E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 12323740414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 422

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Даже дилеры не могут этого сделать
    Дилеры тут не на верху пирамиды возможностей. У них не хакеры прошивку конфигурируют. Пользуются официальными или полуофициальными программаторами/конфигураторами + имеют доступ к разным версиям прошивок, но не к их изменению. Поэтому вполне возможно, что Вы и правы, теперь обычные владельцы в европе, которые надеялись снять ограничения (если там такие есть в товарном количестве), загрустят. До тех пор, пока не появится кто-то достаточно мотивированный. В РФ же, насколько я вижу, больше китайских движков, чем всех остальных вместе взятых (на моем ограничение в 41км/ч и меня оно устраивает, а вот американское в 32 не устроило бы до такой степени, что наверное сам бы и взломал - вряд ли это окажется сложнее, чем, например, подключить к Zwift несовместимый велотренажер).

  3. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    ну, у вас там значит более развита эта тема - именно соревнования среди электро имею в виду) у нас разве что на велопробегах только можно катать со всеми)
    Вложение 705141 -в том году покатал на таком-шоссеров дофига было-они от меня на прямой и спусках в точку уносились, как от стоячего ) а я их на подъёмах обгонял довольный) но не всех удалось, человек 100 оторвались таки )

    https://rutube.ru/video/4a278a31256c...d2bc2cbf017ce/ -тут весь замес)
    У Вас так интересно, - на прямых в районе 26 крейсерская держится. Сами дальше не разгоняете, или он действительно просто не накатывает?
    У меня канондейл с бошем актив лайн + после отсечки в 25-26 очень легко подхватывается уже чисто своими силами, очень накатистый.
    Вообще ущербным себя на асфальте не считаю. Выше 30-ти очень легко идет.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 20.05.2024 в 22:46.

  4. #413
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    У Вас так интересно, - на прямых в районе 26 крейсерская держится. Сами дальше не разгоняете, или он действительно просто не накатывает?
    У меня канондейл с бошем актив лайн + после отсечки в 25-26 очень легко подхватывается уже чисто своими силами, очень накатистый.
    Вообще ущербным себя на асфальте не считаю. Выше 30-ти очень легко идет.
    https://rutube.ru/video/private/70e8...cmWRvHWx-RpM7g -тут уже на американской прошивке, также, после 32км/ч крутить дальше запредельно тяжело, может в силу трансмиссии, это же не шоссер)

  5. #414

    По умолчанию

    Частенько даже не замечаю, что давно с отключенным мотором еду.
    Возможно, действительно, трансмиссия у актив лайна такая.

  6. #415
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Частенько даже не замечаю, что давно с отключенным мотором еду.
    Возможно, действительно, трансмиссия у актив лайна такая.
    Ну, там в другой ветке спорили за двойники, но я так понял больше 5км/ч в сравнении с 1х трансмиссией они не выиграют +вес там будет влиять уже, вот там шоссеры выигрывают здорово за счёт того что вел легче на 20кг + вес ездока - надо чтобы не было лишнего)

  7. #416

    По умолчанию

    Вес вообще по боку. На больших звёздах просто удобнее
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #417
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Вес вообще по боку. На больших звёздах просто удобнее
    Ну, вот на хардтейле своём хотел разогнаться -там асфальт чуть с горки был наклон небольшой и не получилось тоже -там такая же трансмиссия, только на деоре и блин на 46 вроде максимальный стоит последний, но я самую быструю передачу врубил -на самой маленькой звездочке чувствую, что ещё хочу переключиться -дальше, чтобы разогнаться быстрее, а всё, передачи кончились) -тоже не гоночная трансмиссия на нём) а вот в апхил ехать -вес уже играет роль лишний) там на видео как раз небольшой апхил идёт)
    А у девушки на видео тройник, кстати, 3*7, старая трансмиссия, но она считается наиболее скоростной из всех, как я понял)
    Последний раз редактировалось Андрей911; 21.05.2024 в 12:45.

  9. #418

    По умолчанию

    Ищу кто поможет разблокировать ебайк с системой Bosch Smart System, готов хорошо оплатить

  10. #419
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gabaraty Посмотреть сообщение
    Ищу кто поможет разблокировать ебайк с системой Bosch Smart System, готов хорошо оплатить
    VOLspeed V4 единственно нормальный вариант на сегодня.

  11. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    VOLspeed V4 единственно нормальный вариант на сегодня.
    Мне нужно не скорость разблокировать, а саму систему. Купил бу байк, а он оказался, по всей видимости, краденным. Прежний владелец его выключил через приложенииюе Flow. Теперь электронная часть байка в режиме сигнализации.
    Последний раз редактировалось gabaraty; 29.05.2024 в 20:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37