Маршруты по МО и ближайшим областям с низким трафиком
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Маршруты по МО и ближайшим областям с низким трафиком

  1. #1

    Thumbs up Маршруты по МО и ближайшим областям с низким трафиком

    Привет, походники!
    К сожалению, с каждым годом ситуация на проезжей части в сторону велосипедистов не улучшается, а наоборот - автомобилей становится больше, а техполоса чаще всего является формальной условностью. Всё меньше радости, всё больше стресса. Даже там, где раньше катали на расслабоне, теперь авто табунами носятся. Особенная опасность - самосвалы с мигрантами за рулём, которые с уверенностью готовы рисковать твоей жизнью. Хочется получать от велопохода удовольствие на дороге, а не стресс. Поэтому предлагаю создать отдельную Тему про асфальтовые веломаршруты с минимальным автотрафиком по Московской области и областям, граничащим с ней, таким как: Тверская, Ярославская, Владимирская, Калужская, Смоленская, Тульская...

    p.s. Я сделал упор именно на асфальт, так-как на грунтовых дорогах и грейдерах, трафик даже в ближайшем МСК минимален. Скопилось какое-то количество gpx-треков ПВД, пройденных мной по областям: Брянская, Орловская, Калужская, Смоленская, Тульская, Владимирская, Московская, Ярославская, Тверская... но таких, чтобы с минимальным трафиком... даже посоветовать не могу.
    Последний раз редактировалось RUS 32; 29.05.2024 в 10:10.
    Велопартизан

  2. #2

    По умолчанию

    Обзаводись зеркалами заднего вида и лучше на шлеме и вырабатывай умение в них смотреть. Услышал шум - перевел взгляд. Человек много к чему приспосабливается. Съезжание на обочину, чтобы дать кому-то проехать - это даже трактористы иногда делают. А тихий асфальт обязательно чередуется с грейдерами и грунтами.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Обзаводись зеркалами заднего вида и лучше на шлеме и вырабатывай умение в них смотреть. Услышал шум - перевел взгляд. Человек много к чему приспосабливается. Съезжание на обочину, чтобы дать кому-то проехать - это даже трактористы иногда делают. А тихий асфальт обязательно чередуется с грейдерами и грунтами.
    Я использую зеркало заднего вида при движении. Далеко не вчера сел в седло, если-что... поэтому умничать, тем более пафосно, не нужно. Тему создал, чтобы маршрутами с низким трафиком люди могли поделиться, а не поучения раздавать. Если по теме предложить нечего, то не стоит её засорять. Без обид.
    Велопартизан

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 12:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 14:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 01:16
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32