Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14616
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #146151
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Возможно, организаторы боятся падений участников.
    Там конечно если кто-то навернётся, то наверное всё. А уж если пелотон...
    Но тёщин язык не единственный опасный скоростной спуск. Поэтому всё равно удивительно, что без него.

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это самый скоростной и техничный участок трассы, там реально стрёмно, если до этого ни разу не пробовал.
    Да ладно, первый раз всегда больно. А потом...

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    В конце спуска крутизна поворота возрастает, а тормозить уже поздно, можно не удержаться на полотне.
    Так ведь для этого там контруклоны сделаны, да и не понятно зачем тормозить. Там дальше что б в подъем забраться, наоборот скорость высокая нужна. А тошнить в подъем на малых передачах прям откровенно занятие не для слабых духом.

    Оставим это на совести организаторов. Может и вправду асфальт совсем убитый.
    Хочу в ближайшие 2 недели туда выбраться, надеюсь срастётся.

  2. #146152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    да и не понятно зачем тормозить
    Страшно.

  3. #146153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Там на разделке человек 57г.р. 19м приехал с результатом 38.16 какой-то лютейший совершенно старикашка!
    Вообще, результаты ровные у всех, прикольно посмотреть экип и вообще старты. Москва молодцы
    Был чемпионом мира в гонке преследования на треке!

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Там конечно если кто-то навернётся, то наверное всё. А уж если пелотон...
    Но тёщин язык не единственный опасный скоростной спуск. Поэтому всё равно удивительно, что без него.



    Да ладно, первый раз всегда больно. А потом...



    Так ведь для этого там контруклоны сделаны, да и не понятно зачем тормозить. Там дальше что б в подъем забраться, наоборот скорость высокая нужна. А тошнить в подъем на малых передачах прям откровенно занятие не для слабых духом.

    Оставим это на совести организаторов. Может и вправду асфальт совсем убитый.
    Хочу в ближайшие 2 недели туда выбраться, надеюсь срастётся.
    Есть люди, которые в эти подьемы с большой звезды не сбрасывают! А стремно разгоняться любят с ГФ на малом круге любители ездить «против шерсти» и там контруклона нет! Причем мне человек, который там в 90-е годы выигрывал на 5 кольцах говорил, что легче уклон в ГФ именно на левой стороне полотна. НО навстречу вот эти «против шерсти» и летят((( Не в гонке конечно!
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 21.05.2024 в 13:15.

  4. #146154
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые в эти подьемы с большой звезды не сбрасывают!
    Ну по хорошему так и надо, разогнался с горки - залетел в подъем. Сбрасывать не надо, крутить на скоростной передаче надо, да.

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    А стремно разгоняться любят с ГФ на малом круге любители ездить «против шерсти» и там контруклона нет! Причем мне человек, который там в 90-е годы выигрывал на 5 кольцах говорил, что легче уклон в ГФ именно на левой стороне полотна. НО навстречу вот эти «против шерсти» и летят(((
    Да, это броуновское движение пешиков с движением велосипедистов против шерсти напрягает уже очень очень давно. Держались бы хоть правой стороны для большей безопасности. Хотя чего просить от них, если вон тупейшие гадости ДТП на недавнем велопараде были.
    Я вот за все свои катушки в крыле ни разу против шерсти не катал. Даже по малому кругу, хотя мысль возникала и таких ездюков там хватает перед глазами.
    Но что б мысль возникла про большой круг... ни разу.

  5. #146155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    в них! по тому времени, прямо импортное кино было..
    Кому кино, а кому яркий реквием по родственникам, коим сей шедевр является
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #146156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ну по хорошему так и надо, разогнался с горки - залетел в подъем. Сбрасывать не надо, крутить на скоростной передаче надо, да.
    Прекрасная идея, если ватт семьсот-восемьсот на десяток секунд два-три раза за круг есть. Круг не один, и этими тремя торчками подъёмы не исчерпываются.

    Теоретически-то всё понятно и просто: вниз топим волосы назад, вверх залетаем по инерции; не страшно вниз и не больно вверх. Но в гонке почему-то так не получается.

  7. #146157
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Постоянно смотреть в чужие "тарелки" и сравниваться больше похоже на какой то комплекс неполноценности. Особенно, если в своей "тарелке" не очень.
    Сотреть в чужие тарелки , в твей интерпритации, нужно всегда и имнно для того , чтоб понять насколько "не очень" в твоей тарелке. Хуже, когда дальше своей тарелки ничего не видишь, или не хочешь видить. А содержимое , иногда , полезно сравнить...
    А так , ну давай не будем смотреть на чужой автопром, не будем смотреть чужой кинематограф, не слушать музыку... Иначе, разовьётся комплекс неполноценности. А я просто сравниваю скромные цифры лидеров любительского велоспорта, с умопомрачительными цифрами неведомых никому лидеров форумных скоростей, и не могу понять, что происходит)))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.05.2024 в 13:37.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #146158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А я просто сравниваю скромные цифры лидеров любительского велоспорта, с умопомрачительными цифрами неведомых никому лидеров форумных скоростей, и не могу понять, что происходит)))
    Это пять!

  9. #146159
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Да, это броуновское движение пешиков с движением велосипедистов против шерсти напрягает уже очень очень давно. Держались бы хоть правой стороны для большей безопасности.
    Дмитрий, ты вероятно, был в крыле в неудачный день... На малом кругу все нормально уживаются как по часовой , так и против... Открую секрет Полишенеля. Направление тренировки выбирается от цели, поставленной на тренировку. Я , например, когда приезжаю, то начинаю в мягенький тягунчик против шерсти. Доезжаю до Г.Ф., разворачиваюсь и качусь мягенько обратно...Для условно " сегодняшних" задачь мне достаточно. Упираться в Г.Ф. не хочу просто морально. В спуске то же не вижу профита для себя. У других парней могут быть свои задачи. Наблюдая за детским тренировками спортшколы, то вижу, что их кружат как против часовой , так и по часовой. Опять же, тренеру виднее... Броуновское движение пешиков, как таковое уже отсутствует. Увеличившееся количество тренерующихся уже навело порядок. Во всяком случае на малом кругу... Лично мне они не мешают... Ну, идут по бровке аккуратно.. Да ради бога!

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    kaarel, Вы прям из Выксы приехали прогнаться?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #146160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    kaarel, Вы прям из Выксы приехали прогнаться?
    Я в Зеленограде сейчас. Друзья на Садовое из Выксы приезжали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Dmirty

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы