Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14617
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #146161
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,591
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Я в Зеленограде сейчас. Друзья на Садовое из Выксы приезжали.
    Понятно! Просто я бывал Выксе, в рамках какого-то бревета. Там мы решили обращаться друг к другу на Вы
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #146162
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Прекрасная идея, если ватт семьсот-восемьсот на десяток секунд два-три раза за круг есть. Круг не один, и этими тремя торчками подъёмы не исчерпываются.

    Теоретически-то всё понятно и просто: вниз топим волосы назад, вверх залетаем по инерции; не страшно вниз и не больно вверх. Но в гонке почему-то так не получается.
    Не только в гонке. Я не припомню, что бы мне удавалось со скорости залететь в горку полностью на скоростной передаче. Но использовать по максимуму полученную энергию для минимизации набора высоты на низких передачах - просто необходимо. Профит всё таки двойной - экономия времени и сил.





    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Сотреть в чужие тарелки , в твей интерпритации, нужно всегда и имнно для того , чтоб понять насколько "не очень" в твоей тарелке. Хуже, когда дальше своей тарелки ничего не видишь, или не хочешь видить. А содержимое , иногда , полезно сравнить...
    Опять 25. Для нас любителей, придумал разряды. Да не просто придумали, а дали возможность выбирать между дистанциями и временем. И не надо смотреть в чужие тарелки, если ты не гонец.
    Катаешь один-два раза в год на разрядную сетку, если вписываешься в нужный тебе норматив - видишь свой уровень подготовки объективно. Не вписываешься - значит просто турист.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А так , ну давай не будем смотреть на чужой автопром, не будем смотреть чужой кинематограф, не слушать музыку... Иначе, разовьётся комплекс неполноценности.
    Автопром, кинематограф и музыка это продукт. Ты же смотришь результат. Не надо смешивать.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А я просто сравниваю скромные цифры лидеров любительского велоспорта, с умопомрачительными цифрами неведомых никому лидеров форумных скоростей, и не могу понять, что происходит)))
    В абсолюте ты можешь сравнить ежа с ужом, вопросов нет. Но адекватное сравнение должно быть относительным. И конечно же ты забываешь сделать относительное сравнение, учитывая множество других нюансов, да?
    Т.е. тупо в абсолюте сравниваешь в лоб, лидера-любителя с годовым ОДО 20-40 т.км и Ивана на станке, да? Чёт не айс сравнение. Даже если лидера-любителя с тобой сравнить. Тоже не айс, да?
    Да потому что уровень подготовки лидера-любителя и тебя с Иваном это как небо и земля. Так есть ли смысл сравнивать?

  3. #146163
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,591
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Чёт не айс сравнение.
    Я сравниваю не Ивана с кем-то. Что он так не проедет и ежу понятно без чтения форума. Я сравниваю цифры. И когда BMW не может показать цифры больше, чем Рено Логан, то у меня вопросы к обективности замеров цифер в случае с Рено Логан...

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    это продукт. Ты же смотришь результат.
    Любой продукт - это результат проведенной работы...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.05.2024 в 14:16.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #146164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ты вероятно, был в крыле в неудачный день... На малом кругу все нормально уживаются как по часовой , так и против... Открую секрет Полишенеля. Направление тренировки выбирается от цели, поставленной на тренировку. Я , например, когда приезжаю, то начинаю в мягенький тягунчик против шерсти. Доезжаю до Г.Ф., разворачиваюсь и качусь мягенько обратно...Для условно " сегодняшних" задачь мне достаточно. Упираться в Г.Ф. не хочу просто морально. В спуске то же не вижу профита для себя. У других парней могут быть свои задачи. Наблюдая за детским тренировками спортшколы, то вижу, что их кружат как против часовой , так и по часовой. Опять же, тренеру виднее... Броуновское движение пешиков, как таковое уже отсутствует. Увеличившееся количество тренерующихся уже навело порядок. Во всяком случае на малом кругу... Лично мне они не мешают... Ну, идут по бровке аккуратно.. Да ради бога!

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    kaarel, Вы прям из Выксы приехали прогнаться?
    «Против шерсти» хорошо кружок для разминки сделать, перед тем как ГФ штурмовать! Хотя многие считают, что против тяжелее! Я там давно не был, рельефа Узкого, Битцы и Ясенево хватает. Асфальта много в прошлом году проложили в Битце и есть подьемы, может только чуть уступающие Крылу. Ну а детей, яжематерей и собачников навалом! Хотел ревун какой нибудь китайский поставить, но от него метаться будут как курицы, особенно бабки с палками!!!)))
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 21.05.2024 в 14:21.

  5. #146165
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,591
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    в Битце и есть подьемы,
    Помню там легкий тягунчик от Красного Маяка до Новоясеневского...
    А в Бице уже давно не катался... Надо как-нибудь наведаться к тебе в гости... Только я помню, что ты любишь кататься один)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #146166
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я сравниваю не Ивана с кем-то. Что он так не проедет и ежу понятно без чтения форума. Я сравниваю цифры. И когда BMW не может показать цифры больше, чем Рено Логан, то у меня вопросы к обективности замеров цифер в случае с Рено Логан...
    Вот именно, сравниваешь цифры в абсолюте. Когда как за каждой цифрой есть нюансы.
    У бэмэвэ двиг дизельный, лошадей не много, но крутящий момент огого. У логана бензинка со всеми присущими нюансами. Ну и и нахрена оно надо?

    Тебя цифры так волнуют? Ну так соберись да катни на 3-й разряд. Что сложного в 50 км со средней 32,97 км/ч? По моему это сможет каждый любитель, у которого годовое ОДО от 6 т.км и который на велосипеде посвящает хотя бы половину от ОДО тренировкам.
    Вот 2-й разряд уже совсем другой расклад, там прям реально сложнее. Уж про 1-й молчу, там боль и унижения. Если используем шоссейник без лежака.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Любой продукт - это результат проведенной работы...
    Не с того ракурса смотришь.
    Продукт - должен сохранять неизменное качество, т.е. по сути неизменный результат.
    Результат - если речь про цифры, у человека будет каждый раз разным.

  7. #146167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я сравниваю не Ивана с кем-то. Что он так не проедет и ежу понятно без чтения форума. Я сравниваю цифры. И когда BMW не может показать цифры больше, чем Рено Логан, то у меня вопросы к обективности замеров цифер в случае с Рено Логан...

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------


    Любой продукт - это результат проведенной работы...
    Если вы мои цифры сравниваете, то ничего сверхестественного в них нет и они абсолютно не противоречат цифрам сильных спортсменов любителей. Если вам кажется, что это не так, то приведите пример такого противоречия. Очень заметно, кстати, как общаются здесь на форуме Роттердам, Фоил, Мультиг, bwn и другие участники, которые добились хороших результатов. Они не позволяют себе насмешливо-издевательскую риторику в адрес других.

  8. #146168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Сотреть в чужие тарелки , в твей интерпритации, нужно всегда и имнно для того , чтоб понять насколько "не очень" в твоей тарелке. Хуже, когда дальше своей тарелки ничего не видишь, или не хочешь видить. А содержимое , иногда , полезно сравнить...
    А так , ну давай не будем смотреть на чужой автопром, не будем смотреть чужой кинематограф, не слушать музыку... Иначе, разовьётся комплекс неполноценности. А я просто сравниваю скромные цифры лидеров любительского велоспорта, с умопомрачительными цифрами неведомых никому лидеров форумных скоростей, и не могу понять, что происходит)))
    Кому-то цифры нравятся))), кому-то гонки! Тут Ваня уже объяснил-ему цифры мощности нужны!)))

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Помню там легкий тягунчик от Красного Маяка до Новоясеневского...
    А в Бице уже давно не катался... Надо как-нибудь наведаться к тебе в гости... Только я помню, что ты любишь кататься один)))
    Да я не против! Сегодня выкатился как черепаха после трехнедельного перерыва. Опять вкатка((((.
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 21.05.2024 в 14:46.

  9. #146169
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,591
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Кому-то цифры нравятся))), кому-то гонки! Тут Ваня уже объяснил-ему цифры мощности нужны!)))

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------



    Да я не против! Сегодня выкатился как черепаха после трехнедельного перерыва. Опять вкатка((((.
    Я прокатился 12-го 105км.. и всё((( Вот в воскресенье заявлюсь на 65 км... Мурановская петля... Ща, погода стабилизируется , может начну почаще выезжать...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #146170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я прокатился 12-го 105км.. и всё((( Вот в воскресенье заявлюсь на 65 км... Мурановская петля... Ща, погода стабилизируется , может начну почаще выезжать...
    На меня перерывы от недели погано действуют! Потом надо опять вкатываться, постигая цзен))). Да еще этих НПВП обожрался так, что потом побочки ликвидировать пришлось. Зато схуднул слегка!)))
    И вообще мелькает мысль завязать с этим делом- чинно, как подобает пенсу прогуливаться и сидеть на скамейках, которые Собянин понаставил в лесу. Смотрю на таких и думаю-какого фига весь в мыле мимо них ношусь!(((
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 21.05.2024 в 15:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. vik3446

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы