  2. Николай Б.

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57